Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Встреча с николаевцами. Март-Апрель 2011


Встреча с николаевцами. Март-Апрель 2011

Сообщений 31 страница 60 из 294

31

retivoy написал(а):

Затушу эту идею своим скепсисом и сомнениями.

Почему-то и я присоединяюсь, хотя смутно надеюсь, что народ всё-таки раскатается к этому времени.
Так же поддерживаю Максима по ночёвке, но тут надежд ещё меньше.

Heitaver, 100 км проехать, конечно, можно, но тогда для встречи и общения мало времени останется. Возможно, что вариант - в одну сторону поездом, может быть подходящим.

Кстати, вы были в Актовском каньоне вашей области?

0

32

ALENKA_SMILE написал(а):

По себе знаю, 40 км в одну сторону, ещё же потом обратно ехать в сумме 80. Для меня - довольно длинная дистанция

Это не так уж тяжело, тоже по себе знаю, в первый раз проехал 75 и чувствовал что могу ещё заехать на остров, а оттуда домой, правда потом заснул при просмотре фильма с шоколадкой в руках :D  А девушки между прочим, при равном уровне физической подготовки, выносливее. Да и ехать там придётся по вполне нормальным дорога, не по пескам ведь.

Heitaver написал(а):

у нас народ предпоситает субботу =)

Мне тоже больше субота импонирует, в воскресень может быть накладка с играми.

retivoy написал(а):

вот если б еще и с ночевочкой....
эх, жаль туристов среди нас мало.

Я! Я ХОЧУ! Спальник есть, палатку одолжу в своей команде, аможет удастся и хозяина палатки вытянуть 8-)  К тому же при таком раскладе дистанция разбивается на 2 дня, такую дистанцию не осилит только самый ленивый, также будет время пообщаться. Я даже багажник куплю ради такого случая.
Три ночующих на природе - это уже гулянка у костра, а если больше так вообще карнавал :flag:

Отредактировано KomikadzeZVS (13.03.2011 00:06)

0

33

KomikadzeZVS написал(а):

также будет время пообщаться

...вот об этом я и думаю. Ничто так не сближает как вечерние посиделки у костра. Теплая компания, чаёк в канах с запахом дымка... м-м-м...

поэтому я за нейтральную территорию и не где нибудь, а на берегу ДнепроБугского лимана. Где-то в р-не Хабловского маяка - это за Александровкой. Довольно дикие и безлюдные места. Потому что край Земли.
Там есть несколько небольших лесочков и уютных балок

Отредактировано retivoy (13.03.2011 00:50)

0

34

Сночевокой можно выбиратся летом.
и поехать 100 км, и наобщатся можно и надоесть друг другу.
я в 2009 году утром ехал в коблево, весь день купался в море, общался, а потом еще 100 км ехал домой. а вы говорите про какието 100 км в общем... было бы желание и горы свернуть можно.
У  меня есть ваще идея, утром 2 числа ехать в Херсон, встретить всех вас и потом с вами уже на встречу николаевцам

0

35

Heitaver написал(а):

У  меня есть ваще идея, утром 2 числа ехать в Херсон, встретить всех вас и потом с вами уже на встречу николаевцам

:cool:  :cool:
ну чтож попробую на второе чисто отпросится
:dontknow:

0

36

Возможно, у меня тоже получится - для ночёвки у меня всё есть. И ещё один человек тоже не против.
KomikadzeZVS, а кого ты имел ввиду третьим?
Ты, Максим, а ещё? Думаю, поедет и Люба.
Уже минимум - 4 человека получается)

0

37

Упс, про Любу то и забыл  :blush:

0

38

ВелоРыба написал(а):

Возможно, у меня тоже получится - для ночёвки у меня всё есть.

Лишь бы погодка нас радовала стабильным теплом. Удовольствие и испытание - это, обычно, разные понятия. Поэтому будем о ночевке думать непосредственно перед событием опираясь на прогноз и настрой.

Отредактировано retivoy (13.03.2011 23:17)

0

39

Ребята)) вы уже не тему о встрече обсуждаете!) Тему с ночевкой не расматривая, так как не вижу смысла. В мае-летом можно организовать совместную поездку с ночевкой на Кизомыс, комаров кормить)

0

40

Heitaver написал(а):

Тему с ночевкой не расматривая, так как не вижу смысла.

Не переживай, у нас тоже далеко не все пойдут на такой шаг. Но опыт ночевок при отрицательных температурах у некоторых есть. Правда, не думаю что будет так холодно.

Отредактировано retivoy (14.03.2011 09:53)

0

41

У меня тоже есть, и я тоже не против с ночевкой, но не сейчас. Так же имеется все для ночевки и для оборудования велика.

Если кому интересно, то планирую  на майские мини поход вдоль Ю. Буга от Вознесенска до Первомасйка примерно, следите за нашим форумом, или я кину потом клич когда определюсь.

0

42

Heitaver, Макс прав - ночёвка будет рассматриваться в соответствии с погодой, и она не будет обязательной.
Просто кто-то останется на месте встречи чуть подольше  ^^

Heitaver написал(а):

а вы говорите про какието 100 км в общем...

Ты не учитываешь разницу подготовки участников, к этому времени ещё не все раскатаются.

Ещё раз спрошу - видели ли вы ваш Актовский каньон?

0

43

ВелоРыба
http://cs9615.vkontakte.ru/u6175312/26659052/x_393792e4.jpg
это в Актовом каньоне, но я тул с универом еще еду в апреле. а причем актовый каньон?

0

44

Heitaver, просто столкнулась с тем, что многие о нём или не знают или даже живя рядом никогда не были. А место - сказочно красивое и нетипичное для наших степных мест. Для нас далековато, а ваш велофорум мог бы съездить.

0

45

Я тоже хочу, хочу с ночевкой!

0

46

ВелоРыба написал(а):

Для нас далековато, а ваш велофорум мог бы съездить.

Всегда можно уравнять шансы с помощью паравоза. Кстати от Николаева до Актова не менее сотни км, а значит туда надо летом и с ночёвкой.

0

47

ВелоРыба написал(а):

Для нас далековато

Кто сказал "Мяу"?!!  :crazyfun:

0

48

KomikadzeZVS написал(а):

Кстати от Николаева до Актова не менее сотни км, а значит туда надо летом и с ночёвкой

Да, это далёкий маршрут и не на одну ночёвку. Да и местность там для велосипедов, назовём это... разная :) А летом на тех скалах жарко - лучше весной.

zclub, ну это правда далеко! :)  Но сколько там всего...
Пардон  :offtop:

0

49

Мы когда ездили, то доехали туда, вся толпа ночевала в Трикртах, двое(я в том числе) поехали в Южноукрасинск, двое вернулись в Николаев.
Как уже говорил, 100 км проедит каждый, при правильном распределении силы.

0

50

Heitaver, вы через Трикратский  лес ездили?
Кстати, от Трикрат до Актово ещё прилично ехать, надеюсь, что вы были именно в Актовсокм каньоне.
Было интересно узнать из отчётов, что многие останавливаются возле первого и думают, что уже приехали :)

Он - единственный в Европе по своим геолого-ландшафтным показателям, с огромной точностью во времени образования напоминает знаменитые каньоны северной Америки.
Высота скал там около 40 и больше метров, а из-за узости каньона, они кажутся ещё выше. А внизу вьётся река Мертвовод - обалдеть какое название :)

0

51

ВелоРыба написал(а):

ну это правда далеко!

ВелоРыба написал(а):

ещё прилично ехать,

СКОЛЬКО :nope:  ??????? ЦИФРЫ :canthearyou: ...... :glasses:

Ну хотябы приблизительно+- 10 км и в какую сторону,тоже прибл. Ю.В. от Николаева.... :flag:

Отредактировано Vitaliy (15.03.2011 12:59)

0

52

Vitaliy, от Николаева до Актово не меньше 135 км.
Сначала надо доехать до Вознесенска - вот если бы аж туда добраться поездом! :)
Потом до Трикрат и в Актово. Обязательно через Трикратский лес - там растут дубы, которым больше 100 лет!
У меня есть фото прошлогодней поездки:
https://fototurne.org/thumbnails.php?album=8

Ещё там потрясающие окрестности с карьерами и образовавшимися в них озёрами
https://fototurne.org/thumbnails.php?album=9

Честно говоря - рекомендую всем, место действительно необычное. Хоть пешком, хоть на велосипедах.

Отредактировано ВелоРыба (03.10.2023 14:02)

0

53

Большое спасибо...фотки,я уже видел..а район не очень знаком...место действительно ...замечательное....спасибо ещё раз.. :yep:

0

54

Vitaliy, да не за что... Мне бы хотелось, чтобы это место посетили и получили удовольствие. Только не все, а кому доверяю. Очень хочется, чтобы там не мусорили :)
У меня есть подробное описание поездки - если соберёшься, могу сбросить, может что-то пригодится :)

А теперь - продолжим о предполагаемой встрече)

Отредактировано ВелоРыба (15.03.2011 20:20)

0

55

ВелоРыба написал(а):

Сначала надо доехать до Вознесенска - вот если бы аж туда добраться поездом!

Львовским поездом можно Это интересно Это интересно

ВелоРыба написал(а):

А теперь - продолжим о предполагаемой встрече)

А что говорить? готовиться надо. Кто не уверен в своих силах, пусть накрутит аналогичную дистанцию вокруг Херсона, да и тем кто в себе уверен тренировка не помешает.

0

56

KomikadzeZVS написал(а):

Кто не уверен в своих силах

а зачем группа?чтобы все вместе потихоньку....главное чтоб медсправочки...и желание ,группа и вперёд....

0

57

KomikadzeZVS написал(а):

А что говорить? готовиться надо.

Я предлагала вернуться к теме о встрече с Николаевцами, узнать предварительно - кто едет)

Vitaliy, полное ощущение, что слышу тихий вкрадчивый голос...  :writing:

Отредактировано ВелоРыба (15.03.2011 22:37)

0

58

ВелоРыба написал(а):

Vitaliy, полное ощущение, что слышу тихий вкрадчивый голос...  :writing:

:D  :D  :D

0

59

Vitaliy написал(а):

....главное чтоб медсправочки...

Вон видите тень мелькнула? то я за справкой побежал :D  Заодно по дороге возьму в ДАИ техталон на 2011 год.

0

60

Vitaliy написал(а):

главное чтоб медсправочки...

за деньги?????
.............звоните.....

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Встреча с николаевцами. Март-Апрель 2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно