Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Обсуждение проведённого Велодня 2015


Обсуждение проведённого Велодня 2015

Сообщений 61 страница 90 из 98

1

Stasyan написал(а):

Где тот ГЕРОЙ который выложит первый набор фото?))

Можно уже я буду героем до конца?
По приблизительным подсчётам нас было 550 человек! УРА!

http://sg.uploads.ru/t/7ojZY.jpg

Спасибо всем, кто приехал, кто помогал в организации и проведении и тем, кто просто не мешал ;)

До новых встреч на мероприятиях.

В этой теме прошу высказывать вашу конструктивную критику, замечания и предложения.

И пожалуйста оцените прошедший велодень: Отзывы о велодне 2015 в Херсоне это займёт 30 секунд.

0

61

Серёжка написал(а):

Может стоит заменить мегафон на более мощные колонки?

это я считаю будет следующий пункт вопроса.

создание акустической (желательно переносной)системы.

0

62

Да, было бы неплохо прикрепить  ведущему программы велоприцеп с аккумом, и акустикой.

0

63

Серёжка написал(а):

Я стоял в 10-ти метрах от мегафона и слышал только обрывки фраз.
Может стоит заменить мегафон на более мощные колонки?

Может. Я подумаю над этим. Просто мегафон взял на плечо и поехал. А если будут колонки, то кто-то их должен привезти и отвезти. Но с таким количеством участников, а в следующем году, я надеюсь, будет ещё больше, то уже надо подумать и о какой-то сцене на старте.

0

64

Так-же в добровольно-принудительном порядке активистов и завсегдатаев велофорума привлекать для помощи организаторам, это тоже лишним не будет.

0

65

Серёжка написал(а):

Так-же в добровольно-принудительном порядке активистов и завсегдатаев велофорума привлекать для помощи организаторам, это тоже лишним не будет.

Это уже обсудили, даже на такую простую задачу, как помощь в проведении колонны откликнулась одна Аня.

0

66

Так не ждать пока кто-то откликнется а шокером гнать  :D

0

67

Если б мне позвонили и попросили помочь, я бы не отказалась. На счёт громофона, у меня есть хороший микрофон, надо будет - привезу. Могу и аккумулятор достать.  И ещё, при сборе народа, палатка с організаторами уже должна быть на месте и встречать людей. А в этот раз вы опоздали по каким то причинам, и очень много народа спрашивала где же Ярик, и мотались в поисках. Этот момент тоже нужно учесть.

Отредактировано LIra (02.06.2015 13:39)

0

68

LIra написал(а):

Если б мне позвонили

........"Меня не зовут, я сама прихожу..."
Нужно как мы собираемся в походы, необходимый список что нужно и каждый сообщяет организатора чем может помочь  8-)

0

69

Аня
Если б очень надо было, то нашли б помошников. Не все его читают. По таким просьбам нужно обращаться лично, я так считаю. По тексту о помощи можно вынести вердикт, что не особо нуждались.

0

70

LIra написал(а):

Если б очень надо было, то нашли б помошников. Не все его читают. По таким просьбам нужно обращаться лично, я так считаю. По тексту о помощи можно вынести вердикт, что не особо нуждались.

Я считаю, что форум читают достаточно людей, чтобы нашлось пять-десять человек. Как срач разводить на тему как всё не правильно, так было кому. Так что по результатам это я «выношу вердикт», что никому оно не надо, кроме меня и ещё пары человек. А умолять помочь я не вижу смысла. Общественная работа, она такая, что человек сам должен хотеть это делать, а не снисходить до одолжения. А тем более я бы не стал звонить и лично спрашивать, чтобы ставить человека в положение, когда будет неудобно отказать, но и заниматься этим желания не будет. Татьяна, конкретно ты читала форум и даже писала о том, какое неудобное время старта, к чему это всё?

Давайте уже закроем этот вопрос, мне всё ясно, и пережёвывать дальше я не вижу смысла.

0

71

Хотел критики и замечаний так держи,зачем оправдыватся.Ты организатор с тебя спрос.Кому охота тягать те колонки и АКБ.

0

72

Юрий написал(а):

Кому охота тягать те колонки и АКБ

С меня корона не упадет  :flag:

0

73

Юрий написал(а):

Хотел критики и замечаний так держи,зачем оправдыватся.Ты организатор с тебя спрос.Кому охота тягать те колонки и АКБ.

Я не оправдываюсь, просто беседу поддерживаю, чтобы не думали, что я не читаю. То, что нужно, отмечаю себе на будущее. вот тут я уже сказал по поводу колонок. Количество нас растёт и уже не получается быть, как прежде, полностью мобильными. И как бы ни хотелось не зависеть от транспорта и точки подключения электричества, в будущем году это, наверное, неизбежно.

0

74

Аня написал(а):

С меня корона не упадет  :flag:

респект 8-)

Yaroslav написал(а):

Я не оправдываюсь, просто беседу поддерживаю, чтобы не думали, что я не читаю. То, что нужно, отмечаю себе на будущее. вот тут я уже сказал по поводу колонок. Количество нас растёт и уже не получается быть, как прежде, полностью мобильными. И как бы ни хотелось не зависеть от транспорта и точки подключения электричества, в будущем году это, наверное, неизбежно.

ниче страшного,всем угодить не реально

0

75

Я так думаю, вам надо решить вопрос с маршаллами в колонне, которые будут смотреть за порядком в строю. Если это пробег - то пробег, если парад - совсем другое дело. У нас был парад, с милицией и скорой, всё чинно. Хотя и в этот раз были накладки, но уже набрали 700-с-хвостиком участников. Растянулись на 3 квартала ))) Было круто, сложно но в принципе справились. Главный вопрос - движение в колонне по 4-5 человек в шеренге. Малолетки не понимают, нарушают строй капец просто... Некоторых в прошлом году усмиряли жестко, но доходчиво. Сейчас уже не было таких выскочек. Проблема была с велофотографами, которые выскакивали на тротуар и носились то взад то вперед. проехали через половину города по главному бульвару. ГАИ помогли тоже. Рад, что у вас тоже много участников набралось. ICTV приврало, что у нас 1,5 тыщи человек ехало, выдали желаемое за действительное, но 700 участников для нас все равно рекорд ))) Праздник получился без нервозности, веселый и улыбчивый ))) Много гонок провели - детскую, подростковую, женскую КК, элиту КК, любители КК. 27 июня планируем женский велопарад )))

Что особо порадовало - форумчане отозвались просто гурьбой помогать - раздавали флаеры 2 недели подряд встречным велобайкерам, установлены были ситилайты в центре города силами форумчан (нашлись связи), помогали строить трассу в парке и разметку цеплять в проливной ливень за день до Велодня! За это просто радостно.

Отредактировано Pigled (03.06.2015 17:03)

0

76

Юрий написал(а):

Кому охота тягать те колонки и АКБ.

если надо, если будет что тянуть то я возьму на себя, моя семья Алёнка и Настёна возьмут на себя сопровождение "детского сада" Надеюсь Алёнка к тому времени приспособится ездить в толпе.

Вы спросите меня "Где я был со своими предложениями раньше?" Отвечу. Кто знает меня тот подтвердит. У меня работа такая что я не знаю что меня ждёт завтра, а уж за месяц планировать это не реально. По этому ни чего и ни кому просто не мог и не хотел обещать дабы не обнадёживать. Моё присутствие на вело дне составляло не больше не меньше 50\50.
собственно тоже возможно и в будущем году. Не знаю, но надеюсь и чуть ли не молюсь.

Yaroslav написал(а):

И как бы ни хотелось не зависеть от транспорта и точки подключения электричества, в будущем году это, наверное, неизбежно.

Ну от транспорта может как то и откажемся, а вот от точки подключения вряд ли, пока братья - электронщики не найдут способ автономного питания. (е-байков у нас становится всё больше, намёк понятен? :glasses: )

0

77

украинка на велосипеде написал(а):

если б такие мероприятия проводились бы в воскресенье уверенна было бы вдвое больше что 6го числа,что 30 го на велодне

Дело в том, что велодень имеет определённый день для проведения, это последняя суббота мая.  :dontknow:
Некоторые города, конечно, отступают от этого, но переносят, обычно на другую субботу.

Для этого года хватит того, что я провёл эксперимент со временем (удачный, я считаю), а если бы я ещё и на воскресенье перенёс, то вообще бы тему завалили возмущением, наверное.

0

78

Yaroslav написал(а):

Дело в том, что велодень имеет определённый день для проведения, это последняя суббота мая.   
Некоторые города, конечно, отступают от этого, но переносят, обычно на другую субботу.

Для этого года хватит того, что я провёл эксперимент со временем (удачный, я считаю), а если бы я ещё и на воскресенье перенёс, то вообще бы тему завалили возмущением, наверное.

За месяц или даже за пару месяцев до Вело Дня, ты можешь сделать всеобщий опрос касающийся времени и дня провождения, будь то суббота или воскресенье, не важно. Я просто пример привожу. И по итогам можно будет увидеть, чего желает большинство людей. Если допустим ты учел пожелания большинства и провёл праздник в те сроки, которые указала большая часть людей, то ссылаясь на этот опрос ты возможно спишешь с себя часть негативных отзывов, которые прозвучали в этот раз сразу после торжества.

0

79

Юхан написал(а):

За месяц или даже за пару месяцев до Вело Дня, ты можешь сделать всеобщий опрос касающийся времени и дня провождения, будь то суббота или воскресенье, не важно. Я просто пример привожу. И по итогам можно будет увидеть, чего желает большинство людей. Если допустим ты учел пожелания большинства и провёл праздник в те сроки, которые указала большая часть людей, то ссылаясь на этот опрос ты возможно спишешь с себя часть негативных отзывов, которые прозвучали в этот раз сразу после торжества.

По поводу опроса на субботу или воскресенье я уже думал, ближе к сроку надо будет определиться, но поверь мне, это не первое мероприятие, которое я организовываю и опросы, обычно, это унылое говно, которое ничего особенно не отражает, а срача будет ещё больше. Это мы уже проходили.

+1

80

Yaroslav написал(а):

Для этого года хватит того, что я провёл эксперимент со временем

так это ты решил собиратся на 14.00?

0

81

Yaroslav написал(а):

Дело в том, что велодень имеет определённый день для проведения, это последняя суббота мая.  :dontknow:
Некоторые города, конечно, отступают от этого, но переносят, обычно на другую субботу.

Для этого года хватит того, что я провёл эксперимент со временем (удачный, я считаю), а если бы я ещё и на воскресенье перенёс, то вообще бы тему завалили возмущением, наверное.

ну не решайте сами,а проведите предварительный опрос

0

82

Юрий написал(а):

так это ты решил собиратся на 14.00?

Да, это я.

0

83

Yaroslav написал(а):

Да, это я.

Еще год будут вспоминать :))

0

84

Юхан написал(а):

Еще год будут вспоминать )

Похоже на моей могиле напишут «тот, кто решился провести велодень в 14 часов»

0

85

Yaroslav написал(а):

Похоже на моей могиле напишут «тот, кто решился провести велодень в 14 часов»

нее.я просто так спросил :jumping:

Отредактировано Юрий (09.06.2015 07:22)

0

86

Yaroslav, не парься-всё отлично.  ;)

0

87

Yaroslav

Да, Ярик, ты прав насчет бесполезности опроса. И на счет времени - этот раз тоже нормально получилось: и не особо жарко было и главное, пацаны с Н.Каховки успели нормально доехать. Все было классно! Спасибо тебе!!!  :cool:

+1

88

Тысяче людей легче подстроиться под одного, чем одному  Yaroslav-у под тысячу!
Пора уже заканчивать эти тёрки, а то мы так тему до нового велодня будем развивать ^^
Ещё раз спасибо организаторам.

Отредактировано Серёжка (09.06.2015 12:16)

0

89

Николаевич, спасибо, Юра.

0

90

Серёжка написал(а):

Тысяче людей легче подстроиться под одного чем одному  Yaroslav-у под тысячу!

Хм... Двусмысленно звучит.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Обсуждение проведённого Велодня 2015


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно