Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » HPV, Лигерад » Видео: Мой путь на работу (вот по таким дорогам каждый день)


Видео: Мой путь на работу (вот по таким дорогам каждый день)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тем не менее на 10-ти км средняя 28 км\ч

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3AEdL_FPvqA[/youtube]

Видео ускорено в два раза. Еду в из Томарино в Берислав. Раннее утро - штиль.

0

2

прикольно... скорость хорошая наверно из-за отсутствия ветра или конструкция велосипеда такая что позволяет так ехать быстро?

0

3

Действительно прикольно, тракторист нервно курит  %-)
Alex_Gan, а Вы не пробовали педали с туклипсами без ремешков, просто крюк, нога очень уверенно на педали стоит, можно еще большую скорость развивать?
Интересно, а как к Вам относятся ДАІшники (если, конечно, реагируют на такое велодиво)?

0

4

У меня и так контактные педали, без них средняя скорость меньше на 2-3 км\ч.
Быстро ехать получается по тому что:

1 - аэродинамика лигерада с ездоком в обычной одежде близка к аэродинамике спортсмена-шоссера в обтягивающем комбинезоне и шлеме, в горизонтальной согнутой позиции (локти на руле). Но в этих условиях на шоссере нельзя сесть на село, из-за колдобин придётся всё время стоять на педалях.
2 - подвеска лигерада позволяет проходить выбоины на большой скорости. На этом участке гладкого асфальта меньше 1-го км, и там у меня скорость под 35. На грубом асфальте можно держать 30-32 км\ч, на колдобинах - 26-28 км\ч.
3 - я не то чтобы тренирован, но уже очень привык к лигераду. Если на него сядет новичок то держать такую скорость ему будет труднее чем мне.

Я специально выбрал безветренную погоду для съёмок. К сожалению камера на шлеме вибрирует даже от маленьких толчков. На самом деле при езде так не колбасит, это шлем у меня мотоциклетный и не прочно сидит на голове.

Но и даже против сильного ветра я могу ехать быстрее чем многие велосипедисты (пока что очень часто обгоняю "украинцев" и "ашанбайки", если против ветра 10 м\с, то они едут 10-12 км\ч, а я около 20 км\ч).
  Короче говоря лигерад позволяет держать скорость шоссера, но при этом перевозить грузы до 5-ти кг, и ехать комфортно даже на раздолбанных дорогах. Честно говоря на хорошей дороге я его толком и не испытывал. Но у нас хороших почти нет, так что эти данные более справедливы.

  Поле установки нового аэродинамического комплекта и замены звёзд на шоссейные скорость должна ещё увеличится.

Вот страница\блог создания этого комплекта: http://www.velodreamer.com/comet_kit.html

Отредактировано Alex_Gan (27.06.2011 06:13)

0

5

Вчера опаздывал на работу и гнал изо всех сил - установил новый рекорд средней на том же участке - 29 км\ч. Было несколько участков, где ехал быстрее 40-ка км\ч и уже не хватало передачи. Надо пробовать ставить шоссейные звёзды и сравнить результаты.  Сейчас у меня самое быстрое соотношение 48\14

Отредактировано Alex_Gan (01.07.2011 00:43)

0

6

Поездка за арбузом (в Таврийск)

0

7

А что случилось с сайтом? Его больше нет?

Alex_Gan написал(а):

Вот страница\блог создания этого комплекта: http://www.velodreamer.com/comet_kit.html

0

8

Практически все материалы оттуда перемещены на hpv.com.ua. А прежний сайт будет со временем чем-то вроде представительства фирмы. Но это не раньше чем через год.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » HPV, Лигерад » Видео: Мой путь на работу (вот по таким дорогам каждый день)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно