Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 1. Велосипедный шлем и,по возможности, специальная велосипедная одежда


1. Велосипедный шлем и,по возможности, специальная велосипедная одежда

Сообщений 61 страница 90 из 300

1

1. Велосипедный шлем и, по возможности, специальная велосипедная одежда.
Шлем выполняет несколько функций. Кроме очевидной защитной функции, шлем еще и делает вас более «авторитетно-уважаемым» на дороге. Автомобилисты совершенно по разному относятся к велосипедисту в шлеме и без. Когда вы в шлеме, ваши маневры на дороге воспринимаются спокойно и адекватно, а вот когда по дороге катит велосипедист без шлема, то любой его маневр рассматривается как очередной «выбрык малолетки-самоубийцы», что раздражает водителя. Соответственно и эмоциональное состояние водителя разное. Кто-то станет втрое осторожнее, обгоняя вас, а кто-то специально притрет к бровке, чтобы научить уму-разуму. Ездите в шлеме.
Велосипедная одежда. Кроме того, что вы в ней становитесь красивее, чем вы есть на самом деле  , она еще и делает вас гораздо более заметным на дороге, что, согласитесь немаловажно.
Еще одним свойством велосипедной одежды, является то, что она улучшает вашу аэродинамику и вам легче на отдельных участках дороги набирать и удерживать скорость сообразную со скоростью транспортного потока. Это важно на некоторых сложных перекрестках и развилках дорог.
Если вы ездите в велошортах, то можно не беспокоиться о том, что в самый ответственный момент посередине сложного подъема или обгона у вас вдруг зажует штанину в цепь (в то время, как сзади вам будет неистово сигналить маршрутка, а слева прижимать к бровке грузовик).
И одеваться нужно поярче, однозначно! Но это в соседней теме. Даже порядочный водитель не всегда вовремя может среагировать на неизвестно откуда (с его точки зрения) появившуюся фигуру мышиного цвета. Езжу всегда по проезжей части, а потому вопрос заметности на дороге - всегда актуален!

Берегите свою голову !!!
http://www.photoshare.ru/data/42/42330/1/4j3lr9-bgn.jpg

0

61

Кроме того нужно учитывать окраску, шлемы одной модели но разного окраса будут выглядеть на одной и той же голове по разному.

0

62

шлемышлемышлемышлемышлемыразные бывают

Отредактировано Жора (16.01.2011 02:39)

0

63

http://cs10366.vkontakte.ru/u14273945/126237829/x_27daf7b1.jpg

0

64

сегодня шлем в секонде нашел фирменый MET детский, розовенький и всего за 29 грн)) купил как сувенир может по приколу на хоккей одену=)) :D

Отредактировано Саша (08.02.2011 20:37)

0

65

Саша написал(а):

очень хочу преобрести шлем только вот немножко финансы не позволяют преобрести качественный(и красивый как у тебя  ),а что зря покупать не хочется.вот и приходится терпеть и ездить без шлема.((

Если  не получаеться взять сразу,новый и крутой,то возьми для начала б\у. стоит в среднем порядка 50 грн ,пусть не шик,но основную функцию выполнит вдруг чьто.
Я вот сам целы сезон с б\у откатал и норм,прошло время и немного требованья выросли(внешний вид не тот что надо,козырька нет ,вентиляция слабовата.)
Вот и ты возьми б\у,отчисти его,откатай сезончеГ ,а там уже и видно бут чего тебе от шлема надо,оно то и повлеяет на будуший выбор )))

0

66

спсибо я знаю что мне нужно от шлема и на днях готов потратится главное найти удобный ну и чтоб вентиляция была хорошая и визуально нравился)

0

67

retivoy написал(а):

(+ там с 15,11,10 до 15,01,11 Новогодняя скидка на все 10%)

Всё, дозрела.
Когда ещё будут скидки - помаши :)

0

68

Велорыба  труси  макса  у него скидочная карта... темболее такое благое дело...=)
п.с. в гараже доси скидочные ярлыки висят=)

0

69

Саша написал(а):

спсибо я знаю что мне нужно от шлема и на днях готов потратится главное найти удобный ну и чтоб вентиляция была хорошая и визуально нравился)

Исчо 1 махонькой момент,лучше брать шлем с козырьком,летом когда яркое солнце без него тяжко.

0

70

Darza написал(а):

Исчо 1 махонькой момент,лучше брать шлем с козырьком,летом когда яркое солнце без него тяжко.

спасибо :glasses:

0

71

wolfer, очень ценная информация, спасибо  :cool:

Darza, даже в голову про козырёк не приходило, спасибо за подсказку)

0

72

ВелоРыба написал(а):

даже в голову про козырёк не приходило, спасибо за подсказку)

в дождь тоже спасает:)))))

0

73

ВелоРыба написал(а):

Всё, дозрела.

Кажется я уже где-то упоминал о этой шведской семье, с которой познакомился лет 6 назад в пригороде Холмсунда
http://www.photoshare.ru/data/42/42274/1/4wyz8w-gbh.jpg

У них, понятие безопасности дорожного движения(в данном случае - шлем), впитанно с детства. А я вот я, приобрел его лишь в 2005-м, и на тот момент, мне уже было 20 лет...

0

74

=))Данил у девочки шлем точ в точ как я в секонде нашел)))может быть даже и ее))

0

75

Хельга написал(а):

в дождь тоже спасает:)))))

И правда :) А ещё волосы не растрёпываются  ^^
Мне бы хотелось такой, чтобы летом не было жарко.

Данил, сама удивляюсь, почему раньше не думала - вроде бы после того, как машина стукнула, могла бы и почесаться)

Отредактировано ВелоРыба (09.02.2011 15:40)

0

76

Саша написал(а):

=))Данил у девочки шлем точ в точ как я в секонде нашел)))

Именно он мне и напомнил о этой фотке. Кстати, мой первый щлем, тл же был из секон-хенд магазина. Хоть и был он настоящим Met, и отслужил добрую службу, но покупать и использовать б/у шлем не правильно, и никому не рекомендую

0

77

Данил написал(а):

но покупать и использовать б/у шлем не правильно, и никому не рекомендую

правильно говориш =)а я его купил чисто как сувенир и ради смеха пару раз на хоккей одеть=)

Отредактировано Саша (10.02.2011 09:20)

0

78

У меня куча версий, почему нельзя б/у - от "не гигиенично" до кармы. А на самом деле что?

0

79

я поднимал подобный вопрос
http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=293

0

80

wolfer, прочитала.  Объяснение Данила полностью удовлетворило, спасибо обоим.

0

81

Однажды шлем спасёт тебе жизнь! Помни!

0

82

Вот это шлемы.
100% защита!!!

http://babruisk.com/wp-content/uploads/2008/10/21/tma.jpg

0

83

retivoy написал(а):

Вот это шлемы.
100% защита!!!

От Жары))) Но не от мух  :D

0

84

Были бы арбузы побольше или головы поменьше, то можно было бы и фулфэйсы вырезать :cool:
А вообще то это после просмотра "Ну погоди" в Африке развелось много подражателей :flag:

Отредактировано KomikadzeZVS (02.03.2011 15:56)

0

85

=)наконецто и я себе шлем приобрел :blush:

0

86

Саша написал(а):

=)наконецто и я себе шлем приобрел :blush:

а показать? а похвастаться? :glasses:

0

87

поздровляю с покупкой!!!
шлемак штука нужная . у меня 2 шлема котелок и фф. оба в царапинах от падений...
фул то понятно..
кателок для лайт покатух..
но борозды появились после поездки за хлебом...

0

88

Tariuss написал(а):

а показать? а похвастаться?

что тут хвастатся обычный шлем=)
Bell SLANT :blush:

0

89

Пользуюсь шлемом "KED". Однажды выручил. В позапрошлом году убрался на мокром спуске. Переднее колесо просто съехало в сторону вместе с влажным верхним слоем. Результат - перелом правой ключицы и покоцаная правая сторона шлема - то есть тыковкой по камешкам пробубнил. А за неделю до этого на моих глазах (стоял на переходе) шоссер врезался в разворачивающийся (не по правилам) пассат. В боковую дверь, что за водителем. Гнал с длинного спуска - на нем еще гонка в гору устраивается, км где-то 70, видимо, было. Пробил башкой стекло и влетел в салон. Шоссер от удара отключился примерно на минуту, а водила, его не видевший (узкий фронт) чуть не обосрался от такого дела. Ужос! Ну а через неделю я, правда на грунтовке и в полном одиночестве.
По моим наблюдениям, в Херсоне в частности и вообще на юге - России, Украины, все равно, в шелемах как-тоне принято кататься - я только один раз видел двух шоссеров в районе Днепровского рынка в форме и шлемах.

0

90

StarPer написал(а):

По моим наблюдениям, в Херсоне в частности и вообще на юге - России, Украины, все равно, в шелемах как-тоне принято кататься

В Херсоне - согласен. Велокультура у нас в стадии развития пока. Но, хоть, в положительную сторону.

Одесса, Николаев - очень много велосипедистов в шлемах.

Ростов-на-Дону и Таганрог - еще в 2003-м наблюдал дам наличие велосипедистов в шлемах. Сейчас, не уверен, но полагаю, что их число только увеличилось

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 1. Велосипедный шлем и,по возможности, специальная велосипедная одежда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно