Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 6. Знание ПДД


6. Знание ПДД

Сообщений 31 страница 60 из 229

1

ВЕЛО ПДД

жми. (pdf. можешь скачать и распечатать)

http://www.photoshare.ru/data/59/59722/1/4iit94-7lm.jpg    согласно этому описанию с изображением нам почему то приходится действовать совсем на оборот, а именно занимать позицыю ближе к левому борту авто.
Однажды я попытался поступить по правилам но чуть чуть не угодил под колесо первому же маневровому и в догонку поимел шо слушать (узнал о себе много нового)))))))))

Отредактировано GREYCaT (04.05.2010 15:49)

0

31

maxkherson написал(а):

По новым правилам велосипедисты и водители других немеханических транспортных средств больше не обязаны останавливаться, чтобы пропустить другие транспортные средства.

Объясните эту строчку что то не догнал :blush:  :question:

0

32

Саша
Тебя на Белуге все пропускать должны  :flag:

0

33

zclub написал(а):

Саша
Тебя на Белуге все пропускать должны  :flag:

и что получается ?? я своим велосипедом перекрываю всем движение??ээээээ. а правила и знаки зачем???

Это как то тупо и не правильно... даже в голове не укладывается.

а вобще это нереально. даже в крови уже инстинкты помехи справа и т.д.

0

34

ПДД онлайн обучение для России и Украины

Кто хочет себя проверить? Обратите внимание  на "Экзамен по ПДД"
Ссылка

Отредактировано Alexsandr (03.04.2012 17:52)

0

35

Соблюдайте Правила, товарищи. Страшно такое смотреть, особенно, когда занешь, что это не постановочный промо ролик:

0

36

Какой же ты дибил, когда смотришь на себя со стороны.

0

37

Видео - слов нет, одни выражения. Большая часть - виноваты пешеходы, тупо не смотрящие по сторонам. Ну и водилы, несущиеся на полном ходу по второй полосе... Очень распространенные случаи ДТП, когда один пропускает, а второй сбивает (.

0

38

Pigled написал(а):

Очень распространенные случаи ДТП, когда один пропускает, а второй сбивает (.

Да, это правда. Так часто попадают.
А видео, конечно, мрачное.

0

39

Не знаю кто как делает, а я и Настёнку свою учу что когда переходишь дорогу (пешеходка и др) всегда высматривать левый ряд в первую очередь (движения крайний правый и так видно) ибо именно даже согласно видеостатистике сбивает именно левая полоса а не правая так как у левых обзор сильно ограничен особенно в стеснённых участках дорог И НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЯТЬ ТЭМП ПЕРЕХОДА ДОРОГ (С ШАГА НА БЕГ) если я в чом то не прав, СРОЧНО поправте :flag:

Отредактировано ПЕРЕКАТИПОЛЕ (11.05.2012 11:24)

0

40

Yaroslav написал(а):

Соблюдайте Правила, товарищи. Страшно такое смотреть, особенно, когда занешь, что это не постановочный промо ролик:

тут в 80% случаев виноваты сами пешеходы...правила соблюдать нужно всегда!это же касается пересечения дороги в специально отведенных местах.понятно что и на пешеходах\светофорах сбивают,но вы на цвет светофора посмотрите!наибольшее бесит когда народ зимой,в гололед пытается перебежать дорогу под носом у машины!

0

41

Morvis написал(а):

тут в 80% случаев виноваты сами пешеходы...правила соблюдать нужно всегда!это же касается пересечения дороги в специально отведенных местах.понятно что и на пешеходах\светофорах сбивают,но вы на цвет светофора посмотрите!наибольшее бесит когда народ зимой,в гололед пытается перебежать дорогу под носом у машины!

Да это всё понятно. Просто такие ролики должны лишний раз оставить в сознании или подсознании человека осторожность на дороге. Будь то пешеходом, или водителем, не важно.

0

42

Yaroslav написал(а):

Просто такие ролики должны лишний раз оставить в сознании или подсознании человека

а если предложить гор админ-ии или кто этим заведует хоть иногда прокручивать подобные ролики на больших уличных экранах, например по ул. Суворова, кстати там подобное часто происходит, мол "проскочу не проскочу, а хрен ты у меня проскочишь"

0

43

Обидно признавать, но это Факт:
1) все больше и больше водителей Автомобилей, которые не ведут наблюдения за дорогой!!!! (как видно из ролика, зачастую они не придают значения остановившейся машине перед переходом в крайнем его ряду) это ПеЧально!!!!
2) Недавно Сам Убедился в том, что Если светофор не работает, дорогу Тебе(Велосипедист) ХреН уступят, Даже если Ты всеми Педалями Прав!!!!!!
Это еще более ОбИДНЕй!!!!!  :angry:

Дивиз на дороге сейчас "У кого Машина Больше (дороже) тот и Прав!!!!!"

0

44

а если предложить гор админ-ии или кто этим заведует хоть иногда прокручивать подобные ролики на больших уличных экранах, например по ул. Суворова

Это Вариант, правда Люди и в инете смотрят подобное, вот только толку от Этого НЕ МноГо!!!

0

45

Independence написал(а):

Обидно признавать, но это Факт:
2) Недавно Сам Убедился в том, что Если светофор не работает, дорогу Тебе(Велосипедист) ХреН уступят, Даже если Ты всеми Педалями Прав!!!!!!

Я бы не стал так драматизировать. Да, проблем много, но всё же мне дорогу уступают почти всегда. Ну я на рожон не лезу, иногда просто заведомо сбрасываю скорость, чтобы те, кто должен меня пропускать успели проехать и пересекать свободную дорогу.
Но конечно я согласен, на дороге много тех, кто права купил, а ездить — нет. Не далее, чем сегодня водитель внаглую поворачивал на улицу с односторонним в противоположную сторону. И его это не смущало ни сколько. Другой ехал на односторонней улице в правильном направлении, но задом и таким макаром пытался пересечь перекрёсток... Как бы даже вроде и по правилам, но выглядело это как-то уж очень странно.

0

46

все основные правила в видео

Отредактировано ПЕРЕКАТИПОЛЕ (08.09.2012 00:38)

0

47

Yaroslav написал(а):

Да, проблем много, но всё же мне дорогу уступают почти всегда. Ну я на рожон не лезу, иногда просто заведомо сбрасываю скорость, чтобы те, кто должен меня пропускать успели проехать и пересекать свободную дорогу.

Делюсь опытом как я проезжаю перекрестки без светофора, двигаясь по главной дороге:

Подъезжая к перекрестку по главной на хорошей скорости замечая, что по второстепенной едет несколько авто, которые должны меня пропустить. И не понятно, то ли они снижают скорость потому, что перекресток, то ли они реально меня увидели. Мои действия: Не снижая скорости, подаю 2-3 громких звуковых сигнала пневмо-дудкой. Обычно этого хватает, чтобы глухонемой это услышал. В 99% действует - водители меня видят и пропускают. Если они вообще не снижают скорость, проносятся - флаг им в руки - действует принцип уступи дураку. Главная причина аварийности с велосипедом - это незаметность последнего на дороге. Вывод: если ты заметен - ты жив (почти всегда).  :D

0

48

Николаевич написал(а):

Делюсь опытом как я проезжаю перекрестки без светофора, двигаясь по главной дороге:

У меня нет пневмодудки, поэтому я стараюсь смотреть в их наглые глазёнки. Если мы смотрим друг на друга, то я уверен, что он меня видит.
Недавно ситуация была, надо было ехать прямо на перекрёстке. Стою первый а чуть сзади и слева машина, которая поворачивает направо. Он, конечно, должен пропустить меня, но эти красавцы обычно стараются быстренько проскочить впереди. Так вот загорается жёлтый, я трогаюсь, он трогается за мной и зная этот прикол я всегда оборачиваюсь посмотреть, мигает ли он поворотом или едет прямо. Обернулся, и тут уже не до поворота было, он едет прямо в моё заднее колесо. Я тогда поднажал немного, ну а он, увидев мои телодвижения, тормознул. Контакта не произошло, но было ссыкотно.

0

49

Yaroslav написал(а):

У меня нет пневмодудки, поэтому я стараюсь смотреть в их наглые глазёнки. Если мы смотрим друг на друга, то я уверен, что он меня видит.

Я так тоже думал, пока лет 14 назад меня на Туристе сбил мужик, который тоже смотрел мне в глаза, а потом клялся, что не видел меня. Я этот случай когда-то описывал здесь, на форуме.

0

50

+100 за пневмодудку. Самого подрезали не раз. Увы, не уважают Нашего Брата. :) Шарился в интернет-магазинах - все дудки раскупили! :) Вообщем, сейчас, похоже, самый ходовой товар!:) Нужно приобретать обязательно! + Не помешает и звоночек... для бабушек -не мега-дудкой же ИХ :)

0

51

Николаевич написал(а):

Я так тоже думал, пока лет 14 назад меня на Туристе сбил мужик, который тоже смотрел мне в глаза, а потом клялся, что не видел меня. Я этот случай когда-то описывал здесь, на форуме.

Да, читал я тот случай.

0

52

Yaroslav написал(а):

Соблюдайте Правила, товарищи. Страшно такое смотреть, особенно, когда занешь, что это не постановочный промо ролик:

Капец,такое чувство ,что эти тупые олени совсем по сторонам не смотрят. Пеш. переход - это не гарант того что все пропустят, а просто дорога и подавно!!! :mad:

0

53

LightHead написал(а):

Увы, не уважают Нашего Брата.

Товарисчь LightHead! Вы вообще видели как ездит 90% велосипедистов?? За что уважать остальные 10 %?

0

54

Кстати, очень много замечаю на дороге, что пешеходы вначале делают шаг на проезжую часть, а лишь потом смотрят влево на движущийся транспорт. Зачастую это случается перед движущимся велосипедистом.

0

55

Сколько читаю подобных тем на разных велофорумах и во всех обсуждается часть ПДД которая касается только велосипеда. Но хочу обратить внимание, что на велосипед распространяются ВСЕ части правил, а не только "велосипедная" часть.
Те кто занимался в автошколах и имеет права имеет хоть какое-то представление о правилах. Но ведь есть очень много велосипедистов которые имеют очень поверхностные знания ПДД, на уровне "красный свет -- дороги нет".
Ребята, в наших интересах знать правила и стараться максимально их соблюдать. Ради себя самого почитайте правила, изучите знаки, порешайте задачи (благо сейчас есть много интерактивных методик). Обращайте внимание на знаки/светофоры/разметку и следите за дорожной обстановкой всегда: и когда вы едете на веле, и когда на транспорте, и даже когда идете пешком.
Помните что аварии случаются только тогда, когда кто-то нарушает правила дорожного движения.

0

56

Жаль что пункт 1.4 не всегда получается выполнять :( А будешь всегда выполнять - тебя переедут. Вот так.

Отредактировано Snaiper (01.02.2013 17:27)

0

57

Snaiper написал(а):

Жаль что пункт 1.4 не всегда получается выполнять

У тебя не получается иметь право? :)

0

58

Да, поетому иногда лучше остановится. А будешь ездить так как написано в правилах и полагаться на то что тебя пропустят выезжая с примыкающей дороги и т.д., то попадешь под колеса.
Поетому права не имею, вернее как бы и имею, но мне оно не нужно, так как жизнь дороже.

0

59

Я когда на права учился у нас преподаватель начинал и заканчивал все занятия словами: "будьте взаимовежливыми на дороге"

0

60

Новые ПДД приняты Кабмином
Велосипедистов изменения вроде  не коснулись.

Отредактировано tka4 (12.02.2013 15:29)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 6. Знание ПДД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно