Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Б О Л Т А Л К А - 5

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Это Явор. Сейчас в «тропинке». Делает рентген. Звонил ему, пока ничего не надо. Обещал позвонить, если понадобится какая-то помощь. Я на телефоне.

С его велосипедом и полицией Саша.

Капец, ну что же за день-то такой. Я сегодня выезжал с утра на велосипеде, почувствовал какое-то напряжение в воздухе. Как знал — назад домой ехал по тротуару.

0

452

А что собственно нарушил велосипедист можно узнать? Нарушил "Его там не должно быть"?

0

453

Оказалось, что водитель, сбивший Явора, скрылся с места ДТП!

Гос номер ВТ 7169 AM (два последних знака неизвестны)

Автомобиль скорее всего SsangYong чёрный, модель неизвестна, похожа на rexton

РОЗЫСК! Если где-то встретите на улице или во дворе — сразу звоните 102, потом кому-то из нас (Саша или Ярослав)

о5о 7о448б8

0

454

Pilot написал(а):

А что собственно нарушил велосипедист можно узнать? Нарушил "Его там не должно быть"?

Велосипедист не имел права туда поворачивать. Все подробности в ПДД (§ 11.Розташування транспортних засобів на дорозі п.11.14). Тему пора закрыть.

0

455

Есть один нюанс который я узнал в суде когда на мне висел штраф за обгон.
Суть в том что если нет разметки (а там ее нет), водитель (велосипедист) сам определяет количество полос для движения.

Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині.

Так вот в этом случае я считаю, что полоса одна и чисто юридически я ничего не нарушаю.
В моем случае с обгоном я считал что полос 2 и я не выполнял обгон (выезд на встречную полосу), а опережение. Штраф естественно аннулировали.

0

456

Со мной всё в порядке, переломов нет.
Поведение контекса за рулём рекстона было похоже на "проучить", т.к. он смотрел прямо на меня и дожимал.
Спасибо всем, кто откликнулся.

0

457

MrAleksey написал(а):

Суть в том что если нет разметки (а там ее нет), водитель (велосипедист) сам определяет количество полос для движения.
Так вот в этом случае я считаю, что полоса одна и чисто юридически я ничего не нарушаю.

Не помню визуально как там сейчас обстоят дела, но на панорамах вот так:

http://s2.uploads.ru/D4eby.png

И даже если там нет вообще разметки, то никто в здравом уме не смог бы сказать, что это одна полоса, мне кажется. В правилах сказано:

Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками, а за їх відсутності — самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.

0

458

http://s6.uploads.ru/t/1CgPi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Rd95p.jpg

0

459

Yaroslav написал(а):

У кого это сегодня с утра так день не задался? Кто-то из наших?

ннда (( пропустить парня должны были однозначно

дама думала проскочит

а в левый ряд велосипедист сдвинулся только из-за нее уворачиваясь от наезда (а дальнейший наезд совершила случайно от испуга дернула ногой), ехал он нормально в правом ряду

мой единственный совет не ломится в такой ситуации, а лучше пропустить подслеповатого водителя, так как сманеврировать нам все же проще
в такой утренней нагрузке на дороге нужно быть предельно осторожным!

водитель микроавтобуса конечно адская скотина, утырок и падла, оторвать яйца без сожаления ((( есть номер?? можно нагупать если встретим ублюдка

ПС: надо было просто ехать прямо, спокойно проехал бы перед синей машиной и все было бы гуд, тот точно уже тормозил

Явору тоже не свезло (( хорошо, что все гуд!

всем добра и катайте осторожнее!  :flag:

Отредактировано Satri (16.03.2016 18:29)

0

460

Satri написал(а):

а в левый ряд велосипедист сдвинулся только из-за нее уворачиваясь от наезда

Да вы сговорились все, что ли? Влево велосипедист перестроился, чтобы заехать на этот отворот. Этого он не имел права делать. Смотри СХЕМУ в посте 442.

Он должен был проезжать прямо на Будённого до пешеходного перехода, там перейти пешком по переходу, проехать через заправку на Николаевское шоссе.

Но я не оправдываю автомобиль. Водитель, ЕСТЕСТВЕННО, должен был пропускать велосипедиста.

0

461

Yaroslav

А, я понял о чем ты! )) Строго по правилам да!

0

462

Неясно мне, почему велосипедиста там не должно быть.
Велосипедист всегда держался правой стороны (красный пунктир). Авто не пропустило\ незаметело вел, и дабы избежать столкновения вел перестроился влево, все.
Авто - неправ
Вел - прав.
Кто думает иначе?

http://s2.uploads.ru/t/oHXQ2.jpg

+1

463

P_V_L написал(а):

Неясно мне, почему велосипедиста там не должно быть.
Велосипедист всегда держался правой стороны (красный пунктир). Авто не пропустило\ незаметело вел, и дабы избежать столкновения вел перестроился влево, все.

Снова ссылаюсь на схему в посте 442

Синяя стрелка — велосипедист УЖЕ едет «якомога правіше» и выезжает налево, потому, что его чуть не втащил автомобиль
Красная стрелка — велосипедист НЕ едет «якомога правіше», а перестроился для поворота налево в среднюю полосу.

В моём мире проезжая часть до треугольника выглядит так:

http://s2.uploads.ru/2DV4o.png

моя синяя полоса — левая часть
моя зелёная полоса — правая  часть
твой красный пунктир — середина дороги очень показательно, что там на скриншоте есть автомобиль, который получился бы у велосипедиста справа, а такого не должно быть.

0

464

Yaroslav
ПДД:
1.10
............
Велосипед — транспортний засіб, крім інвалідних колясок, що приводиться в рух мускульною силою людини, яка знаходиться на ньому.
.............
6.7 Велосипедисти повинні виконувати вимоги цих Правил, що стосуються водіїв або пішоходів і не суперечать вимогам цього розділу.

Yaroslav написал(а):

Велосипедист не имел права туда поворачивать. Все подробности в ПДД (§ 11.Розташування транспортних засобів на дорозі п.11.14). Тему пора закрыть.

А куда он имел право?
11.2. На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується випередження, об’їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.

0

465

P_V_L написал(а):

Неясно мне, почему велосипедиста там не должно быть.
Велосипедист всегда держался правой стороны (красный пунктир). Авто не пропустило\ незаметело вел, и дабы избежать столкновения вел перестроился влево, все.
Авто - неправ
Вел - прав.
Кто думает иначе?

Если авто не пропустило и вылезло куда ему было не положено из-за того, чтоб якобы не видело велосипедиста, так куда в таком случае смотрел вел и почему не остановился дабы быть умным в ситуации и, пропустить ''дурака''!? Ситуация спорная и оба виновны!)

Отредактировано Miguel (16.03.2016 20:14)

0

466

Ezhik
расскажи лучше чем закончилось? сам цел? как велосипед? чем закончилось общение с микроавтобусом?

тему ПДД можно закрыть и не обсуждать, да Ежик нарушил движение по полосам.
Но авто не дало преимущество в движении, и не важно был он там или не был, есть знак пропустить ты должен пропустить. А не посмотреть сколько там полос находится, "ага больше двух значит можно сбивать, его тут не должно быть Нет в правилах "не должно быть".
велосипедист там мог оказаться например перейдя дорогу пешком и начав движение.
4.7. Пішоходи повинні переходити проїзну частину по пішохідних переходах, у тому числі підземних і надземних, а у разі їх відсутності - на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч.

11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.

Скорость там порядка 35 км\час остановить шоссейный велосипед невозможно. Ежик правильно уходил от столкновения но увы его "боднули" ну и он рассчитался сразу безналом)))

0

467

Ezhik написал(а):

А куда он имел право?
11.2. На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується випередження, об’їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.

Да что ж я вам всем одно и то же повторяю. Тему не читай, скорее отвечай? Ты не то смотришь. Для велосипедов в ПДД есть ряд исключений. Смотри там же пункт 11.14

0

468

Не для спора. Я перечитал несколько раз усе, ясно про "держатся правее" НО, как правильно проехать этот участок дороги?
Если нужно на Чернобаевку и допустим нет на Будённого пешеходного перехода итд, а там стена между Ник.шоссе и Буденого?

0

469

на тему абсурдности фразы "его там не должно быть" добавлю пару примеров.

на пробеге мы ехали не по правилам (кучкой в два ряда и без интервалов) и что выходит нас можно было смело сбивать ибо мы так не должны ехать?

велосипедиста который перезжает пешеходный переход тоже можно сбивать, его там не должно быть сверху на велосипеде.

На тротуаре любого велосипедиста можно ударить с ноги, сбить с вела, палку в колесо вставить ведь его тут не должно быть.

велосипед не оборудованный катафотами и сигналом можно сбивать в любом месте дороги ведь ему без них ездить запрещено, и на не оборудованом велосипеде он тут не должен быть.

и вообще остановка на пешеходном переходе запрещена) а велосипедист должен на нем остановится...

+1

470

P_V_L

вот так правильно.

http://xt.ht/xtarticle/-Kak-velosipedis … yi-povorot

http://xt.ht/article/1729/imgm/000001-t.jpg

http://xt.ht/article/1729/imgm/000002-t.jpg

+1

471

P_V_L
вот так правильно.
http://xt.ht/xtarticle/-Kak-velosipedis … yi-povorot

не не, там нету знака движения по полосам, и разметки на данный момент нету.
А вот такой перекресток у нас есть, угол Ушакова и Пугачева по направлению от ЖД к центру

0

472

MrAleksey написал(а):

не не, там нету знака движения по полосам, и разметки на данный момент нету

есть ;)

http://s2.uploads.ru/t/1kNKY.jpg

не было бы знака было б даже нечего обсуждать, так как разметки там нет.

0

473

точно, а на яндекс срит нету )
тогда нам туда нельзя )

0

474

MrAleksey написал(а):

не не, там нету знака движения по полосам, и разметки на данный момент нету.

Посмотри внимательнее видео , там видно хорошо сверху знаки разделения полос.
И на асфальте, хоть и затертая , но разметка есть. Лично пол часа назад в темноте видел стрелку съезда по полосе на право.

0

475

P_V_L написал(а):

Если нужно на Чернобаевку и допустим нет на Будённого пешеходного перехода итд, а там стена между Ник.шоссе и Буденого?

Вариант №1 (синяя стрелка):
• едем прямо (в вашем понимании — направо) на Будённого до светофора (там же пешеходный переход)
• переходим ножками на противоположную сторону
• едем в обратном направлении «якомога правіше» по дуге и попадаем на Николаевское шоссе

Вариант №2 (красная стрелка):
• переходим по переходу к базе «Холодильник» до начала развязки
• едем по мнимой велодорожке
• переходим по переходу к остановке возле автовокзала

Второй вариант псевдо-законный, потому, что официально там тротуар, а велодорожки нет, хотя со стороны Чернобаевки там отмечена велопешеходная дорожка.

http://s6.uploads.ru/enm9s.png

0

476

Yaroslav написал(а):

P_V_L написал(а):

    Если нужно на Чернобаевку и допустим нет на Будённого пешеходного перехода итд, а там стена между Ник.шоссе и Буденого?

Вариант №1 (синяя стрелка):
• едем прямо (в вашем понимании — направо) на Будённого до светофора (там же пешеходный переход)
• переходим ножками на противоположную сторону
• едем в обратном направлении «якомога правіше» по дуге и попадаем на Николаевское шоссе

Вариант №2 (красная стрелка):
• переходим по переходу к базе «Холодильник» до начала развязки
• едем по мнимой велодорожке
• переходим по переходу к остановке возле автовокзала

Второй вариант псевдо-законный, потому, что официально там тротуар, а велодорожки нет, хотя со стороны Чернобаевки там отмечена велопешеходная дорожка.

Хотя да все правильно,

1. Водителям велосипедов запрещается поворачивать налево и разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы в данном направлении. Т.е. поворот налево в городе велосипедисту запрещен практически на всех крупных улицах.
На практике можно предложить следующий выход из сложившейся ситуации. Водитель велосипеда покидает свое транспортное средство и становится пешеходом. Затем он пересекает перекресток в требуемом направлении по пешеходному переходу. После этого он вновь садится на велосипед и продолжает движение по проезжей части или обочине.

Отредактировано Pilot (16.03.2016 23:41)

0

477

Pilot написал(а):

Хотя да все правильно,

1. Водителям велосипедов запрещается поворачивать налево и разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы в данном направлении. Т.е. поворот налево в городе велосипедисту запрещен практически на всех крупных улицах.
На практике можно предложить следующий выход из сложившейся ситуации. Водитель велосипеда покидает свое транспортное средство и становится пешеходом. Затем он пересекает перекресток в требуемом направлении по пешеходному переходу. После этого он вновь садится на велосипед и продолжает движение по проезжей части или обочине.

http://s7.uploads.ru/JydoO.jpg А я о чём тут с самого утра вам всем втираю?! Так нет же, каждый считает своим долгом рассказать, что велосипедист ехал всё правильно, не читая предыдущих постов и не вникая в сказанное.

0

478

Yaroslav написал(а):

А я о чём тут с самого утра вам всем втираю?! Так нет же, каждый считает своим долгом рассказать, что велосипедист ехал всё правильно, не читая предыдущих постов и не вникая в сказанное.

Ты знаешь, я этого действительно не знал, более того, я был уверен, что у велосипедистов больше прав. Хотя я по дорогам на велосипеде не езжу, но считаю что для всех нас это очень полезная информация.

0

479

Pilot написал(а):

Ты знаешь, я этого действительно не знал, более того, я был уверен, что у велосипедистов больше прав. Хотя я по дорогам на велосипеде не езжу, но считаю что для всех нас это очень полезная информация.

В том-то и проблема. Я для этого и начинал подобное обсуждение, чтобы лишний раз проговорить нюансы ПДД. Я знал, что мало кто ориентируется в ПДД, но я в шоке насколько много людей вообще не знают правил, а ещё и спорят с пеной у рта, доказывая обратное.

0

480

Pilot
Почему у велосипедиста больше прав на дороге должно быть?? )))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно