Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 1. Велосипедный шлем и,по возможности, специальная велосипедная одежда


1. Велосипедный шлем и,по возможности, специальная велосипедная одежда

Сообщений 271 страница 300 из 300

1

1. Велосипедный шлем и, по возможности, специальная велосипедная одежда.
Шлем выполняет несколько функций. Кроме очевидной защитной функции, шлем еще и делает вас более «авторитетно-уважаемым» на дороге. Автомобилисты совершенно по разному относятся к велосипедисту в шлеме и без. Когда вы в шлеме, ваши маневры на дороге воспринимаются спокойно и адекватно, а вот когда по дороге катит велосипедист без шлема, то любой его маневр рассматривается как очередной «выбрык малолетки-самоубийцы», что раздражает водителя. Соответственно и эмоциональное состояние водителя разное. Кто-то станет втрое осторожнее, обгоняя вас, а кто-то специально притрет к бровке, чтобы научить уму-разуму. Ездите в шлеме.
Велосипедная одежда. Кроме того, что вы в ней становитесь красивее, чем вы есть на самом деле  , она еще и делает вас гораздо более заметным на дороге, что, согласитесь немаловажно.
Еще одним свойством велосипедной одежды, является то, что она улучшает вашу аэродинамику и вам легче на отдельных участках дороги набирать и удерживать скорость сообразную со скоростью транспортного потока. Это важно на некоторых сложных перекрестках и развилках дорог.
Если вы ездите в велошортах, то можно не беспокоиться о том, что в самый ответственный момент посередине сложного подъема или обгона у вас вдруг зажует штанину в цепь (в то время, как сзади вам будет неистово сигналить маршрутка, а слева прижимать к бровке грузовик).
И одеваться нужно поярче, однозначно! Но это в соседней теме. Даже порядочный водитель не всегда вовремя может среагировать на неизвестно откуда (с его точки зрения) появившуюся фигуру мышиного цвета. Езжу всегда по проезжей части, а потому вопрос заметности на дороге - всегда актуален!

Берегите свою голову !!!
http://www.photoshare.ru/data/42/42330/1/4j3lr9-bgn.jpg

0

271

tka4 написал(а):

Цепляешься к проезжающим велосипедистам

Новостные сводки города Херсона  :D : по Херсону участились случаи ЦЕПЛЯНИЯ неопознанных велосипедистов с просьбами померять шлем и остальную велоодежду. После примерки их долго искали  :playful:.

0

272

https://vk.com/doc142761448_395005754?h … &wnd=1

0

273

Увы но первые мои два шлема пустили трещины в связи с авариями, ударами и прочими вопросами.

Сжав зубы хотелось чего-то топового и знаменитого, после сборки и удивления полученного от Мечты сбываются Specialized S-Works Stumpjumper Carbon HT

Начал сильно смотреть в сторону Спеша. И Выбор был очевиден. Specialized S-WORKS PREVAIL

http://www.beelinebicycles.co.uk/medialibrary/_shadowboxbig/2013/01/31/084c55e0/S%20Works%20Prevail%202013%20Red%20Black.JPG

Очень легкий необычный и узнаваемый шлем, был очень удивлен тому как комфортно он обхватил мою голову. Очень хорошая вентиляция.

Для себя заметил еще много плюсов езды со шлемом.

Водители увидев тебя в шлеме (а особенно в форме) сразу принимают за участника дорожного движения, никуда не ломят, не режут и пропускают.
Создается впечатление что все останавливаются разглядеть и не мешать "спортсмену".
Закатив велосипед в супермаркет или магазин смотрят на тебя а ты в шлеме) У охраников прям рот закрывается... Он в шлеме нада знач велосипед сторожить).
На вокзале все любезно открывают двери и помогают выйти.
При езде по тропинкам или тротуарам все сразу расходятся и не возмущаются ("он же в шлеме" слышал как-то вслед).
Наличие шлема на голове или в руках обьясняет почему у меня жопа в грязи, или почему я одет в какие-то лосины. И почему цокает обувь.
Опять же тот кто в шлеме не снимает рюкзак в супермаркетах.
Никто никогда не просит закурить.

Шлем это не только безопасность а и полезный аксессуар.

+4

274

Саша написал(а):

Шлем это не только безопасность а и полезный аксессуар.

Ну вот, дошло всё-таки  :flag:
:tomato:

0

275

Саша написал(а):

Водители увидев тебя в шлеме (а особенно в форме) сразу принимают за участника дорожного движения, никуда не ломят, не режут и пропускают.

Присоединяюсь к замечанию. Поймал себя на сравнении когда одно время ездили без шлема. После случая с Ириной я сказал "Всё девочки, без шлема даже в магазин не едем."
К велосипедисту без шлема водилы как то предвзятенько относятся. Мол от таких можно чего угодно ожидать, а те что в шлеме ездят аккуратненько, шлем жалко ^^

+1

276

"Голова у человека не токма шапку носить!"
Шлем человеку - не только голову прикрывать  :yep:

http://sg.uploads.ru/t/QVMNk.jpg

0

277

Моя большая рекомендация тем, кто ездит в шлеме - не отстёгивайте клюв, то бишь козырёк.
Сегодня он мне помог.
Ввиду экстренного торможения, при чём обоими тормозами, да вдобавок по грязи, слегка приложилась к асфальту и теперь имею ободранный нос и слегка болят передние верхние зубы, если ими кусать. Пару дней воздержусь, пожалуй :)

Так вот - ну просто очень самортизировал клюв. Потому что сначала я воткнулась в асфальт козырьком, а уже потом носом.
Если бы напрямую носом.... фу :)

Кстати, может подскажет чем его помазать? И что делать с зубами - просто поосторожничать?

0

278

ВелоРыба написал(а):

слегка болят передние верхние зубы, если ими кусать

ВелоРыба написал(а):

И что делать с зубами - просто поосторожничать?

Если боль не пройдет в течение 3-5 дней, то лучше к стоматологу сходить.

Берегите себя.

0

279

Ооо... теперь три-пять дней ждать! Бывает же такое)
А с виду всё цело и даже не припухшее.

Убедительная просьба не узнавать меня пока на улице :)

0

280

ВелоРыба написал(а):

Убедительная просьба

не выходить на улицу, а то как узнаем...
По поводу зубов, не затягивай. Я в своё время как то стукнулся мундштуком о передний верхний зуб, через примерно неделю ламанулся к стоматологу, определили метастаза. Резали, чистили.

0

281

ВелоРыба написал(а):

Убедительная просьба не узнавать меня пока на улице

Ирка, расслабся! Мы тебя в любом виде любим!!!  :love: Надеюсь, все быстро заживет.

0

282

Николаевич, хорошо что меня сегодня не застал - любофь бы точно ослабела)

PerekatiPole, а в каком смысле не затягивай? Можно было как-то предотвратить?

А мой совет по поводу козырька всё-таки примите к сведению.  Сегодня я ему очень обязана.

0

283

ВелоРыба написал(а):

Кстати, может подскажет чем его помазать?

Актовегин . помазать им нужно. Чем раньше, тем меньше шрамика останется.

Актовегин - препарат, активизирующий обмен веществ в тканях, улучшающий трофику и стимулирующий процесс регенерации

0

284

ВелоРыба написал(а):

И что делать с зубами - просто поосторожничать?

Смотря как болят. Если легонько, ты их пошевелила при ударе, то им устояться нужно. А если сильно ноют, или голова от них болит, в ухо отдает, в глаза... тогда иди на консультацию, пусть рентген делают. Во многих кабинетах частных клиник сразу на месте снимок делают, на компе показывают, хочешь с собой распечатывают. Но это не столь важно, лишь бы трещин не было, а просто легкий сдвиг, который станет на место.

0

285

ALENKA_SMILE, спасибо за мазь.
Зубы не болят и не шатаются - слава Богу.
Я первые пару часов и не догадывалась, что там тоже что-то задела. А вот когда попробовала пообедать, то и обнаружила, что кусать больно.
Я так понимаю, что удар и под самый нос как-то пришолся.

0

286

ВелоРыба написал(а):

И что делать с зубами - просто поосторожничать?

очень рекомендую держать во рту по несколько минут раствор из заваренной ромашки и соды.можно отдельно ромашку и потом соду

0

287

Всем привет ! Вот присмотрел себе шлем. Цена примерно 140$. Что скажут знатоки ?

http://cs633320.vk.me/v633320504/13eba/QAarxRp6uls.jpg
http://cs633320.vk.me/v633320504/1403d/OOXeWb4NTlA.jpg

Отредактировано Юхан (06.02.2016 20:19)

0

288

Юхан
Так это не под твой стиль езды дружище, или я ошибаюсь?

0

289

Серёжка написал(а):

Юхан
Так это не под твой стиль езды дружище, или я ошибаюсь?

Я не приследую конкретных целей в стиле езды. Да и на нем не написано для какой именно езды он предназначен. Мне главное что бы удобно было. В общем по этому я и спрашиваю т.к. не разбераюсь. Но это первый шлем который мне понравился из тех, что я мерял. Вот к примеру Сашин знаминитый спэшовский шлем, многим по вкусу, а мне он на голове не сидит и все, ну не нравится !
Так обьясните же мне, чем он отличается от того, что мне по вашему нужен ?

0

290

Юхан написал(а):

Да и на нем не написано для какой именно езды он предназначен

Я могу ошибаться но вид этого шлема напоминает мне тех кто ездит в категории enduro или all-mountain. отличие только тем что у них более увеличена защита головы.

Юхан написал(а):

Вот к примеру Сашин знаминитый спэшовский шлем, многим по вкусу, а мне он на голове не сидит и все, ну не нравится !

в линейке спеш моделей оч.много. твой шлем похож на specialized ambush.

Отредактировано Серёжка (06.02.2016 20:57)

0

291

Серёжка написал(а):

Я могу ошибаться но вид этого шлема напоминает мне тех кто ездит в категории enduro или all-mountain. отличие только тем что у них более увеличена защита головы.

в линейке спеш моделей оч.много. твой шлем похож на specialized ambush.

Отредактировано Серёжка (Сегодня 20:57)

Может выбор и есть, но не в Украине. А без примерки  покупать такие вещи не охота.
А на счет повышеной защиты, так это же только +++ :)

0

292

Серёжка написал(а):

Я могу ошибаться но вид этого шлема напоминает мне тех кто ездит в категории enduro или all-mountain. отличие только тем что у них более увеличена защита головы.
Юхан написал(а):
Вот к примеру Сашин знаминитый спэшовский шлем, многим по вкусу, а мне он на голове не сидит и все, ну не нравится !

Ничего страшного что алл маутиан, разници особо никакой только защиты больше.

Юхан
С виду красивый, но не могу понять функциональности заднего пера.
Также системы подвески не видно (но думаю за такие деньги она там норм)

Нравится бери.

0

293

Саша написал(а):

но не могу понять функциональности заднего пера.

это спойлер  :crazyfun:

0

294

Чтоб этот спойлер голову не оторвал) там видно острые края, за веточку зацепится и что-то оторвать... ну это я так предположил.

0

295

У меня тоже первая мысль была на счет спойлера. :) Не могу его в и-нете найти в тех же расцветках... На ебей видел такой в зеленом цвете за 106$. Может кто поможет найти, где можно такой заказать ?
А на счет подвески.... Ну там ленточки под подбородок и крутилка на затылке для фиксации на голове. В общем как и везде вроде.

0

296

Хм, почитав тему, понял - первое что я куплю будет шлем. Перчатки уже есть, а очки и габариты-маячки где - то в пути с Китая ))

0

297

Всем привет!) Я просто новичок и хотел спросить. Я хочу приобрести шлем велосипедный и наткнулся на статью, где написано куча критериев по которому можно определить крутость шлема и они действительно крутые, но дороговатые http://www.veloturist.org.ua/top-10-velosipednyx-shlemov-2016/. Подскажите есть какая-то альтернатива, но с более адекватными ценами???

0

298

http://novosti-n.org/ukraine/read/87872.html

0

299

https://pp.vk.me/c630221/v630221990/34df6/aknRDD3Zino.jpg

Євген написал(а):

короче, встретился с асфальтом. весь пошкрябаный, кисть вывихнул. хорошо, что без переломов

уже шлем заказал

Публикуется с разрешения автора.

Друзья, шлем вам нужен. Честно-честно.

0

300

https://www.facebook.com/viralthread/vi … 971208071/

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 1. Велосипедный шлем и,по возможности, специальная велосипедная одежда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно