Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Крынки(Дача с ночёвкой)+ Встреча туристов + Алешковские пески.22-23.04


Крынки(Дача с ночёвкой)+ Встреча туристов + Алешковские пески.22-23.04

Сообщений 91 страница 120 из 224

91

ALENKA_SMILE написал(а):

Дабы облегчить дорогу на дачу предлагаю до следующей субботы (16 апреля) привезти ко мне домой в центр, все что тяжелое и громоздкое: палатки, спальники... что вам не пригодится до 22-го в городе и других покатушках, но будет необходимым для ночлега. :flag: Я отвезу это вещи машиной на выходных. Пишите. Звоните. :flag:

Ну, это уже совсем "по-европейски"! 8-) Может, нам ещё автосопровождение организовать, ГАИшников там, и всё такое... :D

Отредактировано trekker (11.04.2011 09:55)

0

92

trekker написал(а):

Ну, это уже совсем "по-европейски"!  Может, нам ещё автосопровождение организовать, ГАИшников там, и всё такое...

Я тоже вчера был в недоумении.
Ну, думаю, ладно - у каждого свои представления о туризме.
Я обычно привык не от кого не зависеть и свои личные вещи возить с собой, чтобы избежать возможной путаницы и неучтеностей, например, когда для всех вещей в обратном пути на велосипеде не окажется места или что-то будет не предусмотренно.
В походах каждый член группы даже свою еду несет сам согласно раскладке (очень важному в походе докменту  :)  ), чтобы при разделении группы всем всего хватило. А про палатку, спальник и каремат я вообще молчу.
Нет, не молчу  :rolleyes:  : Вдруг в дороге прийдется заночевать, особенно тем кто будет на вечер ехать. Нужно быть готовым ко всему.

Отредактировано retivoy (11.04.2011 10:29)

0

93

retivoy написал(а):

А про палатку, спальник и каремат я вообще молчу. Вдруг в дороге прийдется заночевать, особенно тем кто будет на вечер ехать.

Я вчера как-то именно это ярко себе представила и решила, что всё повезу сама)

trekker, а почему мы до сих пор не слышим твоего решения?

0

94

ВелоРыба написал(а):

trekker, а почему мы до сих пор не слышим твоего решения?

Да мы вроде как уже обсудили это раньше. Я собираюсь ехать в Крынки и в Буркуты. Сейчас с пятницей, 22-го, буду решать вопрос.

0

95

trekker,retivoy,ВелоРыба,
Почему написала я такое!?  Потому, что меня попросили забрать многоместную палатку и несколько спальников к ней машиной. Вот и всё. А для тех кто едет так далеко впервыЕ, с утра без Буркутов, почему бы и нет, хоть бы у них сил хватило вообще налегке доехать и у меня в том числе, я знаю, кто из нас не достаточно силён, поэтому не против таким образом помочь, и считаю в этом нет ничего зазорного! Не забывайте, некоторые из нас не туристы, а покатушники! Ну, а если вы собираетесь ночевать не со всеми, а где-то по дороге в Крынки, то пожалуйста, только я думала мы все вместе будем.  :disappointed: А по поводу "когда для всех вещей в обратном пути на велосипеде не окажется места или что-то будет не предусмотренно." так для вас же не загадка как выглядит ваша палатка?! и что необходимо для её крепления на байк?! ну вот))

0

96

Alexsandr, +1
Хельга, нет-нет, на этом маршруте очень загружена дорога большим потоком транспорта, и мы же не хотим дышать выхлопными фур весть путь, лучше вдоль плавней и через сёла, там мы сможем хоть по всей ширине дороги ехать и менее напряжно, и сосновый бор по пути маленький есть речки, и полянки...

+1

97

ALENKA_SMILE, не вздумай обижаться! Это очень хорошее предложение и думаю, им кто-то обязательно воспользуется.
Все понимают, что ты предлагаешь по доброте душевной  :love:

Просто мы осторожничаем. Максим говорил о непредвиденных обстоятельствах, которые могут вынудить заночевать "в чистом поле".
А в Крынки мы все собираемся ехать - очень хочется провести интересный вечер. И ночь, и утро :)

trekker написал(а):

Да мы вроде как уже обсудили это раньше.

Всё равно лучше быть чётко уверенными. Я рада :)

Александр и Алёнка правы - лучше ехать вдоль плавней. Мне очень нравится та дорога, только очень редко на ней бываю)

Alexsandr, а как найти там родники? Они до Казачьих Лагерей или после?

0

98

ALENKA_SMILE написал(а):

trekker,retivoy,ВелоРыба,
Почему написала я такое!?

Алёнка, ты всё правильно пишешь!  8-) Путь до Крынков неблизкий, и для тех, кто ещё не имеет соответствующей подготовки или не набрал форму, может быть достаточно трудным даже на ненагруженном велике и при идеальных погодных условиях. А если с грузом и со встречным ветром... :'(  То, что я писал насчёт автосопровождения -- это шутка. 8-)

0

99

ALENKA_SMILE, мы ведь понимаем, как ты за нас переживаешь :)
Кстати, по организаторской/общаковой части, ты ж ставь нас в известность - будем помогать всем чем скажешь.

0

100

А на машине не честно, а честно, когда всё барахло везется на себе  :playful:
В походах я всегда самые тяжелые вещи из женских рюкзаков себе забираю. Нам, лосям дополнительный балласт только в радость.

Отредактировано retivoy (11.04.2011 14:35)

0

101

retivoy написал(а):

В походах я всегда самые тяжелые вещи из женских рюкзаков себе забираю. Нам, лосям дополнительный балласт только в радость.

Подтверждаю!
Вот он - Лось с велоштанами :)
А я где-то рядом, цветочки нюхаю  :love:
Не, велорюкзачок при мне был! Но всё остальное было безжалостно отобрано! Как я теперь понимаю - собственного удовольствия ради  ^^

Отредактировано ВелоРыба (11.04.2011 15:26)

0

102

ВелоРыба написал(а):

Alexsandr, а как найти там родники? Они до Казачьих Лагерей или после?

там их несколько...у дороги 3 шт...
первый сразу  за ЖД переездом слева... в поселке Цюрупинське (бывшая Пойма) вода в нем сомнительного качества...слабо бьет родник, вода застаивается.

http://i018.radikal.ru/1104/d6/16f6c257a0fc.jpg

второй сразу за селом Песчанка там слева где-то есть одинокая шелковица, родник под ней....но мы туда с Володей в этот раз не заезжали..
и третий (где поворот на Подстепное, ориентир металлический отбойник с левой стороны) влево и по дороге вниз к реке вдоль канавы 300 метров...родник проточный, мы набирали там воду...

http://i072.radikal.ru/1104/d1/16f349f32fa0.jpg

Отредактировано Alexsandr (11.04.2011 15:43)

0

103

Ещё!.....там не далеко от Аленыной дачи, имеется мост через р. Крынку на остров....в школьные годы у нас там был спортивный лагерь в палаточном городке...помню красивую природу и много раков в реке...рекомендую посетить это место

0

104

Alexsandr, очень хочется попробовать поискать.  Пусть не в этот раз, а просто сделать специальную вылазку, и ещё заехать по той дороге влево, где когда-то база была.

0

105

ВелоРыба написал(а):

очень хочется попробовать поискать.

а искать и не нужно....мост совсем рядом с дачей, Аленка должна знать

0

106

Alexsandr, я хочу всё поискать - и родники, и мост.

0

107

Alexsandr написал(а):

а искать и не нужно....мост совсем рядом с дачей, Аленка должна знать

дАААА Знаю)) мы на острове, в озёрах в агустах рыбу руками ловили))))))))))
и на турбазе Остапа Вишни была, пару раз, на футболе и каком-то мероприятии на реке))) только это было 10 тому)

0

108

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 07:43)

0

109

А может и правда вам зарегистрироваться  :question: Саня, Отличная идея :cool:

0

110

ВелоРыба написал(а):

Зелёненькие с эмблемой велофорума.

тогда черно-красненькие в соответствии с эмблемой :flag:

0

111

А мне зелёненький нравится как фон... - как флаг.
А на нём бы уже эмблему, а?

0

112

о вымпелах в теме атрибутика форума

0

113

Из Запорожья стартует 11 человек! 6 запорожцев и 5 мурманчан :)

0

114

KASY, ок )  :flag:

0

115

:flag: СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ
Дублирую:
Дабы облегчить дорогу на дачу предлагаю до субботы (16 апреля) привезти ко мне домой в центр, все что тяжелое и громоздкое: палатки, спальники... что вам не пригодится до 22-го в городе и других покатушках, но будет необходимым для ночлега. :flag: Я отвезу это вещи машиной в субботу. Пишите. Звоните.
:flag:

0

116

Саша написал(а):

а туристы будут в пятницу??и когда будет выезд в пустыню??

Встретимся с ними возле Корсунского монастыря, завезём на дачу палатки, спальники и т.д., возьмём самое необходимое и на легке, с ремкомплектами, фото и видео камерами+кому что нужно и в Пустыню...

0

117

ALENKA_SMILE написал(а):

Встретимся с ними возле Корсунского монастыря, завезём на дачу палатки, спальники и т.д., возьмём самое необходимое и на легке, с ремкомплектами, фото и видео камерами+кому что нужно и в Пустыню...

:cool:  :jumping:  :jumping:  :jumping:

0

118

А какие планы на субботу? С примерным раскладом по времени?

0

119

ВелоРыба написал(а):

А какие планы на субботу? С примерным раскладом по времени?

для меня подьем в 6.00 завтрак и в херсон на работу :dontknow: рание пташки могут меня проводить.

0

120

ВелоРыба, Скоро всё опишу)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Крынки(Дача с ночёвкой)+ Встреча туристов + Алешковские пески.22-23.04


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно