Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Б О Л Т А Л К А - 5

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Yaroslav написал(а):

Надо где-то срочно достать такой: велосипед  :D

Да, сначала велик проверить на отсутствие скрытых двигателей, потом человека на предмет человек/киборг....

0

242

zclub написал(а):

Да, сначала велик проверить на отсутствие скрытых двигателей, потом человека на предмет человек/киборг....

и человеков не пускать, только киборгов

0

243

https://pp.vk.me/c628319/v628319511/fd1e/R8s8KNHQIU8.jpg

+1

244

Велосипедист голыми руками убрал машину с велодорожки и поехал дальше.
https://www.youtube.com/watch?v=luNGjffDjCs

0

245

vovova написал(а):

Велосипедист голыми руками убрал машину с велодорожки и поехал дальше.
https://www.youtube.com/watch?v=luNGjffDjCs

у меня ссылка ведёт на мультик  :D

0

246

zclub написал(а):

у меня ссылка ведёт на мультик

Странно. А здесь?
http://www.unn.com.ua/ru/news/1486518-u … nu-avtivku

0

247

vovova написал(а):

А здесь?

А здесь  нормально.
Зачётный дядька, напомнил мне одного парня из нашего двора, который так же вынимал забуксовавший в снегу "пирожок"...

0

248

Мастера, подскажите чем лучше подклеить отвалившуюся ленту (не помню как называется) с торца крышки компьютерного стола?

0

249

Николаевич написал(а):

Мастера, подскажите чем лучше подклеить отвалившуюся ленту

Торцовочная...    Идешь в маг.  Херсон- электро  на  Кольцова...  на  втором  этаже...        Отклеиваешь,  нагревая  утюгом....  чух-  чух  наждачкой...    прикладываешь  и  приглаживаешь  утюгом  через газету...  потом  тряпкой   до  остывания...   и  срезаешь выступающие  края  торцовки...  ву а ля!!!

0

250

_bPAT4iK__Bo

Как-то все сложно... Имеется стол с частично отклеившейся торцовочной лентой с его крышки. Чем подклеить эту ленту?

0

251

Николаевич написал(а):

Чем подклеить эту ленту?

Не надо изобретать велосипед!!!       Для начала  попробуй  просто  утюгом...  Разогретым  утюгом  через  газету  прогрел  и  до  полного  остывания  приглаживаешь  тряпкой...     Клея  не  подходят  ,  т. к.  там на  ленте  был  нанесен  слой  типа  полиэтилена...

0

252

_bPAT4iK__Bo

Спасибо! Попробую.

0

253

Товарищи коренные херсонцы, подскажите хоть один магазин велозапчастей. то ли гуглом пользоваться разучился, то ли "лыжи не едут". кроме инет магазинов ничего не нашел, покупать в слепую то чем не силен не рискую.

0

254

"ВЕЛОМАСТЕР" ул. Фрунзе 29. Specialized, Haibike, Magellan, Leon

0

255

У - удобстово

https://pp.vk.me/c629509/v629509982/aee2/VfKGKyj8qPA.jpg

0

256

FALCON

Явор бы заценил такую тему  :D

+1

257

Satri
Я заценил, спасибо )

0

258

Yaroslav написал(а):

Z-biker написал(а):

     6.7. Водіям мопедів і велосипедів забороняється:
    ............................
         в) рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках (крім дітей на
    дитячих велосипедах під наглядом дорослих);
    ............................

Нет велодорожек - так пускай свернут свои запреты в трубочку и затрамбуют в свои дупы :rofl: .

0

259

KomikadzeZVS написал(а):

Нет велодорожек - так пускай свернут свои запреты в трубочку и затрамбуют в свои дупы  .

Кроме велодорожек велосипедист, как полноправный уастник движения, имеет право двигаться по проезжей части. А велодорожки ещё далеко не всегда лучше, чем их отсутствие, потому, что при наличии велодоржки велосипедист (даже в отсутствии запрещающего знака 3.8 «Движение на велосипедах запрещено») обязан двигаться по велодоржке, а эти дорожки бывают вело/пешеходными или просто в плохом состоянии, что ехать по ним скучно и грустно. Например я никогда не езжу по велодорожкам вдоль Коханов и Голой Пристани, просто еду под знак 3.8 по проезжей части и всё. Потому, что там то козы нагадили, то травой заросло, то мопебы ездят, то бабушки с вёдрами ходят. В таких условиях даже 25 км/час ехать просто нереально. Уже не говоря о том, что сейчас там валом колючек будет.

0

260

полный ацтой ездить по тротуарам и вообще где есть люди идущие

0

261

Альфред Хичкок. Подъезд.

0

262

Велотриллер  :cool:

0

263

А помните была поездка в Холодный Яр? В Черкасской области кажется.
Помогите найти отчёт.
И ещё по поводу карьера с гигантскими экскаваторами, это вроде в Кировоградской области.
Зрею в ту сторону. Кто у нас есть из тех краёв, чтобы узнать, есть ли ещё смысл туда ехать? Пилят на металлолом.

0

264

ВелоРыба написал(а):

А помните была поездка в Холодный Яр? В Черкасской области кажется.
Помогите найти отчёт.

Ирчик, как-то сразу нашел:
Холодный Яр, Чигирин, Мегаэкскаваторы 28.06-01.07.12

0

265

Спасибо :)  Буду изучать.

0

266

Добрый день всем велобратьям!  Хочу призвать всех к максимальной бдительности  на дорогах. Сегодня примерно в 13 часов на николаевском шоссе выезжая из херсона меня сбил автомобиль.  Он был абсолютно не прав, не пропустил меня,  выезжая с второстепенной дороги. На нецензурный вопрос о том как он так тупанул, ответил, что меня не видел. Я смотрел как он остановился чтоб пропускать тех, кто по главной, крутил головой и стоял. Потом внезапно начал движение прямо на меня. Ехал я быстро и уже просто не смог оттормозиться, успел только вильнуть и частично погасить удар справа. Полет был очень эпичен, естественно на проезжую часть. Слава богу обошлось без переломов. Но правая нога и рука сильно повредилась. Велосипед тоже целый.

Будьте максимально бдительны на дороге лучше лишний раз пропустить автомобиль.

П.С. отдельное спасибо ребятам из веломастера за гостеприимность и поддержку )) и за бесплатное пользование инструментом по случаю ))

0

267

Забыл сказать

ОБЯЗАТЕЛЬНО КАТАЙТЕ В ШЛЕМЕ Возможно я бы сейчас был в больнице если бы не он!

0

268

Да, Паша, я тоже был точно в такой же ситуации. Только в экстазе :) гонялся за водилой со стальным насосом в руке - думал он на меня специально наехал. Оказалось он меня не видел, хотя смотрел мне прямо в глаза (как мне казалось). Сейчас в таких ситуациях пользуюсь мега-дудкой: не видит, зато слышит. Ее и мертвые услышат. :) Паша, пусть руки-ноги быстро заживают!

ЗЫ: Кстати бабло с водилы сбил? Я 30 баксов за сложенное переднее колесо на Туристе (сам его потом восстановил) - это тогда были деньги (в 1999 году). :)

0

269

Николаевич
Сбил чутка. Он был такой тщедушный и сам перепугался, что мне его стало жаль больше чем себя. ))) На радостях, что на меня не наехала в тот момент какая то фура, я не стал его жестко прессовать и взял всего 400 грн. За термик порванный. Земля она круглая, не стал в общем нагнетать.

0

270

Satri написал(а):

Сегодня примерно в 13 часов на николаевском шоссе выезжая из херсона меня сбил автомобиль.

Ужас.В каком это раене было?400 гривасей это очень мало.Надо чтоб хорошо запомнилось ему $$$. Выздоравливай.Это ж ты еще с контактными педалями летел?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно