Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Б О Л Т А Л К А - 5

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Yaroslav написал(а):

в рамках воркшопа

Что за зверь такой, можно подробнее?

0

782

nikes написал(а):

Украиночка, Вы хвастаетесь или можно заказывать, сколько будет стоить? :)

Ответила в личку

0

783

zclub написал(а):

Спасибо, но мой каремат ещё слишком новый, чтобы складывать его в мусорный пакет )))

:rofl:

0

784

zclub написал(а):

Что за зверь такой, можно подробнее?

Это я специально оставил для тебя, а ты не заметил.

Yaroslav написал(а):

Ссылка на пост Facebook

0

785

Yaroslav
Я заметил, но по ссылке дублируется предоставленная тобой информация. Из которой ничего не понятно.
А вопрос был- что такое воркшоп, я думал, ты знаешь, раз другим предлагаешь  :dontknow:

0

786

А вот и запись утреннего эфира на «Скифии». Если бы можно было, мы бы все поставили по три лайка только одному Кузьме. Растёт настоящий идейный велосипедист!

Перед тем, как вы посмотрите видео хочу дать несколько дополнений: мы упоминали велопробег на 9 мая, так вот хочу подчеркнуть, что расстояние этого пробега составило 125 километров чистого маршрута от старта до финиша, которые были на въезде в Херсон плюс ещё расстояние по городу.
А так же забыли напомнить, что 18 сентября кроме Велопарад девушек —«Осень-зима 2016» — 18 сентября состоится ещё и велогонка для самых маленьких. Ждём детей на беговелах, на трёхколёсных и вообще на всяких велосипедах.
И помните — кататься лучше с какой-то целью! У Велохерсон все поездки именно такие.

0

787

:cool:

0

788

zclub написал(а):

А вопрос был- что такое воркшоп, я думал, ты знаешь, раз другим предлагаешь

Что не понятного? Будут делать вот такую штуку, как на картинке, это спуск в озеро, публичное пространство на месте, где раньше был водопад. Приглажаются люди, которые помогут работать руками.

Воркшоп – обучающее мероприятие (наравне с семинарами, курсами, мастерскими), на котором участники получают знания самостоятельно. Дословный перевод термина – «рабочая мастерская».

0

789

Yaroslav написал(а):

Воркшоп – обучающее мероприятие (наравне с семинарами, курсами, мастерскими), на котором участники получают знания самостоятельно. Дословный перевод термина – «рабочая мастерская».

Вот теперь понятно, за это и вопрос был. Правда, слово "шоп" немного смущает, вроде "магазин работы" получается.
То есть это обычный волонтёрский бесплатный труд, одним словом - субботник?
Только теперь ещё и со своим инструментом   :mybb:
ПыСы Не ругайте сильно за любознательность, а то мне кажется, что язык молодёжи ушёл далеко вперёд....
Болталка же ))

0

790

Подробнее о мероприятии предлагаю уточнять у организаторов. Я не располагаю всей информацией, просто знаю, что ребята делают для людей, для города с самоотдачей. И поэтому без боязни даю эту информацию.

Мне очень понравился такой подход к фестивалю, когда после фестиваля остаётся не срач и горы мусора, а наоборот что-то полезное. Так вот в этом случае после фестиваля «Чесно фест» останется классная лестница, спуск в озеро. Согласитесь, её там давно не хватает. Раз уж озеру у нас пытается стать публичным пространством.

Ссылка на группу Facebook

Со своей стороны я сейчас улаживаю вопросы и надеюсь, что мы там оставим небольшую площадку для BMX и роллеров навсегда. Но это только если придумаем как это всё вандалоустойчиво закрепить. Желающие помочь в этом вопросе пожалуйста приходите в субботу, 17 сентября к 12 часам к озеру и помогите словом или делом.

0

791

Yaroslav написал(а):

Мне очень понравился такой подход к фестивалю, когда после фестиваля остаётся не срач и горы мусора, а наоборот что-то полезное. Так вот в этом случае после фестиваля «Чесно фест» останется классная лестница, спуск в озеро. Согласитесь, её там давно не хватает. Раз уж озеру у нас пытается стать публичным пространством.

По моему личному, очень субъективному мнению, раньше озеро, даже при отсутствии в нём воды, выглядело весьма живописно. Высокая зелёная трава, кое-где тростник, плакучие ивы и другие деревья по кромке.
А с тех пор, как в него полезла куча народа и начала производить "воркшопы", "локации" и прочие "инсталляции", оно начало выглядеть весьма несимпатично. :blush:

0

792

trekker
Дело в том,что Озеро осознало себя. Теперь нельзя надеяться, что оно останется неизменным.

Yaroslav написал(а):

Раз уж озеру у нас пытается стать публичным пространством.

То и перемены в его внешнем виде и внутреннем мире неизбежны.
Непонятно, правда, что раньше мешало ему быть таковым. Наверное, его публичность улучшится, если вытаптывать его интенсивнее...  :flag:

0

793

zclub написал(а):

Непонятно, правда, что раньше мешало ему быть таковым. Наверное, его публичность улучшится, если вытаптывать его интенсивнее...

Траву в этом году выкосил город. Раньше никто не занимался, потом начали. То кино показали, то трубы раскрасили. ну а другие и думают, чем мы хуже, вот так и пошло. А мы чем хуже? Мы тоже хороши, вот и устроим там площадку для BMX.

0

794

А потом Водоканал подумает: "А чем мы хуже?" и включит воду  :D
А что, у нас к серьёзным праздниками не такое бывало  :flag:
Извините, друзья, просто сожалею, что ничем не могу помочь, вот и срываюсь на иронию....

0

795

zclub написал(а):

А потом Водоканал подумает: "А чем мы хуже?" и включит воду  
А что, у нас к серьёзным праздниками не такое бывало

В добрый час, как говорится. Я бы и сам рад видеть озеро в виде озера с водой.

0

796

Его не включат, поскольку оно полностью протекает и пятиэтажки через улицу садятся. Из-за жалоб его и выели из эксплуатации. Только в случае полной реставрации.

0

797

Ups! I did it again!
Блин, я опять сделал это! Завалился на бок на асфальте - не отстегнул вело-туфлю. Немного разбил колено. А все водятлы с непонятными маневрами. Еду в метрах пятнадцати за Жигулями по главной, ему и мне нужно повернуть на лево, на второстепенную. Этот "нехороший человек" показывает поворот, поворачивает и тут же останавливается сразу же за перекрестком. Как оказалось, он хотел запарковаться у левой (!) обочины и пропускал встречное авто, у которого за рулем была женщина. Ей знак уступи дорогу и поц на жигулях, ждущий, когда она проедет. Она, жмет на газ, видя меня на главной плавно тормозит. Этого мне хватило, чтобы тормознуть по полной, а затем судорожно и неправильно отстегивать ногу. Женщина подождала, пока я вскочил на ноги и проехал перекресток, а я покатил дальше на работу, смывать грязь и кровь с колена. Боже, когда я привыкну к велотуфлям! :)

Отредактировано Николаевич (16.09.2016 09:59)

0

798

Николаевич написал(а):

Боже, когда я привыкну к велотуфлям!

а еще к мудакам на дороге  :D

Ситуация в среду, когда ехал на родник. После Панкратовского моста на перекрестке, а точнее перед ним все остановились на красный. Когда загорелся зеленый соответственно все двинулись проезжать перекресток. Ровняюсь с жигулями, кстати, а он включает поворот и сразу же начинает маневр вправо прямо на меня и конечно же въезжает мне в ногу ))) до перекрестка он оказывается хотел заехать во двор.  :D  в зеркало заднего вида он конечно же не глянул, поворот включит когда уже начал маневр. Безобразие.

0

799

Николаевич написал(а):

Боже, когда я привыкну к велотуфлям!

Спили мушку Послабь пружину, оно само будет без проблем выстёгиваться в экстренной ситуации.

+1

800

А кто знает, у байкеров тоже есть кокой-то форум или что-то подобное? Пол часа назад от фабрики выехала солидная группа, немного с ними проехал по Бериславке...

0

801

Snaiper написал(а):

у байкеров тоже есть кокой-то форум

Есть.

0

802

Snaiper написал(а):

А кто знает, у байкеров тоже есть кокой-то форум или что-то подобное?

задал только что этот вопрос у своих друзей мотобайкеров, жду ответ.

0

803

Snaiper написал(а):

А кто знает, у байкеров тоже есть кокой-то форум или что-то подобное? Пол часа назад от фабрики выехала солидная группа, немного с ними проехал по Бериславке...

есть но они мертвые, есть несколько групп в вк

0

804

Snaiper написал(а):

А кто знает, у байкеров тоже есть кокой-то форум или что-то подобное? Пол часа назад от фабрики выехала солидная группа, немного с ними проехал по Бериславке...

http://www.moto.ks.ua/frm.php

0

805

Підрахунок велосипедистів
Дублирую тут, потому, что очень важно. Надо ещё четыре человека на воскресенье срочно.

Выходит, что нет другой возможности посчиать велосипедистов, кроме как 2 октября, воскресенье, и 5 октября — среда.

На следующих выходных все в Буркуты, а потом неизвестно, что с погодой будет. Тянуть дальше некуда. Очень прошу, окажите посильную помощь, выделите два часа в любое подходящее для вас время из:

• 2 октября, воскресенье с 12:00 до 14:00
• 5 октября, среда с 7:00 до 9:00
• 5 октября, среда с 17:00 до 19:00

Мы должны покрыть 10 перекрёстков, в идеале по два человека на перекрёстке, но на большинстве справится и один, хотя вдвоём веселее, всё же.

Напомню, для чего это делается.

Это вы делаете не для меня, не ради меня, и не в одолжение. Это вы делаете, в первую очередь, для себя. Собирая такую статистическую информацию у нас есть чем аргументировать наши требования по велоинфраструктуре. Да, сейчас этим занимаюсь, в основном, я с большой помощью нескольких человек, но на моём месте мог бы быть любой из вас. Этот год должен стать переломным. Я очень надеюсь, что с 17 года, благодаря нашей работе в этом сезоне, начнётся впервые в истории города плановое проектирование и строительство велоинфраструктуры. Процесс это длительный и сразу будет незаметен, но для того, чтобы он начался мы с вами должны проделать большой объём подготовительной работы, которую без нас никто делать не будет. Я думаю каждый адекватно понимает, что мне лично, как человеку, никакой выгоды с этих всех движений нет. Мне будет так же хорошо, как и всем вам, если велодорожки начнут появляться. Но отдавайте себе отчёт в том, что это не работа одного человека.

Дальше я в порыве страсти случайно написал очень много букв об общественной организации, что это такое, зачем и почему, но текст сильно вышел за рамки данной темы, поэтому читайте подробнее о ГО «ВелоХерсон».

А после прочтения пожалуйста уделите несколько часов подсчёту велосипедистов уже в это воскресенье и/или среду. Напишите мне в личку, вконтакте или позвоните, я дам доступ к документу, где мы размещаем людей по точкам.

Это очень важно для нас сейчас провести этот подсчёт и провести правильно. Потому, что зимой, пока не будет массовых мероприятий, мы будем плотно работать с городом, а данные подсчёта, это наше бронебойное оружие.

0

806

Если желающих не будет - мой номер есть, фотик возьму.

0

807

Я точно не смогу - 4 дня на смене. как раз со 2 по 5  :dontknow:

0

808

Snaiper написал(а):

Если желающих не будет - мой номер есть, фотик возьму.

Артём, на данный момент закрыли все точки, но по одному человеку. Я тебе в личку отправил ссылку на документ, выбери себе точку, и помоги кому-то. Одному два часа стоять всегда грустно и печально.

0

809

Друзья, мы собирались проводить второй подсчёт велосипедистов в среду, но по прогнозу дождь, а потом похолодание. Поэтому приходится перенести на вторник. Очень нужны люди, кто может помочь завтра, во вторник, постоять на точках с 7 до 9 и с 17 до 19. Пишите мне в личку. На данный момент у нас закрыто только три точки из десяти. Подробнее Підрахунок велосипедистів

0

810

Есть желающие поучить велосипедных угонщиков? Я в деле, если что. http://img-9gag-fun.9cache.com/photo/ay8rAX8_460sv.mp4

http://sd.uploads.ru/7AN8v.png

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно