Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Б О Л Т А Л К А - 5

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

А я считаю, если можешь подарить ребенку праздник, надо подарить. И кстати я тоже плюс проголосовала за деток 3 еще свыше Ксении, честно и те кто понравились.

0

932

Дарить праздник нужно, но, не голосами в контакте, а в жизни в реале. За меня голосовали пацаны во дворе, а не в контакте, судьи в спортзале, да рефери на ковре и там все было по честному, а не в однокласниках и играли мы в "пекаря" или "козаки-разбойники" во дворе, а не в веселую ферму и т.д. в инете и мое покаление выполняло нормы ГТО, а современное сможет???

0

933

yan написал(а):

Дарить праздник нужно, но, не голосами в контакте, а в жизни в реале. За меня голосовали пацаны во дворе, а не в контакте, судьи в спортзале, да рефери на ковре и там все было по честному, а не в однокласниках и играли мы в "пекаря" или "козаки-разбойники" во дворе, а не в веселую ферму и т.д. в инете и мое покаление выполняло нормы ГТО, а современное сможет???

Хорошо написал. Красочно.

0

934

Сейчас социальные сети дают огромные возможности и показат ь пример и заагитировать, не говорите что они лишние))), вы просто ими не умете пользоваться.  Сейчас также можно проголосовать и спортсменам и тренерам и специалистам но по всему миру. Вам тогда это и не снилось, пока на олимпиаду не попасть международную.

0

935

Женя Муза написал(а):

вы просто ими не умете пользоваться.

Да уж попользовался... Времени убил багато... Зачем? Уж лучшеб катал в это время)))

Женя Муза написал(а):

Сейчас также можно проголосовать и спортсменам и тренерам и специалистам но по всему миру.

А это кому то важно? кроме владельцев соцсетей? И еще, у моего сына 2, а то и 3 тренировки в день и за него голосовать на соревнования будут в реале.... социалкой пользоватся мы умеем, но она не заменяет и не улучшает качество нашей жизни, это делаем мы сами.

Женя Муза написал(а):

Вам тогда это и не снилось, пока на олимпиаду не попасть международную

А оно мне надо было?

0

936

Ну да вы реалом херсонщины удовлетворены, вот и ответ))))). А детки прекрасно позируют, родители приготовили костюмы. Мне не жалко за такие вещи голосовать. Ни капли не стыдно, а я за них рада!!!

0

937

Женя Муза написал(а):

Ну да вы реалом херсонщины удовлетворены, вот и ответ)))))

При чем тут Херсонщина? Реал я создаю себе сам, а не Херсонщина.

Женя Муза написал(а):

А детки прекрасно позируют, родители приготовили костюмы.

Детки молодцы, не спорю, но я в принципе противник подмены реала виртуалом. Реальная жизнь за окном.

0

938

yan написал(а):

у моего сына 2, а то и 3 тренировки в день и за него голосовать на соревнования будут в реале...

... и узнают об этих соревнованиях без соцсетей только родители участников и три с половиной человека сочувствующих. Смотрите на вещи трезво. Любой инструмент можно использовать с пользой или во вред. Именно поэтому у кого-то соцсети это бесконечная лента, смешнявки и игры, а для кого-то заработок реальных денег или бесплатная рекламная площадка с большой аудиторией или трибуна для вещания своей позиции. А вас никто не заставлял в весёлую ферму играть и таким образом убивать время.

+1

939

Yaroslav написал(а):

... и узнают об этих соревнованиях без соцсетей только родители участников и три с половиной человека сочувствующих.

Та ладно!!!!

yan написал(а):

социалкой пользоватся мы умеем

Yaroslav
Я в чем то не прав? В наличии мнения? Или в наличии мнения отличного от мнения оппонента??

0

940

yan написал(а):

Я в чем то не прав? В наличии мнения? Или в наличии мнения отличного от мнения оппонента??

Разве я где-то даю оценку прав/не прав или имею что-то против вашего мнения? Не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Я всего лишь высказываю свою точку зрения, а быть с ней согласным или нет уже право ваше. Почему вас возмущает, что она отличается от вашей?

Это просто слегка однобоко, заявлять, что соцсети – зло, и «были люди в наше время», знак ГТО на груди у него, больше не знают о нём ничего. © Я всего лишь пытаюсь сказать, что реалии изменились, и как раньше уже не будет. В ближайшее время интернет не отменят, как в Северной Корее, и соцсети не закроют. Нужно понимать, равно как таймкиллер это так же и мощный инструмент. Всё зависит от того, как к этому подходить. А игра в «войнушки» во дворе, это такое же бесполезное проведение времени, как и листание ленты вконтакте, да, с одной стороны на улице, на свежем воздухе, а с другой стороны с детьми из неблагополучных семей и получение сомнительных понятий об этой жизни.

Но я совершенно не против вашего мнения, ещё раз подчеркну.

+2

941

Yaroslav
Оооох вы и навалили в одну кучу.... Умеете.

Yaroslav написал(а):

Это просто слегка однобоко, заявлять, что соцсети – зло

Это я говорил? или Вы так извратили?

Yaroslav написал(а):

«были люди в наше время», знак ГТО на груди у него

Да я и сейчас таких вижу, только не в сети)))

Yaroslav написал(а):

А игра в «войнушки» во дворе

все таки

Yaroslav написал(а):

на свежем воздухе

а

Yaroslav написал(а):

детьми из неблагополучных семей

и в сети достаточно и наличие компа и инета в семье не говорит о благополучности семьи, а по поводу

Yaroslav написал(а):

сомнительных понятий об этой жизни.

, так вот изза этого с инетом и надо бы поступить как в

Yaroslav написал(а):

Северной Корее

Или рекламу в инете отменили??? Уж там и научат, и подскажут только хорошее)))
Давайте завязывать это препирательство. Мои доводы основаны на моем жизненном опыте против ваших, на вашем, только и того.

+1

942

Ребятки, миритесь. Всё равно время уходит со скоростью 60 минут в час. А самая главная оценка ушедшего времени - удовлетворение. Оно либо есть, либо нет. Всё остальное - просто слова.... :rolleyes:

0

943

Мля, о чем вы спорите? :) Катать надо! Погода сегодня офигенная! Проехался на работу с большим удовольствием, в отличии от вчерашнего утра - как-то было сыро и холодно на байке. :)

0

944

А у нас тоже традиционная баня. Со скрабом и массажем. Только по вторникам :)

Не поехала я пока к вам. Здоровье подвело. Сейчас получше, но когда теперь выберусь - не знаю. В любом случае, всем большое спасибо за приятную болтовню и ориентирование по состоянию улиц и погоде.

0

945

Хороший отдых вечером в театре. Сегодня в 19 часов в 57 школе на Острове будет проводиться выступление аматорского театра "Фигаро слуга 2 господ" стоимость билета 15 гривен, Мест много))))))

+1

946

Скоро МАСЛЕННИЦА.......  8-)

0

947

Уже хочется покатушку большую в Гидрик или на другое место на природе))))))))))))))))))))))))))). С солнышком))))))

0

948

Народ, помните, я прошлой осенью писал, что на меня произвела большое впечатление "Тропа здоровья", идущую вдоль моря в Одессе, и вот было бы здорово в Херсоне сделать нормальную набережную, а вдоль ней провести свою "Тропу здоровья"? Чтобы была от порта до Антоновки или даже до ЖД моста через Днепр. Кто-то из скептиков тогда сказал типа "нужно думать о реальных проблемах, а не витать в облаках". :) Оказывается, могут воплощаться даже самые нереальные мечты. И вот Вам пример: дело сдвинулось с места, ну по-крайней мере решило сдвинуться с места.:) Читайте на Херсон-онлайн: Ссылка
PS: Кстати, надо бы повлиять общественностью, чтобы в принятом проекте набережной таки была "Тропа здоровья".:)

Отредактировано Николаевич (27.02.2017 16:22)

0

949

Николаевич написал(а):

Кстати, надо бы повлиять общественностью, чтобы в принятом проекте набережной таки была "Тропа здоровья

Этот так называемый "ротари-клуб" -- весьма мутная контора, никакого отношения к разработке и утверждению планов застройки города не имеющая.

0

950

Смотрите на вещи реально. Набережная, как и развязка таврический-хбк в проектах с 80х, а развязка и дешевле и проще и даже  как бы заложена и чё? В этом году даже на расчистку города от снега денег не было, а мы о набережной мечтаем.... Ротари клуб? Ну бабло отмоют, а горожан отимеют!...

0

951

что тут говорить. Просто ул. Мира от Кулика до Бериславки. Гиде????

0

952

На самом деле правильно сказано: набережная в генплане города, так что теоретическая такая возможность существует. Другой вопрос, что там портовые причалы, элеватор и т.д. и перенос их я не думаю, что целесообразен.
Я считаю, что было бы классно, если это реализуют, но, конечно, питать особых иллюзий не стоит. Однако же посмотреть на результаты такого конкурса было бы интересно, разве нет?

http://s9.uploads.ru/CoYnx.pngФрагмент генплана от парка Славы до Лилеи.

Что касается ротари-клуба, то ничего плохого я за ними не замечал. Тем более они вряд ли могут быть причастны к попилу денег. Клуб позиционируется как клуб предпринимателей. А вот положительные моменты были, даже касательно нашего движения. Многие из вас помнят, что в 2013 году мы распространили 100 бесплатных шлемов, так вот шлемы эти были предоставлены этим ротари-клубом.

0

953

Хватит мечтать! :D
Одесская трасса здоровья создана в 1960-х годах, были провели масштабные работы по упрочнению берегов и засадили их склоны деревьями.
А теперь подумайте, как реализовать эту тропу-дорогу вдоль кромки Днепра от парка Славы и выше используя гениальный Генплан Херсона? Ну вы хоть сверху с гугла посмотрите... Снести жилые дома вдоль кромки воды или увеличить зону берега, сделав насыпь и засадив деревья? Не смешите! Для кого и кому это нужно? В городе, где нарисовали белую линию в парке и назвали велодорожкой?
Насчеет "Ротарі-клуб «Херсон» зацікавила набережна Херсона" - я думаю, произойдет  небольшая перепланировка набережной, чтоб например Тычoфecтy было где развернуться, возможно фонтан преобразят или удалят... Возможно тренажеры поставят в кустах, ну как на трассе здоровья...

З.Ы. Николаич, зачем та набережная, там дыхнуть негде - оседлал двухколесного и за город с ветерком!

+1

954

P_V_L написал(а):

В городе, где нарисовали белую линию в парке и назвали велодорожкой?

Не просто белую линию, а очень дорогую белую линию)
Не сомневаюсь, что по документам были проведены различные строительные работы.

А теперь представьте сколько можно раздеребанить бюджета, если начать "перестраивать" набережную.

0

955

Lihatskiy написал(а):

Не просто белую линию, а очень дорогую белую линию)
Не сомневаюсь, что по документам были проведены различные строительные работы.

По документам были проведены работы по установке 15 знаков, асфальтирование участка тротуара от 40 лет до Гарде (до того там было разрытие), ямочный ремонт в нескольких местах и 1500 метров белой линии. Ровно те работы, которые были выполнены.
На всё потратили 500 000 грн.

+1

956

Yaroslav
То есть ты утверждаешь, что эта белая линия действительно стоит пол миллиона гривен?

http://s8.uploads.ru/t/mAdc8.jpg http://s1.uploads.ru/t/0wj81.jpg

Я напомню о том, что те несколько столбов, которые символизируют мостопереход уже обошлись городу во много миллионов гривен, которые якобы были украдены подрядчиком.
А наши чиновники, конечно, тут ни при чем и ни разу не помогали деребанить деньги.

А во сколько миллиардов вылезет перенос забора на набережной?

0

957

Пацаны! Побольше оптимизма! Мне как-то на просторах интернета попалась статейка с каким трудом строилась "трасса здоровья" в Одессе. Проблемы были большие и ландшафтные (осыпание, сползание грунтов, так и с собственниками земли). Но все получилось! И это теперь достопримечательность на всю Украину. А у нас, кроме как за городом - прав Паша, и отдохнуть не где. Город на реке, а набережной нет! Тот кусочичек возле Фрегата, можно не считать. Я уже не говорю, что набережная дала бы огромный толчок в пропаганде ЗОЖ, как место для бега, езды, занятий спортом. Так и бизнесу было бы чем заняться. Ну как-то так. :)

0

958

В 80-х город даже выкупал участки вдоль реки на военке, чтобы реализовывать этот план. И запрещено было выдавать эту землю. Но теперь там снова всё застроено.

0

959

Николаевич написал(а):

Пацаны! Побольше оптимизма! Мне как-то на просторах интернета попалась статейка с каким трудом строилась "трасса здоровья" в Одессе. Проблемы были большие и ландшафтные (осыпание, сползание грунтов, так и с собственниками земли). Но все получилось! И это теперь достопримечательность на всю Украину.

Только вот плохо то, что после всего этого какие-то уроды перекрыли её около Аркадии. И теперь по берегу от Ланжерона до мыса Большой Фонтан не проедешь. Я здесь уже писал об этом.

0

960

Прекрасный проект! Пожект.. Задумка... К сожалению в большинстве постсоветских городов, по крайней мере в тех, где я был, с набережными ну очень тяжко. Как правило есть какой-то кусок берега, обустроенный подобно херсонскому как приложение к мемориальному комплексу. И все. Ну а если эту задумку каким-либо образом удалось бы реализовать - например подобно таллинской набережной вдоль Финского залива, то, вомзожно, у Херсона появился бы тот самый бок, которым он таки прилепился бы к до сих пор недоступным Европам?..

зы: Никого не хочу задесть своим "москальским" суждением - в небольшом городе, в котором я живу, и в соседнем областном центре такая же фигня - к заливу не подлезть. Набережные не длиннее херсонской.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно