Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбор втулок: промы или насыпные?


Выбор втулок: промы или насыпные?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

jask_9mm СПС ДРУЖИЩЕ!!!!!!!!!
ЁПТа, почитав ссылку ПОНЯЛ почему моя лопнула в том месте!!

anatoly-alex
Заголовок сообщения: Re: как увеличить прочность не касетной втулки (статья+фото)
СообщениеДобавлено: 05.09.2014 20:52
Аватара пользователя

Сообщения: 3223
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.08.2007

Это - неплохое и проверенное, в том числе и мной, решение. Единственно - я ставил пару подшипников, а не один. О надежности и сроке службы не скажу - мой вел сперли примерно через полгода после переделки, но пока не сперли - мои 120кг и рюкзак не гнули дешевенькую ось. Ссылка на это решение есть на Велопитере.
Минус - в поле сменить кассету - тот еще гемморой. Второе - желательно брать не самый дешевый подшипник, с приличной защитой и нержавеющий.
Применял также и для детских велов - ну там ресурс самого вела меньше, чем у подшипника. :smile:

Дык я же, в предпоследнюю поездку, катал с тяжелым бэком + мои 85 кг., да еще помниться были выбоины в частниках по дороге с Жилпаса в Центр, я еще подумал: "С таким грузом на спине на выбоинах не долго и спину сломать"!!!!!!! А в результате ось "сломалась" ЛОПНУЛА.

M.A.X
Заголовок сообщения: Как увеличить прочность некассетной втулки (статья+фото)
СообщениеДобавлено: 05.09.2014 17:30

Сообщения: 290
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012

в езде:

я еще не видел случая при котором бы такая конструкция умерла без прыжкового использования
если все собрать аккуратно нак новых запчастях то вы избегаете от нагрузки на основной подшипник, проваленных чашек, спиленных конусов, и погнутых/поломанных осей

номинальная масса которую конструкция выдерживает, могу измерить только высотой прыжка с 2 метров, в далекие 2000ные - когда приходилось катать на компонетах продаваемых на рынках

любой рюкзак/баул/неаккуратное обращение выдерживает, спасая втулку, ось, время, нервы, хорошее настроение.

Вот по етому у меня и лопнул со стороны звезд на уровне гайки зажимающей шарики, а не по центру!!!
Извеняюсь за лирическое отступление!!! Ну приятно чайнику (вело) "закипеть" и прийти к причине (прям как в уголовном законодательстве)  :crazyfun:
jask_9mm подскажи, а если купить готовую втулку на промах под трещетку, стоит она не дорого, не будет ли ето решением или же ее все равно прейдется доводить вышеизложеным способом???

0

32

4ertaka написал(а):

С таким грузом на спине на выбоинах не долго и спину сломать"!!!!!!! А в результате ось "сломалась"

Лучше уж ось, чем спина...

4ertaka написал(а):

если купить готовую втулку на промах под трещетку

Под трещотку - она и есть под трещотку, тут тип подшипника без разницы. Если уж и менять, то на кассетную.

0

33

jask_9mm написал(а):

Если уж и менять, то на кассетную.

:idea:  :cool:

0

34

А подскажите вот еще такое, можна ли в обод на 36 спиц спиндюрить втулку на 32 спици? И если возможно, каквы последствия?

0

35

4ertaka написал(а):

можна ли в обод на 36 спиц спиндюрить втулку на 32 спици

не-а :no:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбор втулок: промы или насыпные?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно