Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » XC "Весенний Зной.2012" 18 марта


XC "Весенний Зной.2012" 18 марта

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Саша написал(а):

а как Саня Флайман??

я тоже не поеду. не вижу смысла: терять  более суток времени по поездам, чтобы пару часов побегать с велосипедом в руках по болоту и превратится в лешего...в общем, при рядовом воображении, представив себя со стороны в конце вышеописанной эпопеи я вряд-ли проникнусь к себе гордостью и уважением за содеянное(
в общем, на этот раз без нас с Данилом, ребята.
Желаю ощутить прилив восторга в гонке!)

+1

62

Велики приведены в боевое состояние....
Машина тоже.....
Захватите смазочку :blush: , у меня только шоссейная и дождевая(чуть чуть) :blush:

0

63

Возьму, что есть

0

64

Ezhik написал(а):

Велики приведены в боевое состояние....

Я даже тряпочкой протел) И Вилку перебрал.

Ezhik написал(а):

Захватите смазочку  , у меня только шоссейная и дождевая(чуть чуть)

Захватил ;)

Ezhik написал(а):

я планирую в 6:00 выезд из Херсона, обычно собирались на площади Ганибала и от туда ехали...

Время и место неизменилось??

Макс чехол для велика брать??

0

65

А не рассажу в каком состоянии мой велик )))

Саша написал(а):

Макс чехол для велика брать??

Бери.

0

66

Саша написал(а):

Время и место неизменилось??

Ганибал - 6:00(вам удобно?)
Retivoy - Bobёr
а тебе прийдется снять вынос с рулем и вынуть седло с подсиделкой.....

Саша написал(а):

Я даже тряпочкой протел) И Вилку перебрал.

А я не рискнул такое делать, решил перенести....

0

67

Ezhik написал(а):

Ганибал - 6:00(вам удобно?)

Да удобно!

Ezhik написал(а):

А я не рискнул такое делать, решил перенести....

Моя вообще не работала. Причина изношенные пильники и вода попадающяя во внутрь.
Сейчас работает до первого попадания влаги на ноги.

0

68

Ну, что, товарисчи, удачи Вам на дорогу и в Симферополе. Не забудьте принять целебные грязевые ванны.  :D
Ждем-с рэзультатофф, фотге ( если есть фотег и натхнення), вболіваємо за Вас.  :flag:
З.Ы. Да, самое главное - не проспите...крутите-рулите-жгите... :mybb:

0

69

Онлайн трансляция! Поддерживаем Наших!

0

70

разведка доложила о возвращении в Херсон наши спортсменов :flag:
и приехали они не с пустыми руками местами: результаты гряземеса

мои поздравления! :cool:

0

71

Спасибо Всем кто поддерживал Нас!
То что я ощутил сегодня не могу описать словами.

Пару фото

XC Весенний Зной.2012.
bikekherson.com.ua

Собственно Мы
http://cs10276.userapi.com/u10780463/154524126/z_4ba2259d.jpg

7-е место (Девушки) Наша Любимая Олька Tigrenok
http://cs10276.userapi.com/u10780463/154524126/z_d8493f23.jpg

19-е место (Любители) Наш Романтик и лось еще тот Максим Retivoy
http://cs10276.userapi.com/u10780463/154524126/z_d5b83d09.jpg

20-e место (Любители) Наш Чемпион который не боится ничего Андрей Ezhik
http://cs10276.userapi.com/u10780463/154524126/z_8b5e66fc.jpg

32-е место (Любители) Собствено я, Сашка какашка.
http://cs10276.userapi.com/u10780463/154524126/z_219e9b6f.jpg

Спасибо Всем за мегаотличную поездку. За теплую компанию. Спасибо организатором.

0

72

Фотге в говнах - МЕГАЗАЧОТ  :cool:
ВСЕ ВЫ - МОЛОДЦЫ - отожгли, гавное - участие, ну Вы меня поняли... :D
Подробности давайте, цікаво все... :mybb:

0

73

Саша написал(а):

Собственно Мы

МОЛОДЦЫ, ребята! Но байкам - досталось(грустно смотреть)

0

74

Ехать было, грязно, скользко, мокро и очень интересно, но мало. Так хотелось еще кружочек проехать.
Три круга по 4 км, как-то маловато. На 2-м гругу вроде только раскатался. Но багнюка была знатная, а я забыл о своевременной профилактике байка и трансмиссия у меня почти полностью отказала, ехал я на двух с половиной передачах.
Спасибо чете Кутасовых за компанию и скоростной трансфер на место события и обратно, а Саше за то что с ним не соскучишься.
В ходе гонки Андрей тоже очень порадовал смачным ляпасом по зеркалу Мерса (кажись), за то что водила-козел практически перекрыл асфальтовый участок гоночной трассы.

Данил написал(а):

Но байкам - досталось(грустно смотреть)

Они ж для это и созданы. Это их среда.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (18.03.2012 23:11)

0

75

Наши вотки :blush:
тут мы еще чистые :flirt:
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/482667_1951838892935_1751547484_931865_1999191989_n.jpg
состояние трассы до старта :jumping:
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/483887_1951844413073_1751547484_931866_418815403_n.jpg
Макс приехал :flag:
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/421729_1951852453274_1751547484_931872_185305800_n.jpg
Ежик :love:
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/481984_1951858453424_1751547484_931877_488620267_n.jpg
Стоять не могут надо оперется :D .....
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/432077_1951861413498_1751547484_931880_1794387316_n.jpg
Мы после финиша :flirt:
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/487768_1951863053539_1751547484_931882_856859813_n.jpg
Финиш Саши :flag:
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/488371_1951864453574_1751547484_931883_268713604_n.jpg
Ну очень чистый Велик :flirt:
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/481323_1951877453899_1751547484_931893_1115574337_n.jpg
Саша доволен :jumping:
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/417083_1951892574277_1751547484_931911_580626656_n.jpg

Остальные Фото на facebook

Отредактировано Tigrenok (18.03.2012 23:20)

+1

76

Данил написал(а):

......Но байкам - досталось(грустно смотреть)

Ага, они для этого созданы :jumping:  :blush:
Жаль, что вы такое пропустили...

Чувствуешь себя свинкой.... Устаешь не только от подъемов, а и от спусках на которых тебя несет  8-)....
а ты себя ловишь практически в последний момент :cool: .....
Как для разнообразия очень интересная гонка, со своими приколами и характером, которые так просто не забудутся :jumping:
В этом и есть велоспорт, можно ездить в белых носочках по шоссе в солнечную погоду и вдруг очутится на подобном мероприятии и вывалятся в грязючки с ног до головы.... и там и там получить удовольствие :jumping: ...

А если серьезно, единственный мину в этом мероприятии наше здоровье, для справки у меня позавчера была температур 37,4(и с прошлой субботы не сидел на велике), а у Оли вчера подобно извращаться не советую...
Основной целью этой гонки как и этого сезона для нас - это простое участия в роли статиста, так как я перенес операцию на ключице и межсезонной подготовки практически небыло + подрастает малыши 8-), который забирает на себя часть свободного времени 8-) ...

По гонке
Учитывая толпу на страте и свою форму, тактика была как можно лучше стартовать, которую мне весьма успешно удалось выполнить выехал стартовый подьем в чесле первой 10, а далие пусть мучаются и меня обгоняют, а я себе поеду дальше рассматривать трассу...трасса после просмотрового круга сильно не изменилась, плохи участки немного подсохли, а вот хорошие превратились в колеи(которые с каждым проеденным кругом преврашалась в жижу)......
учитывая мой старт, я думал Макса как минимум круг видеть сзади не буду...так и случилось в начале второго круга на одном из серпантинов я его увидел.....
и к началу финишного подъема он с какиме-то не хорошими словами(мыслями) на свою перекидку меня добрал...
финишный подьем третьего круга мы прошли в двоем обсуждая не хороших водителей машин которые выезжают из обочины и перекрывают нам дорогу...
после выше упомянутого серпантина(около 1,5 трассы) на подьемя у меня слетает задние колесо с камня и мне приходится спешиваться, после чего пропускаю Макса в перед и уже его увидел только после финиша...
затем финиширует Саши и мы бурно обсуждаем гонку, результаты вам известны.....

0

77

Вот это грязомес %-)  Молодцы, так гляди и образуется наша команда гонщиков :cool:

0

78

Ezhik написал(а):

Жаль, что вы такое пропустили...

Ezhik, как там симферопольское направление после зимы?

0

79

Вот первый альбом с гонки сначала идут профики, потом все остальные.

0

80

Данил написал(а):

Ezhik, как там симферопольское направление после зимы?

Нормально состоянии, под Симферополем еще большие кучи снега, особенно когда выезжаешь на Харьковскую трассу....

0

81

Перед гонкой решил взять выходной ^^  Хоть чем-то решил себя порадовать. Обычно мои гонки проходили после "ночной" работы.
Всю субботу отдыхал, собрал вещи, прокатился по городу 15 км. в легком темпе и лег спать.

Утро 18.03
Немного замешкался.. Решил взять еще рюкзак с дополнительной одеждой, чувствовал что грязи нам не миновать. Покушал вермишельки с сосичоками :glasses: . В путь!
Доехал до места сбора, там уже были Все и паковали вещи.
Упаковались и поехали. На встречу приключениям...
Дорога спокойная, Андрей рассказывает много всего полезного и интересного за велосипед, спорт и так далее. Ну очень интересно если честно :cool:
Через несколько часов Симферополь радовал нас своими тёплыми весенними лучами.
Доехали до стартовой поляны, грязи мазаться не перемазаться :unsure:  Обычная подготовка к смотровому кругу, регистрация, вешаем номера, выдача редбула на шару.

Поехали 1-й смотровой круг. Я конечно не зря брал запасной комплект вело-одежды в котором и поехал.
Все медленно как черепахи, колеса носит из стороны в сторону, первые спуски (было страшно) и подъемы. И тут какой то не проезжабельный поворт...(Трасса измененна) Начинаешь понимать что прийдеться спешиваться.
Огромнейшая "ступенька" и кусков грязи. Конечно пешком и до самого верха. Потом опять на байк опять местами не проехать.
Вся трасса сплошная грязь и тут главное не ошибиться с центром тяжести чтоб не буксануть и не встать.
С горем пополам можно ехать, "сиськи" уже не те на малых скоростях. Спуск по узкой тропиночке которая сантиметров 5-10 в жиже. Потом мега очковый (первый раз) крутой спуск на тормозах (кстати в прошлый раз трасса уходила на бревна, в этот чуть дальше). Всякие переезды по грязюке. И подъемчик между елочек. первый раз я его не проехал пришлось идти пешком ибо если встал тронутся невозможно.
Вверх-вверх и спуск. Потом привычная трасса для меня закончилась и пошло что то новое. Укатанная тропиночка между елочек.. довольно быстро и интересное место где действительно можно ехать быстро и отдохнуть. Потом спуск к асфальту, очень классный участок, тропиночка с горочками и выложенными камнями (кстати всегда там пробивал вилку и боялся порвать покрышку об камни)
Потом асфальт, спуск и тягун к стартовой поляне. На котором сначала асфальт а потом настоящая жидкая и красивая грязь.
По кругу все ясно там бежать, там нужно еще попробовать.
Я ждал когда Андрей скажет "Ну что еще кружок" и тут прозвучала эта фраза и я поехал решив прибавить скорости и пройти участки. Андрей выехал за мной чуть позже. Макс и Оля остались обсуждать трассу на поляне.
Второй смотровой прошел более успешно! Больше мест проезжаю. выше скорость и больше увереность. Все отлично прошел и пробежал. Вернулся в лагерь.
Чистим и смазываем велики. Грязь за 2 круга (8км) полностью вымыла смазку.
По традиции я потерял заглушку от руля.

Недолго и стартовали експерты. Их лица были жестокие, все в грязи.
Думаю о гонке экспертов не стоит рассказывать. были и проколы и поломки. Тяжело им было 6 кругов все таки и трасса у них посложнее.

Всех отпустили на еще 1 смотровой круг так как трасса размылась после профиков. Из наших никто не поехал реально не видели смысла забивать байки грязью.

Через некоторое время нас отправляют вниз на старт.
Сначала девушки, потом мастера а потом все любители.

Старт. Я в первых рядах за Андреем. Решаю не ломить пропускаю вперед много людей. Впереди 3 круга настоящих оздоровительных грязевых ванн.
Людей нефигово много так. Сразу очередь на первые участки, кто то решает всех обгонять создавая аварийные ситуации.
Все дружно идем немного медленее темп на участках чем я хотел, но поделать ничего не могу, колона идет обогнать невозможно.
Потом место где нужно немного пробежаться по грязючке. КАПЕЦ!! Все как сонные мухи. Я ору на всю что это гонка а не прогулочная покатуха. Народ шевелится быстрее. Но группа первых 25 человек вырывает дальше вперед. Нас тормозят новички с синдромом 5-ти минутного лося которые ломанули а теперь мешают ехать. Я опять на байке пытаюсь вкручивать и обходить людей. Те кто спешились неверное глухие или были в панике. В общем не дали дорогу на подъем 9а я орал что слева), я мило вписался... угадайте в кого)) да именно в нашу Ольку. Черт... Опять спешился.... Улыбнулись с олькой и я решил пробежаться до верха, Обойдя парочку человек. Опять на байке опять кручу, опять куча грязи. некоторые участки размыло и легче стало некоторые сложнее. Иду на своей позиции кто то впереди кто то сзади.
На подъеме перед "сиськами" решаю обойти человека. Уверено говорю "обхожу с лева" и он решает не сдавать позиции..жмет на газ.. подскальзывается и прямо в меня...Мать перематььььь... Я же просил.. очень злой.опять спешился там где мог проехать... Но увидев лицо парня сразу похлопал по спине рукой и сказал "давай браток не сдавайся". Побежал до верха, пару человек меня обошли. Потом сиськи и смачный спуск к спуску.. там нагнал тех кто обошли. Но они замешкались на крутом мини спуске, я уверено прооравшись выбил себе место для проезда и спустился.
Тот кто меня пропустил видимо немного разозлился и пытался обогнать меня в тех местах где сам еле едишь. приближались к подъему между елочек по которым мило стекала вода вниз. На смотровом у меня не получалось проходить этот участок приходилось спешиваться. Но надежды не теряю пытаюсь войти в поворот..и тут тот кто пытался меня обогнать влетает по внутренему радиусу и как..................... кароче он смачно упал, я уворачиваясь от него подскользнулся и ударился яками. неприятно но не смертельно. Опять пешком иду подъем. На верху встречаю человека с цепью в руках. понимаю что гонка набирает свой оборот. Потом спуск и заезд в "новые участки" и тут я действительно расстроился, полностью все расскатано ехать на большой скорости нереально отдохнуть тоже. Потом серия спуском на которых можно было чуточку отдохнуть. Но теперь там устаешь еще больше пытаясь удержать руль. Потом асфальт...ураааа я увидел свою заглушку которая волялась на дороге))), спуск и затяжной подъем к стартовой поляне. на подъеме пару человеек идут пешком те которые вырывали у меня позиции. Обхожу и по чуть чуть заканчиваю 1-й круг заехав 39тым.
2-й круг. картина та же. Кто то обходит когото обхожу я. На мини спуске опять пробка. Опять покричал,опять пропустили.
Захожу на "елочки" и выгребаю подъем. очень обрадовался пусть и тяжело было. Сложный участок и я очень хотел его проехать любой ценой. В итоге получилось. пытаюсь пить воду, но все в грязи.. вода со вкусом симферопольской грязи.
Все в своем темпе и выхожу на асфальт. На подъеме добираю пару человек. Подьежаю хлопаю по спине и желаю удачи и вперед. не знаю почему они так плелись медленно вверх ведь я и сам еле ехал. Какому то парню советую включить более легкую передачу и крутить с большим каденсом. Он слушается и получается лучше чем он ехал стоя задыхаясь.. 2-й круг заехал 34-тым.
3-й круг. Людей както мало.. вернее вообще никого.. все впереди или сзади. Все растянулись, сил тоже у меня не ахти. Пью водичку..блин подавился..прокашлялся. нагоняю Мастера. он любезно пропускает я любезно благодарю. позирую всем фотографам))а что терять).. меня нагоняет паренек и просит пройти. пускаю. на спуске он замешкался и я прошу пройти более грубо.. он пропускает со словами "то ты обгонишь то я какая разница" я говорю что не хочу спешиваться ибо боюсь судорог. он ответил коротко и ясно "Аааа". Потом я опять выгреб подъем между елочек. Обрадовав и себя и оператора который похвалил меня=).
дальше все по старому. грязь,грязь,грязь. на спусках с камнями чуть жестко вошел...думал что порвал покрышку но все обошлось.
Асфальт..опять наблюдаю свою заглушку. спуск и тягун к финишу. Решаю вылаживать все что осталось. сзади подбодряет гонщик с которым ехали весь круг. Говорит Жми!! Ты можешь. Я реально жму. (спасибо ему) Вылаживаю все что есть. пытаюсь нагнать людей которые в 200 метрах передо мной сдохшие. Но увы не добрал и заехал 32 на финиш.
И сразу к нашим. Слезать с байка не решаюсь ибо знаю что упаду в судорожных конвульсиях. Чуточку посидев и рамяв ноги слезаю с него. делимся впечатлениями.
Вскоре награждение и беспроигрышная лотерея.

Наградили Ольку за 7-мое место.
И награждали других учасников.
Чуть не забыли про лотерею. Я знал что я выйграю что то. и тут Бабах замочек для велика номер 21 Миронюк) оуеее.. Как знал) Мне замочек нафиг не нужен но сам факт выйгрыша порадовал очень при очень).
Потом переоделся в чистую одежду. собрались и поехали домой. Захватив на дороге мою заглушку)).
У Всех счастливые лица и приятная усталость. дорога домой клонила ко сну, когда Андрей начал рассказывать про компьютерные штучки я и вовсе вырубился))) а как начал говорить за шоссе.. так я сразу проснулся и бодренько слушал.
Добрались все нормально. спасибо Андрею что нас с Максом подкинул на жилпас.

Вот так проходят деньки форумчан, которые просто берут и едут вне зависимости от подготовки и состояния здоровья или велосипеда. и получают от этого удовольствие.

Выражаю благодарность. :flag:
Своим родителям
Семье Кутасовых за транспорт, опыт и отличную и интересную компанию.
Максу за общение и вдохновение.
Всем кто готовил гонку и трассу.
Велоцентру Джаинт, а именно Вадиму за крепление.

До новых встреч. ;)

Сори за ошибки :blush: Писал быстро пока не забыл.

+1

82

Саша написал(а):

Писал быстро пока не забыл.

Спасибо, Саня, очень интересно читать! Молодцы, конечно, ребята и девчата!

0

83

Саша написал(а):

Наградили Ольку за 7-мое место.

Главное, что Я ездила с температурой 37,5

Отредактировано Tigrenok (21.03.2012 11:13)

0

84

На байкпортале выложили фото и видео c гонки, наших тоже можно посмотреть  :cool:
http://bikeportal.org.ua/index.php?opti … Itemid=327

0

85

Старт любителей от Ritchy

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » XC "Весенний Зной.2012" 18 марта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно