Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2014 18-19 октября


Традиционная поездка в Буркуты 2014 18-19 октября

Сообщений 61 страница 90 из 184

1

Поездка в осенние Буркуты уже стала традиционной для нашего форума. По просьбе трудящихся в этом году предлагается совершить поездку 18-19 октября.

http://sd.uploads.ru/sO4NG.jpg

И так, время и место встречи  для поездки в 9:00 возле Салюта (суббота, 18 октября 2011)
При себе иметь все необходимое для ночевки, дополнительно продуктами и свежими овощами можно будет затариться на рынке в с. Раденск

СПИСОК УЧАСТНИКОВ:

1.Alexsandr Костровое снаряжение, половник, палатка
2. tka4 палатка 2-х местная
3. Satri Без ночевки
4. LightHead топор, палатка 3-х местная, есть одно место
5-6. Саша, Irene со своей палаткой
7-8. Retivoy+1 со своей палаткой+кастрюля
7-8. Yaroslav, Anne со своей палаткой
9-10. Николаевич в палатку к LightHead
11. ВелоРыба место есть ...
12. zclub палатка
13. trekker палатка
14. vasil палатка+ котлы ???
15. P_V_L в палатку к Явору ищет палатку
16. atombiker палатка
17. ALENKA_SMILE будет стараться подъехать, место найдем
18. Электрик& co палатка+кастрюля
19. Аня в палатку к atombiker
20. audion1 газ. горелка в мою палатку
21. _bPAT4iK__Bo чайник


Осень Буркуты 12-13 октября 2013г.

Осенняя рапсодия "В Буркуты по грибы" 20-21 октября (с ночевкой)

Крынки - Буркуты. Апрель 2011

Теги: Буркуты

Отредактировано zclub (17.10.2014 20:35)

+1

61

zclub написал(а):

Подскажите, чего ещё взять? Ложка с ножом есть, каремат...

Деньги!

0

62

А в субботу после обеда никто не выезжает?

0

63

Я еду в 18.00 с Веломастера в субботу.

0

64

+

0

65

_bPAT4iK__Bo написал(а):

А вода,  руки помыть,  лицо...   Водоем какой нибуть?   А питьевую где набирать?  Далеко?    Или  ждать дождевую?

Обычно схема такая: каждый везёт с собой пустую тару (две двухлитровые пластиковые бутылки), а уже в Буркутах набираем у людей из помпы. Но в прошлом году у нас был неприятный инцидент, я не знаю как в этом году лучше будет поступить. Но тару однозначно надо взять.
Хочу, однако, добавить, что 4 литра на человека это не так много, как кажется. Это не очередной день похода, когда поели, попили и спать. Будем, наверное, сидеть, пить много чая (или есть чая, уже не знаю). Поэтому если у кого есть желание, то тары можно брать больше. Подойдут всякие походные складные вёдра, или те же пластиковые бутылки, но много.
Бутылки удобно сдувать и скручивать, так они занимают меньше места.

zclub написал(а):

Плюсуюсь, раздобыл спальник и палатку  
Подскажите, чего ещё взять? Ложка с ножом есть, каремат...

Не только для тебя, а для всех, особенно, кто едет первый раз, небольшая памятка:
Закупка продуктов, думаю, будет общая в Раденске. Поэтому иметь с собой деньги на общак.
Если что-то надо что-то персонально-особенное, то бери из города для себя, в магазине в Раденске может чего-то супер особенного не быть.
Одежда для езды желательно относительно лёгкая, такая, что если бы при этой погоде в ней стоять на месте, то было бы прохладно. В противном случае от перенапряжения, если таковое случится, можно промокнуть насквозь и потом будет холодно. Если нет специальной спортивной одежды, то в принципе годится любая синтетика, чем «синтетее», тем лучше.
Так же нужен ещё один комплект одежды достаточно тёплый, для того, чтобы переодеться по приезду. Тут уже больше котируются любимые Х/Б, шерстяные носки и т.д. кто что любит. В общем должно быть достаточно тепло, чтобы сидеть ночью возле костра и спина не коченела. А ночь, обычно, несколько холоднее, чем днём.
Очень желательно сменную обувь особенно тем, кто в контактах всяких.
Предусмотреть защиту от дождя, если таковой будет иметь место, лучше быть к нему готовым, но его не будет, чем наоборот. Опять же на случай дождя лучше иметь как минимум ещё одну пару носков.
Для еды кружка, ложка, миска, нож.
Если нужны какие-то лекарства, то иметь с собой лекарства.
Я обычно беру всякие бинты и т.д. Хорошо, если ещё кто-то взял бы что-то на совсем экстренный случай.

Не знаю как будут дела с комарами, но в субботу мы ехали из Скадовска и минимум час ехали в облаке каких-то мошек. Так что я ещё возьму репеллент. Можно подумать, надо ли взять чудо спирали, которые надо поджигать для дыма.

Желательно чтобы у многих были спички/зажигалки обязательно в чём-то непромокаемом.

Ну а если вдруг в багаже останется место, то подумайте, что можно ещё такого взять, что бы могло пригодиться в общем для всех. Например верёвки, большие тенты, топор/пила и т.д.

Это всё может быть выглядит очень страшно, но это не значит, что надо набирать вещей на неделю. Просто составьте свой список нужного.

Думаю более опытные туристы поправят, если я что-то не так сказал.

0

66

Yaroslav написал(а):

Думаю более опытные туристы поправят, если я что-то не так сказал.

ДОЖДЕВИК!!!!!!

0

67

Alexsandr написал(а):

ДОЖДЕВИК!!!!!!

А это не то же самое?

Yaroslav написал(а):

Предусмотреть защиту от дождя, если таковой будет иметь место, лучше быть к нему готовым, но его не будет, чем наоборот. Опять же на случай дождя лучше иметь как минимум ещё одну пару носков.

0

68

Yaroslav

ты страшно все описал! без прицепа не обойтись  :D

0

69

Satri написал(а):

ты страшно все описал! без прицепа не обойтись

Ну тогда тебе понадобится два прицепа, ведь один полностью для еды.  :D

0

70

Yaroslav написал(а):

Обычно схема такая: каждый везёт с собой пустую тару (две двухлитровые пластиковые бутылки), а уже в Буркутах набираем у людей из помпы. Но в прошлом году у нас был неприятный инцидент, я не знаю как в этом году лучше будет поступить. Но тару однозначно надо взять.

За заправкой "близнецы" на трассе есть рыночек, на котором есть помпа, можно там заправиться водой. Ещё была помпа у дороги между Раденском и Костогрызовым.

0

71

trekker написал(а):

За заправкой "близнецы" на трассе есть рыночек, на котором есть помпа, можно там заправиться водой. Ещё была помпа у дороги между Раденском и Костогрызовым.

Так далеко везти воду не сильно захочется. Если уж на то пошло, то проще будет набрать воду так же во дворе в Подах.
Но это всё скорее просто страхи. В Буркутах не один двор, так что я думаю как-то разберёмся с прошлогодним инцидентом. А может о нём уже ни кто кроме меня и не помнит.

0

72

TREK, очень буду стараться. Велосипед на ходу только тяжелый и тёплого спальника нет, а тот, что есть, кажется я в нём замёрзну. Поглядим) было бы 15 литров свободного бензинчика, точно бы поехала, на "красной кнопке"  8-)

0

73

тоже буду. есть палатка и 1 место в ней. возьму с собой мини горелку собственного производства) + сдесь дают на прокат тур.-сняряжение. осталось 4 комплекта "Спальник-каремат"

0

74

Yaroslav написал(а):

В Буркутах не один двор, так что я думаю как-то разберёмся с прошлогодним инцидентом.

А что за инцидент-то? :question:

Alexsandr написал(а):

Деньги!

Скока денег? примерно

Alexsandr написал(а):

12. ВелоРыба бездомная...

o.O
Как так-то?

0

75

ALENKA_SMILE написал(а):

TREK, очень буду стараться. Велосипед на ходу только тяжелый и тёплого спальника нет, а тот, что есть, кажется я в нём замёрзну. Поглядим) было бы 15 литров свободного бензинчика, точно бы поехала, на "красной кнопке"  8-)

А ты что одна едешь?

0

76

У нас не получается с прокатом палатки. Ни кто не хочет дать напрокат двухместную палатку? Можно за деньги. Или скажите, PanAlp Dome нормальная палатка? Есть возможность взять такую, но что-то она мне по виду не внушает никакого доверия.
Чтобы не разводить тут оффтопик ответы прошу в личку или по тел.

0

77

+1, предварительно к Явору в палатку (созванивались). Выезжаю после обеда в субботу.

0

78

P_V_L написал(а):

+1, предварительно к Явору в палатку (созванивались). Выезжаю после обеда в субботу.

Мы выезжаем приблизительно в 14.00 давай с нами, Я и Саня 78. 0506314245 Сергей.

Отредактировано TREK (15.10.2014 20:10)

0

79

А как дела с кухней? Котлы/казаны/кастрюли? Такую ораву накормить, так это куча тары надо.

ПС в моей палатке место занято.

0

80

У меня предварительно договорено с Максимом про место в палатке.
Но если где-то будет свободно, то может лучше будет оставить его с Парой.

Про инцидент помню, но рассказывать не буду - перелистнули страницу, сделав выводу.
Думаю, набрать можно будет в Буркутах. Только сделать это очень организованно - например, сначала кто-то должен пойти и спросить где это можно сделать, а не лезть толпой в чужой двор, пользуясь тем, что там калитки не закрывают :)
И потом набрать.

0

81

tka4 написал(а):

А как дела с кухней? Котлы/казаны/кастрюли?

Кастрюли подсчитаем завтра... нужно штуки 3-4...напишите, кто берет и какой литраж?

Отредактировано Alexsandr (15.10.2014 21:50)

0

82

не хочу конечно нагнетать ... но передают совсем плачевную погоду, мало того, что осадки еще и ацкий ветер  :suspicious:

0

83

Ура, Ура, Ура!!!!!! Я буду ехать с ночлегом. Выезжать буду после обеда  TREK или PVL до связи  :flag:   
Satri не нагнетайся, все будут в шоколаде  :cool:

0

84

Аня

я не нагнетаюсь )))) у меня игрулина есть на компе зачетная на случай плохой погоды!  :D

0

85

Размещение в палатках, котлы для варки, все это очень нужные организационные вопросы...но мне кажется что есть головняк более серьезный, а именно погода в субботу. По такой погоде старт в 9:00 не реален и вообще нет никакого настроя ехать и массово мокнуть, возможно к часам 11-12 дождь и пройдет и выехать позже, а может стоит пока не поздно, перенести на 25-26, а мероприятие по случаю завершения сезона, организованное Аней провести в это воскресенье. Думаем все вместе!

http://sa.uploads.ru/QhDmE.png http://sa.uploads.ru/AqSan.png

0

86

даже если сверху не будет дождя, то грунт будет очень мокрый и будут серьезные говна ((((

0

87

Satri написал(а):

даже если сверху не будет дождя, то грунт будет очень мокрый и будут серьезные говна ((((

Едем-то по асфальту, какие "говна"? А в Буркутах песок, по сырому песку двигаться легче, чем по сухому.

0

88

trekker

а в лесу тоже асфальт? )) чваки там будут или нет?

0

89

Satri
написали же, что в Буркутах песок

0

90

понял, молчу!  :blush:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2014 18-19 октября


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно