Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Электровело » Мышцы VS Электро баттл


Мышцы VS Электро баттл

Сообщений 91 страница 120 из 156

1

Предлагаю баттл по марштруту: Фабрика — Бершоссе — Плотина ГЭС — Казачьи Лагеря — Салют, это будет ≈145 км

Условия простые: стартуем вместе и едем по маршруту, побеждает тот, кто первый добрался до Салюта. Как вариант прямо вот-вот: Новая Каховка - суббота 18.07.2015 150 км. или другие даты.

Или предлагайте другие условия с расстоянием не менее 100..150 км.

Предлагаю предлагаю принять участие всем желающим электробайкерам, а так же всем адептам мускульной тяги.

Я не утверждаю, что мускульная тяга обязательно победит в этом баттле, поэтому с готовностью приму победы электрики.

Просьба желающих принять участие отписываться тут. Согласуем даты/маршруты/иные условия.

+3

91

Kastiel написал(а):

Stranger написал(а):

    надеяться, что е-байк не сможет зарядиться или будет заряжаться долго...

а часто ты заряжаешся в "ларьках"??? был уже опыт?

Честно. Пока что, со времени установки АКБ я ни разу с собой не возил зарядку. Самая длинная поездка была около 70 км, но с педалированием, так что я домой доехал без проблем на моторе, когда устал.
Так что "зарядка в ларьках" пока так и является только идеей.

0

92

Stranger написал(а):

Так что "зарядка в ларьках" пока так и является только идеей.

Т.е. даже если у тебя была б зарядка, которая заряжает за 20 минут, не факт что  ты б выграл?

0

93

Kastiel написал(а):

А планируеш какие то многодневные тур походы, свыше 100 км в местах где нет электричества?

Если это вопрос ко мне - нет, такого в планах нет. Мои типичные выезды, как я уже писАл ранее, на рассвете от 30-40 км до 70 максимум.
Я в хорошей форме, но не настолько, чтобы выдерживать больше. Обычно, после 40 км на педалях (это около 60 в смешанном режиме) у меня довольно сильно болят ноги и потом даже тяжело подниматься с байком на 5-й этаж по лестнице. Но отдышки нет и это радует :)

0

94

Yaroslav написал(а):

например я первый раз очень хотел проехаться по плотине ГЭС, посмотреть шлюз

до Каховки лучше ехать по подъемам через Дарьевку,чем через Цюрупинск.Там дорога ужасная в раене леса.Мы на автобусе чуть не въехали в фуру.По трассе той одни фуры почти ехали(((и 30% авто.На всяк случай инфа

0

95

Kastiel написал(а):

Stranger написал(а):

    Так что "зарядка в ларьках" пока так и является только идеей.

Т.е. даже если у тебя была б зарядка, которая заряжает за 20 минут, не факт что  ты б выграл?

Конечно, не факт. Более того, не факт, что розетка такого "ларька" выдержит такой ток :) может там еще пробки повыбивает или провода погорят.
Честно говоря, я даже не уверен, что такая зарядка существует в природе. Я знаю что есть 10 Ампер - это значит 2 часа на зарядку 20Ач батареи.
У меня, кажется 6-8 Ампер, поэтому 3 часа заряжает. А чтобы зарядить за 30 минут - это надо ток в 30 Ампер. Я о таких не слышал :)
Когда я заряжаю байк дома счетчик на щитке мотает киловатты как дурной :) так что, не каждая продавщица на такое еще согласится.
Придется сунуть ей 10-20 грн, наверное, чтобы не нервничала...
Но, опять же, это всё в теории. Пока что заряда хватает на все мои ежедневные покатушки просто с головой.
Это еще однин аргумент, кстати, почему 130 км это перебор. Т.к. для е-байка и ближнего туризма - это перебор.
Вот, Вадим, который выше ответил - он, да, хочет путешествовать на е-байке и на большие расстояния. Для него это актуальная тема.
А меня пока и так всё устраивает.

70 км - это довольно много (в плане ежедневных велопрогулок).
Для примера приведу один свой утренний маршрут.

Фабрика - ЖД вокзал - ост. железнодорожная - Николаевское шоссе - Чернобаевка - Аэропорт - Николаевское шоссе - Таврический - Переезд - Бериславское шоссе - клевер - объездная - Антоновский мост - Цюрупинск - мост через трассу (разворот обратно) - Антоновский мост - объездная - клевер - Фабрика

Это в общей сложности вышло около 64 км. Как для прогулки - я даже не рад был в конце, что столько проехал. Так что, 70 км - это довольно большая дистанция.
Думаю, на одном заряде можно и 80 и 90 "вкатать" при желании. Но, это уже будет точно не прогулка, а солидный напряг.

А тут речь идет про 130...

Первоначально, когда я только собирал этот байк, я думал, что буду на нем на море ездить. Но потом, когда покатался по трассам, понял - лучше на море ездить на автобусе :) море должно быть в удовольствие, а не в напряг. А байк нужен чтобы тут, "крутиться вокруг города" и матрасить по пригородам, удивляя народ :)

Отредактировано Stranger (16.07.2015 20:08)

0

96

Так в том то и дело, а возможно Вадим более лучше подготовлен к такой нагрузке, и сможет на одном заряде все проехать не отставая от опонентов , ведь этот вызов был брошен не лично тебе.

0

97

Kastiel написал(а):

Так в том то и дело, а возможно Вадим более лучше подготовлен к такой нагрузке, и сможет на одном заряде все проехать не отставая от опонентов , ведь этот вызов был брошен не лично тебе.

Вероятно. Я только предостерегаю тех, кто на е-байках решится участвовать, что потом это превратится в постоянное: - электрика - говно, - почему? - потому, что... <ссылка на это соревнование>.

0

98

Stranger написал(а):

А я перестал писать отчеты о поездках на форуме. Т.к. тут один негатив и желчь исходят от завистников...

Stranger
взгляд со стороны...

Лицо не заинтересованное, читаю форум около 2 лет, не пишу, т.к. не считаю свой опыт по техническим вопросам, туристическим поездкам и физической подготовке таким, чтобы можно было здесь форумчанам что-то открыть новое.
Но начитавшись, составил свое мнение о некоторых форумчанах (не всегда хорошее), не зная никого лично.

Так вот, негатив исходит именно от Вас.
Во всех темах, во всех начинаниях. Ребята по несколько раз делали заходы на мировую, но нет... Во всем видите только плохое и плохое же сеете.

Мое мнение можно принять и задуматься хотя бы (в надежде на это и написал), а можно скомкать и выбросить :) как жить - Ваше право выбора.

P.S. Не завидую! :))) Нет у меня такого качества, да и денег достаточно чтобы заказать себе велобайк с любым достаточным количеством батарей.

P.P.S. Бегал как-то на перегонки 60 м с велосипедом (т.е. я бежал, знакомый на велике ехал) - прикольно было. :)

0

99

Stranger написал(а):

Конечно, не факт. Более того, не факт, что розетка такого "ларька" выдержит такой ток  может там еще пробки повыбивает или провода погорят.
Честно говоря, я даже не уверен, что такая зарядка существует в природе. Я знаю что есть 10 Ампер - это значит 2 часа на зарядку 20Ач батареи.
У меня, кажется 6-8 Ампер, поэтому 3 часа заряжает. А чтобы зарядить за 30 минут - это надо ток в 30 Ампер. Я о таких не слышал
Когда я заряжаю байк дома счетчик на щитке мотает киловатты как дурной  так что, не каждая продавщица на такое еще согласится.
Придется сунуть ей 10-20 грн, наверное, чтобы не нервничала...

ЕАТОN АРR48-3G  1800ватт. Ето не самый мощный БП. Кто-то на електротранспорте говорил что купил подобный блок за менее чем 1000грн. У меня тогда слюнки потекли...Пока что жду пока мне соберут зарядку на 14ампер.

Отредактировано Snaiper (16.07.2015 21:55)

0

100

Электрика не говно, просто ваши ебайки не очень. Вот и интересно увидеть выдержат ли они хотя бы с технической стороны.

Посоревнуюсь со скутером, у кого есть желание.

0

101

:canthearyou:

0

102

Snaiper написал(а):

ЕАТОN АРR48-3G  1800ватт. Ето не самый мощный БП. Кто-то на електротранспорте говорил что купил подобный блок за менее чем 1000грн. У меня тогда слюнки потекли...Пока что жду пока мне соберут зарядку на 14ампер.
Отредактировано Snaiper (Сегодня 21:55)

http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavl … c6f4c0861c

Вот зарядка на 30А -всего 1950грн  по мощности равноценна чайнику, почти любая проводка выдержит.

0

103

В мои планы пока что не входит 2штуки выкинуть за покатушку...(ну там еще за 1200есть).

0

104

Саша написал(а):

Посоревнуюсь со скутером, у кого есть желание.

погнали с мотоциклом маломощным

0

105

Stranger написал(а):

Это был образный пример. Цена там не была ключевым моментом.

Как раз цена там и была ключевым моментом, так как мы говорили о том, что твой байк за полтора килобакса (или сколько там всего в сумме вышло) точно совпадает по цене с неплохим карбоновым шоссейником. Мы не сравнивали твой вел с крутейшим гоночным велосипедом уровня национальных сборных цена которого запредельная. Поэтому именно цена в том тезисе и была ключевой.
Кроме того не каждый велосипед, который со стороны похож на «шоссейник» является сугубо гоночным вариантом. На моём велосипеде вообще есть крепление для багажника, что деалет его туринговым велосипедом.

Stranger написал(а):

Подписываюсь под каждым словом. Вполне разумное высказывание
Осилить не на время, а проехать на лёгком велосипеде - почему бы и нет. Выше я так и сказал - когда мне дают обычный велосипед, мне на нём очень легко ехать. И это не удивительно, после педалирования 45-кг "танка".

Я тебе тогда же сразу предложил заезд на 200 км и свой шоссейник. Ты ответил что-то в таком же духе, мол, всё это глупая затея и я на соревнования не подписывался. Вот это и называется «за слова не отвечать».

Stranger написал(а):

Итого: 2.5 часа + 2 часа + 0.6-1 час (накладные расходы - отдых, водопой, и т.п.) = 5.5 часов на 130 км

Я сомневаюсь, что проеду дистанцию за 5,5 часа. Тем более не за 4,5. Мне, конечно, лестна такая оценка моих возможностей, но это далеко от реальности.

Stranger написал(а):

Вот! Т.е. все-таки это идеологическое соревнование. Чтобы доказать, что электрика хуже. И для этого идут в ход любые аргументы.
Ёмкость, дистанция, неудобство, отказ в зарядке...

Это задумывалось показать конкретно тебе, что ты заблуждаешься и опровергнуть ряд твоих тезисов, таких как:
• велосипед для туризма (туризм подразумевает отъезд от постоянного места обитания, я приводил цитаты. Кружок вокруг города, это не туризм)
• велосипед универсальный (универсальность, которая ограничена 50 километрами, это не универсальность. Велосипед, движимый мускульной тягой — универсален)
• зарядить в любом ларьке под видом зарядки телефона (не везде будут на это согласны, не везде проводка/переноска/автоматы выдержит требуемый для быстрой зарядки ток, это мои домыслы)

Вот эти тезисы баттл с тобой мог бы подтвердить или опровергнуть, о каких «любых аргументах» идёт речь?
И да, в случае моей победы я бы обязательно сказал об этом во всеуслышание, чтобы читающие твою тему не обольщались излишне и не вводились в заблуждение.
В случае же моего проигрыша я бы так же объявил о том, что ошибался и был не прав, а ты бы так же мог бы рассказывать об этом на привалах новичкам.

Но теперь твою честь собираются отстаивать другие люди, респект им за это и уважуха. И я думаю им не то, чтобы всё равно, что они могут проиграть, им интересен исход такого заезда, мне тоже всё равно, я без проблем проиграю и приму этот факт без слёз, но для победы, конечно, приложу все усилия. А ты всё искажаешь, чтобы добавить негатива и очернить идею. Но идея очень простая: сказал слово — ответь за него. Ведь только ты тут выступаешь с трибуны, рассказывая о том, что всем надо пересесть на электрику и сдабриваешь это ложными суждениями. Вот их я и хочу опровергнуть. Выше перечислены три самых важных.

Кстати, в 2013 году через Украину проезжали участники заезда The Sun Trip Лидер заезда проезжал в среднем ежедневно солидные расстояния. Что-то до 200, если я правильно помню. В этом году лидер проезжал около 280 км ежедневно. На электро тяге. Вот это уже действительно серьёзно. Тут уже мускульная тяга никак не выиграет, какие расстояния не делай. Но в твоём случае ты можешь быть лучше моей ноги в очень узком диапазоне условий, что как бы говорит нам.

Ах да, ещё хотел сказать, сегодня ездили кружок через Садово и решили проехать той дорогой по низу вдоль реки. Пролетели приблизительно за три минуты, не останавливались, не спешивались. Я видел даже ту улитку, что на видео. Она там же возле лужи и сидит. Я был на шоссейнике с 23 резиной и проехал без проблем. А для вас дорога была полна смертельных опасностей, а лужа, так вообще непреодолимое препятствие.

Stranger написал(а):

А байк нужен чтобы тут, "крутиться вокруг города" и матрасить по пригородам, удивляя народ

Ты определись, а то вот на первой странице было сказано:

Satri написал(а):

так и получилось, что на сегодня е-байк это чисто дотянуть попку до работы )) и диковинка

И ты не был с этим согласен, а теперь почти точно повторяешь эти же слова.

украинка на велосипеде написал(а):

до Каховки лучше ехать по подъемам через Дарьевку,чем через Цюрупинск.Там дорога ужасная в раене леса.Мы на автобусе чуть не въехали в фуру.По трассе той одни фуры почти ехали(((и 30% авто.На всяк случай инфа

Спасибо, все эти дороги сто раз переезжены и давно всем известны. Маршрут будет по бершоссе туда, и через Крынки назад. Классика жанра. Через «раен леса» маршрут не проходит, это т.н. «мелитопольская» трасса, она чуть дальше.

0

106

Stranger написал(а):

Я только предостерегаю тех, кто на е-байках решится участвовать, что потом это превратится в постоянное: - электрика - говно, - почему? - потому, что... <ссылка на это соревнование>.

Ну это уже совсем смешно. Это точно как религия: «Бога нет? А ты докажи» А ещё меня обвиняешь в религиозности. Я давно сказал, чем тереть тут эти тёрки, легче проехать и посмотреть, что получится. Тогда исход будет известен точно, а не в стиле «я могу купить более дорогую зарядку, вот у меня есть сумма на счету, я победил». А ведь я о том и говорил, и вот ты же это повторяешь:

Stranger написал(а):

Конечно, не факт. Более того, не факт, что розетка такого "ларька" выдержит такой ток  может там еще пробки повыбивает или провода погорят.

Так что толку, что у тебя будет зарядка, которая заряжает за 20 минут? К чему ты разводил этот цирк со скриншотами отстатков по счетам, если сам прекрасно понимаешь, что с такой зарядкой тебе крайне трудно будет найти точку подключения с нужными параметрами?

Но уж если электрика действительно окажется говном, то почему этот факт нужно скрывать? Т.е. вот почему ты не хочешь принять участие? Боишься, что все твои россказни будут опровергнуты и ты больше не сможешь заявлять, что ты самый крутой?  :crazyfun:  Вот ты и спалился, раскусили тебя общими усилиями  :D

Собственно уже и ехать не надо, ты мои все тезисы сам опроверг.
• Опроверг универсальность выставив рамки: только асфальт, только до 60 км, это никакая не универсальность.
• Признал серьёзную сложность зарядки в полевых условиях
• Ну а туризм опровергнут по определению

Такие дела. Имеем сильно дорогой, необычно выглядящий велосипед, способный ездить только по асфальту только на расстояния до 70 км. Как-то это совсем не круто.

0

107

Yaroslav написал(а):

Такие дела. Имеем сильно дорогой, необычно выглядящий велосипед, способный ездить только по асфальту только на расстояния до 70 км. Как-то это совсем не круто.

:crazyfun:  Сейчас будет что то типо о том что ты ему завидуеш)

0

108

Это ж пипец, ребята! Я думал тема уже закрыта  :D

"Белый маг"Stranger умеет раздуть из ничего небывалую тему для любых обсуждений, но только не по теме  :dontknow:

король оффтопа, повелитель света и электричества, пытается пролить свет на нас невежд, нашей серой массе и пустить свой луч надежды на наши заблудшие души

явил свой супер е-байк херсонскому веломиру, да что там мелочиться, всему миру!!  :D

а вообще не было таких ребят еще на форуме, которые привносят такую живость в темах

0

109

Весело тут у вас

+2

110

не имея ебайка, но осознавая его возможности (согласно ТТХ заявленных Стренджером, и ощущениям полученых от промокруга на ебайке Снайпера) делаю вывод ИМХО: в режиме ассиста вполне можно потягаться на 150 км на одной зарядке против лосевания таких товарищей как Ярик и Саша. Причём мне искренне непонятна позиция Стренджера: не попробовав проехать, уже говорить, что данный спор неуместен.

0

111

А ведь Ярослав сделал простейшее предложение без всяких упрёков и намёков идя на уступки в неравных силах, так как конкурент на высокоразвитом сверхътехнологическом пространственом бэтмобиле будущего, в тот час как сам Ярослав выступает против него на своем первобытном механическом лисопеде. Падумать только, на нём еще и педали надо крутить, ухахаха деревенщина :)
А если серьёзно, то перестал следить за темой, в тот момент, когда Странгер вступил в диалог. Ибо как всегда бла-бла-бла... не о чем.

Отредактировано Юхан (18.07.2015 06:14)

0

112

В этой теме есть два сообщения со смыслом, это моё первое сообщение темы, и второе от команды е-байкеров, что они готовы принять вызов, но позже. Ну и ещё маршруты от Саши. Это всё, что надо знать об этой теме. Остальное флуд и бесполезняк.

0

113

Готовы ебайкеры принять легкий вызов в городском (комсомольском) парке???
Трасса простая, тропинки, асфальт, пару микро горок. (АКБ заряжать не нужно, моторы не успеют перегреться)

Начальное время для интереса на видео (понятно что могу ехать чуть быстрее в гоночном режиме и выиграть еще пару секунд)

Видео маршрута. Треком маршрута поделится Жека.
Кто будет пробовать не стесняйтесь делитесь временем.

0

114

Саша написал(а):

Готовы ебайкеры принять легкий вызов в городском (комсомольском) парке???
Трасса простая, тропинки, асфальт, пару микро горок. (АКБ заряжать не нужно, моторы не успеют перегреться)

Начальное время для интереса на видео (понятно что могу ехать чуть быстрее в гоночном режиме и выиграть еще пару секунд)

Видео маршрута. Треком маршрута поделится Жека.
Кто будет пробовать не стесняйтесь делитесь временем.

Жаль я не владею видео монтажом.  Наложил бы в видео взрывы, звуки погони и перестрелки для полного экшэна  :D

0

115

http://www.bikemap.net/ru/route/3166467-po-parku/
Записывал смартфоном, так что точность не супер. Но по видео не заблудиться))

0

116

Саша
Классный видос!  :cool:

0

117

Так, команда электробайкеров, завтра ко мне приедет ЗУ.  Linnard говорил что Stranger может нам помочь. Мы его отправляем в Каховку, там он нам ищет стойло и сам заряжается. Я и Djekerr приезжаем и начинаем кормится(возможно двумя зарядками на вел), а Linnard меняется акб со Stranger. Мы забиваем баки менее чем за час и катим дальше. Stranger заряжается и едет обратно. До каховки держать 30+ среднюю можно запросто. Вчера ездил в Тягинку и обратно с результатом 85км со средней 30.13
Все согласны? Все едут? Может есть другой план?

+1

118

Жирный план. Я согласен. Давайте согласовывать дату.

0

119

Надо где-то срочно достать такой: велосипед  :D

0

120

Не спасет :)
http://sg.uploads.ru/t/xZWJv.jpg

Отредактировано Snaiper (27.07.2015 21:26)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Электровело » Мышцы VS Электро баттл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно