Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Б О Л Т А Л К А - 5

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

А вы знаете, что в этом году Масленница совпадает с Днём освобождения Херсона?  :idea:

0

422

zclub написал(а):

А вы знаете, что в этом году Масленница совпадает с Днём освобождения Херсона?

Значит нужно будет отмечать не в Гидропарке, а возле памятника 15 марта —велопробег ко дню освобождения Херсона и образования области

0

423

zclub написал(а):

А вы знаете, что в этом году Масленница совпадает с Днём освобождения Херсона?

Значит в этом году я  без  блинов...   но  свою  Сотню  за  Освобождение поеду... :flag:

0

424

Вот так круто с нашего велоклуба делают предложения

0

425

У нас получились очень насыщенные веломероприятия на этих выходных. Я свёл всё воедино, чтобы никто ничего не пропустил: Веловыходные 12-13 марта — календарь

0

426

В результате веб-сёрфинга Внезапно выяснилось, что не так всё плохо с сантуром )))
Как мы недавно узнали,

Саша написал(а):

весь сантур гавно.

Но есть и другие мнения...  :idea:

Доказательство:

0

427

Кому нужна собака в частный дом? Мы Отдаём взрослого пса- ЛАЙКУ.

0

428

0

429

Вот это сюрприз. Сверх наглёж!

0

430

Права купил, а мозги купить забыл. Меня сегодня тупарылая дура на перекопской так подрезал круто...ух как подрезала. В общем я её потом не смог догнать к сожелению.

Отредактировано Юхан (15.03.2016 21:54)

0

431

Юхан, очень жаль и то и другое.

0

432

У кого это сегодня с утра так день не задался? Кто-то из наших?

Что я вижу на этом видео:

1) велосипедист там не должен был ехать — это не «якомога правіше»
2) водила должен был его пропустить, так как велосипедист двигался по главной, всё таки
3) похоже, что велосипедист решил поучить водителя и изобразить сюрпляс перед машиной, но ему это не сильно удалось
4) водителю такие дела не понравились, и он тоже решил поучить велосипедиста лёгким толчком
5) а водитель микроавтобуса просто пидр и всё

0

433

это ежик!!! ничоси!

звонил ему, говорит все в порядке, за рулем девушка.

0

434

на микроавтобусе вообще урод

0

435

Водитель микроавтобуса решил показать, что автомобилисты всё таки доминируют на дороге. Ух попадись мне такой....

0

436

Yaroslav
Присмотрись  внимательнее, он как раз уходил от столкновения в левый ряд с правого

0

437

Серёжка написал(а):

Yaroslav
Присмотрись  внимательнее, он как раз уходил от столкновения в левый ряд с правого

http://s7.uploads.ru/Nibjt.png

Его там в принципе на той части дороги быть не должно было. По ПДД он туда не имеет права ехать.

0

438

Yaroslav написал(а):

это не «якомога правіше»

Он ехал  «якомога правіше» , просто когда его стало хорошо видно, он уже уходил от столкновения в левую сторону. Посмотри немного раньше, его видно между машинами.
Часто ездим где не должны, но соблюдая правила как в авто. Не спорим.

0

439

ALENKA_SMILE написал(а):

Он ехал  «якомога правіше» , просто когда его стало хорошо видно, он уже уходил от столкновения в левую сторону. Посмотри немного раньше, его видно между машинами.

Ещё раз: он не имел права поворачивать налево в левый ряд на отворот. Картинка-схема выше постом.

0

440

Yaroslav, я умею читать. Мне не нужно "ещё раз"

ALENKA_SMILE написал(а):

Часто ездим где не должны, но соблюдая правила как в авто. Не спорим.

Но это не значит, что его нужно сбивать, верно? А Машина стояла и тронулась на велосипедиста, явно игнорируя его присутствие Ведь он шел с потоком машин.

Дети тоже иногда переходят дорогу ни где положено, но не значит что нужно стартонуть на ребёнка, а после ещё раз додавить.

0

441

Имхо водитель повел себя не корректно, не взирая на нарушение велосипедиста.

0

442

ALENKA_SMILE написал(а):

Но это не значит, что его нужно сбивать, верно? А Машина стояла и тронулась на велосипедиста, явно игнорируя его присутствие Ведь он шел с потоком машин.

Проблема комплексная. Поэтому я разделил на пункты.

Вина велосипедиста

Yaroslav написал(а):

1) велосипедист там не должен был ехать — это не «якомога правіше»

Вина автомобилиста

Yaroslav написал(а):

2) водила должен был его пропустить, так как велосипедист двигался по главной, всё таки

какие ещё неточности я допустил в описании ситуации?

http://s7.uploads.ru/uI7HG.png

0

443

Yaroslav написал(а):

Его там в принципе на той части дороги быть не должно было. По ПДД он туда не имеет права ехать.

не имеет права но заехал, (представьте что вы в другом городе заехали не на свою полосу что теперь? резко останавливаться и поймать машину в жопу). Ну или сложилась так ситуация что вы туда заехали.

В данной ситуации виноват водитель, думаю тут лишение минимум на год.

0

444

Саша написал(а):

В данной ситуации виноват водитель, думаю тут лишение минимум на год.

Не заедь велосипедист туда, куда не должен, то и ситуации не было бы. Поэтому в первую очередь нарушил велосипедист.

Я нигде не говорю, что велосипедиста надо было давить. Водитель, конечно, виноват тоже.

Когда тебя сбили было лишение прав на год? Так ты там был на тысячу процентов прав.

0

445

ALENKA_SMILE написал(а):

Ведь он шел с потоком машин.

На видео видно, что он не шёл с потоком машин. В потоке машин образовался просвет, и по второстепенной решили двигаться. Скорее всего его не видели.

0

446

Yaroslav написал(а):

Когда тебя сбили было лишение прав на год? Так ты там был на тысячу процентов прав.

да лишение на 2 года.

+1

447

Yaroslav написал(а):

Не заедь велосипедист туда, куда не должен, то и ситуации не было бы. Поэтому в первую очередь нарушил велосипедист.

да он нарушил, я не в коем случае его не оправдываю. Но данной ситуации он не виноват. В суде не будут решать должен он там быть или не должен.

0

448

Там автомобилисту знак "уступи дорогу" -это значит ВСЕМ, кто там едет: длинномер, автобус, инвалид на коляске, велосипедист или кто-то на роликах. Я не оправдываю велосипедиста, что он туда заехал (но он на данном участке дороги держался максимально справа), он не создал -аварийную ситуацию из-за своего нарушения на данном промежутке участка. А авто -создал игнорировав  "уступи дорогу" . Виноват тот, кто создал ав. ситуацию- и это аргумент для суда. Велосипедист в данном случае получил бы предупреждение и рекомендации, а автомобилист-урод-ка! -лишение прав бы ей на два года.  А за то, что додавила ещё на три бы дать, что бы остальные имели ввиду!

А если просто человек не увидел, но знает и уважает правила, он бы не сделал дальнейшее действие- после полной остановки ещё раз тронуться и сбить велосипедиста окончательно на покрытие проезжей части. Это не "просто не заметил" Это намеренный наезд! Что должно было усугубить наказание.

+1

449

Да, был бы мужик за рулем, вместо той женщины, выхватил бы от Андрюхи в рожу! :)

0

450

Минут 10-15 назад на перекрестке улиц 40 лет Октября и 28-й Армии (район поликлиники ХБК) сбили велосипедиста. Человека увезла скорая, вроде бы как с ногой что-то.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно