Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Суббота 11.10.14 Херсон-Скадовск 200 км.


Суббота 11.10.14 Херсон-Скадовск 200 км.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

а как ты подсчитал свои сожженные 10420 Ккал?

0

32

Satri написал(а):

и почему это ты меня так обозвал, гаденышь ты бородатый!!!

Ну а кто чуть что, так сразу грозится жопки разрывать? Я, что ли?

0

33

ANDREI@ROWING написал(а):

а как ты подсчитал свои сожженные 10420 Ккал?

Супермегаточным способом — велокомпьютером. Который, я более, чем уверен, считает по таблице, и ещё хорошо, если от скорости зависит, а может и брать какое-то среднепотолочное значение.

Езда на велосипеде (9 км.ч)

185

Езда на велосипеде (15 км/ч)

320

Езда на велосипеде (20 км/ч)

540

Только вот 20 км/час с горы и по ветру, совем не то, что 20 км час в гору и против.

0

34

Офигенно провел время, давно у меня так ноги не болели. В групе очень понравилось ехать, так как до этого сам обычно ездил. А здесь постоянно кто-то тянет вперед и темп получаеться довольно приличный. Спасибо  Паше за идею и всем остальным за компанию.
http://sd.uploads.ru/t/qjNm0.jpg
http://sd.uploads.ru/t/JHmOq.jpg
На обратном пути в гопрах нашли довольно интересную парковку. Вел в ней становиться довольно устойчиво. Ротор зашел на расстоянии четырех милиметров от арматуры  :crazyfun: . Из минусов - в районе втулки спицы касаються арматуры и царапаються, ну и плюс 26 колесо уже не войдет здесь. А так редко встретишь что-то стоящее в селах.
http://sd.uploads.ru/t/2XmqO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/24DeQ.jpg

0

35

ANDREI@ROWING
Yaroslav
велОкомп считает, не знаю по какой таблице, но там я свой вес забил и как то примерно он считает

Отредактировано Satri (13.10.2014 09:23)

0

36

Ну а кто чуть что, так сразу грозится жопки разрывать? Я, что ли?
ладно ладно  :playful:

0

37

Всем спасибо за приятную компанию и крутую покатуху! :cool:
Мы видели восхитительный закат и невероятную луну!
Погода была замечательной !
До новых встреч!

0

38

Интересно, а че случилось у того бойца, который сошел в Раденске? А обратно он добрался своим ходом?
Кстати! Скока времени поездка заняла? Я бы тоже так хотел катануть, но чувствую силенок наверное нехватило. (((

0

39

4ertaka написал(а):

Я бы тоже так хотел катануть, но чувствую силенок наверное нехватило.

Сотку уже проезжал? Бо 200 занатто, неподготовленный может покалечиться. К примеру - колени убить.

0

40

4ertaka

с парнем, который сошел в Раденске все было хорошои вернулся своим ходом, он крепкий ездок, просто был не в духе ))))

на 200 еще будут покатухи!! только потеплеет и вперед  :flag:

будешь с нами разминаться, а потом и на 200

0

41

Обязательно присоеденюсь к разминкам!!! Но блиннн, 200 км это ж нифига сибе......! Там можно и умереть в дороге!!  :insane:  :insane:  :insane:
:D

0

42

4ertaka

если все сделаешь правильно и будешь участвовать в разминках, все будет гуд!  :)

0

43

главное допинг.

http://cs1672.vk.me/u30903579/78627563/x_e7671071.jpg

0

44

что посоветуешь? ))

0

45

Допинг для слабаков
Главное заправиться с утрица плотно, и на протяжении всего странствия не забывать подкидывать дровишки в топку ^^

Отредактировано Valentin (15.01.2015 23:36)

0

46

4ertaka написал(а):

Кстати! Скока времени поездка заняла? Я бы тоже так хотел катануть, но чувствую силенок наверное нехватило. (((

Поездка заняла слишком много, чтобы об этом говорить. Но вообще средний идеал на 200 км это 10 часов грязного времении, т.е. от выезда со страта до приезда на финиш.
Например вот была поездка на 200: 20 10 200 она заяла чуть менее 11 часов. При лимите в 13 часов 30 минут это более менее нормально. Но лично я всегда прицеливаюсь на десять.

0

47

Yaroslav

да ладно! мы тогда отлично прокатились! с хорошей скоростью + не было цели именно гонку устраивать

было несколько остановок, которых в гонке можно было бы свести к минимуму, но тогда удовольствия от поездки не было бы

0

48

Yaroslav написал(а):

Но вообще средний идеал на 200 км это 10 часов грязного времении, т.е. от выезда со страта до приезда на финиш.
Например вот была поездка на 200: 20 10 200 она заяла чуть менее 11 часов. При лимите в 13 часов 30 минут это более менее нормально. Но лично я всегда прицеливаюсь на десять.

В общем, если расстояние в одну сторону 180 км. (90% по асфальту) то в спокойном темпе на дорогу уйдет около 10-11 часов с натяжкой, учитывая остановки?

0

49

4ertaka написал(а):

В общем, если расстояние в одну сторону 180 км. (90% по асфальту) то в спокойном темпе на дорогу уйдет около 10-11 часов с натяжкой, учитывая остановки?

Я в таких расчётах грубо ориентируюсь на «грязную» среднюю 20 км/час это уже с учётом остановок. Но я много и долго останавливаться не люблю. Если часто отдыхать и по полчаса, то можно и за 15 часов не доехать.

0

50

4ertaka

обычно, перед поездкой все четко планируется: с какой примерной скоростью ехать, сколько остановок и т. д., путем голосования вносят коррективы

Ярослав может все 200 вообще не останавливаться )))) но не каждый так может! например для меня оптимальным есть остановка на перекус через 50 км. (чисто закинуть топлива минут 10-15 хватит) на 100 км. (уже нормально поесть, около часа точно нужно), дальше только перекусить

не вижу смысла лично для себя ехать голодать и убиваться в гавно ))))

Отредактировано Satri (20.01.2015 12:15)

0

51

Satri написал(а):

Ярослав может все 200 вообще не останавливаться )))) но не каждый так может!

Что ты людей мною уже пугаешь, нашёл тут блин, терминатора. Мои результаты в поездках более, чем скромные, так что не надо вот тут вот этого.
Что касается остановок, то я останавливаюсь на еду каждые 100 км железно. Это на полноценную еду типа супа или каши. Считаю, что час, это слишком много. В идеале я планирую такую остановку 30 минут. Если я отдыхаю больше, то мне потом тяжело снова настроиться на режим езды.

Если напрягает встречный ветер, то делаю остановку ещё и на половине сотни, но это не более пяти минут чисто перекусить и размяться.

Остальное на ходу, всякие печеньки, шоколад, курага, изюм, орехи, конфеты и т.д.

Но опять же, это всё в идеальных условиях, которых никогда не бывает на практике. Не всегда можно запланировать остановку именно через 100 км. Не получится же супа поесть в чистом поле. Вот когда я ездил несколько дистанций по миелитопольской и потом через Чаплынку, то я делал первую остановку в Чаплынке, а это 110 км. Один раз так и получилось, был попутный ветер и я вообще не останавливался до Чаплынки, но другой раз ещё делал короткую остановку на повороте с мелитопольской на Крым.

Так что одно дело план, а другое дело, как оно на самом деле получается. Особенно, когда едет несколько человек вообще можно про всякие планы забыть, потому, что то одному посцать, то потом другому через 10 км приспичит.

0

52

:glasses:

ага ага не прибедняйся!! укатаешь всех в кизяк!! я сразу предупреждаю всех, чтоб знали на что идут!!!   :nope:

0

53

Satri написал(а):

ага ага не прибедняйся!! укатаешь всех в кизяк!! я сразу предупреждаю всех, чтоб знали на что идут!!!

http://sd.uploads.ru/6C7zy.jpg

0

54

Yaroslav

:playful:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Суббота 11.10.14 Херсон-Скадовск 200 км.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно