Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Leader Fox MAXX custom


Leader Fox MAXX custom

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

retivoy Какой розмер рамы?
Посмотрев геометрию рамы понял, что все они короткие ужасно. под такую раму нужен длинный вынос. А под длиную раму нужен короткий вынос, что в итоге получается лучше(имхо)
И у самого велики с длинючими базами - дискофорта и какой-то потери в управляемости не почуствовал, а вот на коротких рамах то просто "абзац" - спина начинает болеть и моментальный дискомфорт.

чисто для обозрения - длины баз моих великов:
615 20" Giant XTC
628 18" Merida Hardy
585 19" LeaderFox Point(28")

До этого были:
Kellys Magnus 600 19,5"

Я собственно и не стороник МТБ велов LeaderFox из-за коротких рам.
Kellys Viper 19,5" 580

Так вот самый неудобный велик это вайпер.
Point хоть база и короткая, но с 130 вынос по асфальту самое то что нужно.

0

62

Heitaver написал(а):

чисто для обозрения - длины баз моих великов:
615 20" Giant XTC
628 18" Merida Hardy
585 19" LeaderFox Point(28")

они что у тебя - это расстояние между осью переднего колеса и заднего, оно у тебя должно быть больше 1 метра!

0

63

Heitaver написал(а):

retivoy Какой розмер рамы?Посмотрев геометрию рамы понял, что все они короткие ужасно. под такую раму нужен длинный вынос. А под длиную раму нужен короткий вынос, что в итоге получается лучше(имхо)

Размер рамы Leader Fox MAXX 18", длина верхней трубы 555мм.
http://www.leaderfox.cz/2009/_img/geometry/mtb-3.gif

Отредактировано Retivoy - Bobёr (30.08.2011 14:42)

0

64

Ezhik написал(а):

они что у тебя - это расстояние между осью переднего колеса и заднего, оно у тебя должно быть больше 1 метра!

я не до конца понял написаного, но колесная база XTC(исходя из даных оффсайта) - 1095, UMF HARDY - 1021

0

65

да

Heitaver написал(а):

XTC(исходя из даных оффсайта) - 1095, UMF HARDY - 1021

Heitaver написал(а):

615 20" Giant XTC

что за 615?

0

66

Ezhik
615 мм это  ЕТТ - длина верхней трубы велосипеда

0

67

Heitaver написал(а):

615 мм это  ЕТТ - длина верхней трубы велосипеда

вот, а ты написал

Heitaver написал(а):

чисто для обозрения - длины баз :question:  моих великов:
615 20" Giant XTC

а под базой подразумевают расстояние между центрами колес, а то что ты дал - относится к длине посадки, и эта длина должна быть на всех рамах по возможности одинакова!

0

68

Heitaver
Ezhik
Мы всё ещё обсуждаем Заглавный велосипед темы?  :D
:offtop: детектед.

0

69

zclub написал(а):

HeitaverEzhikМы всё ещё обсуждаем Заглавный велосипед темы?

Да пусть достигнут консенсуса. Потом, если-что, отмодерируем  :D

Отредактировано retivoy (29.12.2010 10:57)

0

70

Сорри за оффтоп, не хотел своей ошибкой породить холивар  :disappointed:

0

71

Зато благодаря Ezhik и Heitaver я буду придавать большее значение геометрии рамы. На короткой раме стрёмнее с крутых горок спускаться и длинный вынос в перевернутом положении все только усугубляет. Я действительно несколько раз страдал от этого.

Так что спасибо Вам. Холиварте на здоровье.

Отредактировано retivoy (29.12.2010 11:21)

0

72

Просто КРАСАВЭЦ во всей походной збруе и с пушкой сзади  :D

http://uploads.ru/t/g/c/p/gcpv4.jpg

Отредактировано Retivoy - Bobёr (18.10.2011 23:01)

0

73

:cool: .. Вот только описание на 1-ой страничке не подходит под твоего коня. :dontknow:

0

74

Поставил новые манетки (триггеры) и задний переключатель Sram X4  вместо изрядно разбитых манеток Alivio и растянутого переклюка  LX, который сильно колбасило на расколбасах ))
Манетки радуют легким и коротким ходом и свободой для указательных пальцев, которые могут больше не отвлекаться от тормозов.
Переклюк пока не распробовал, т.к. старой цепи пока не очень комфортно на новых роликах.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (04.04.2012 20:28)

0

75

Очередное обновление комплектации:

Шатуны Shimano Deore FC-M590 Hollowtech II, 175мм, 44x32x22. Ну кассету и цепь тоже обновил
http://skaut.com.ua/uploads/autosize/products/original/9/0/90396f5167bb907e621b83d7b32aa22f.jpg

Обода Mavic XM 317 Disc
http://uabike.com/assets/images/catalog/wheels/rims-26/.thumb_300x300_mavic-xm-317-disc.jpeg

Передняя втулка CHOSEN A8527BH
http://www.velostyle.com.ua/images/product_images/info_images/91452.jpg

Грипсы-рога Velo VLG-849D3
http://sportresort.ru/images/product_images/info_images/4124_0.jpg

В целом велик похудел примерно на пол кило...

Отредактировано Retivoy - Bobёr (21.04.2012 17:52)

0

76

Retivoy - Bobёr
Поздравляю"! Пусть радует и служит долго.

п.с. Раму торцевал?

0

77

Саша написал(а):

п.с. Раму торцевал?

Да. Да Бомб торцонул раму. Все три колечка на кареточный узел поставил, и колеса собрал быстро и качественно. На все операции 1,5 часа ушло с отвлечениями на покупателей.
Саша, спасибо за шатуны. Все говорят, что за новые цена  - шара. Всем рекомендую продавца :cool:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (21.04.2012 18:30)

0

78

Retivoy - Bobёr написал(а):

Да. Да Бомб торцонул раму. Все три колечка на кареточный узел пришлось поставить.

Страшно было смотреть :question:

Retivoy - Bobёr написал(а):

Саша, спасибо за шатуны.

Не за что ;)

0

79

Саша написал(а):

Страшно было смотреть?

Я не смотрел. Поциента увезли в операционную и даже родственников не пускали. Но он выжил, операция прошла успешно.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (21.04.2012 18:28)

0

80

Retivoy - Bobёr написал(а):

Саша, спасибо за шатуны.

А длина 175 мм тебе не велика?

0

81

Retivoy - Bobёr написал(а):

Да. Да Бомб торцонул раму.

А для чего она делается? Он мне тоже предлагал, при смене шатунов.

0

82

trekker написал(а):

А длина 175 мм тебе не велика?

Сегодня на ТэВэДэ 160 км проверил. вроде всё ок! Третий этап от шоссеров не отставал.
На самом деле предыдущие с такой же длиной. А менять её очень болезненно, долго привыкать. Я понимаю что для моего роста... но так уж сложилось
Единственное у меня звезда была на 42, а теперь на 44

Отредактировано Retivoy - Bobёr (22.04.2012 20:06)

0

83

trekker написал(а):

А длина 175 мм тебе не велика?

ТОже долго спрашивал у Макса о длине, но макс не хотел переходить решил оставить 175..
Кстати много гонщиков поддобного роста предпочитают именно 175.. незнаю почему.

Данил написал(а):

А для чего она делается? Он мне тоже предлагал, при смене шатунов.

Чтоб чашки каретки стали равномерно. Шимано настойчиво рекомендует это делать.
Гдето читал что если шатуны ставились на неотторцованную раму то гарантия с них снимается.
Когда торцевали мою раму я был в легком ужасе от ее кривизны и количестве краски.

0

84

Саша написал(а):

Кстати много гонщиков поддобного роста предпочитают именно 175.. незнаю почему.

Может, чтоб казаться выше? ))))

0

85

Retivoy - Bobёr написал(а):

А менять её очень болезненно, долго привыкать.

Макс, к хорошему привыкаешь очень быстро.
У меня на байке 175-е, а на шоссере 172.5. Было замечено, что садиться на байк после шоссе и поднимать колено на целый дюйм выше -  очень даже чувствительно и малоприятно. Хотя, по всей науке, на мой рост все же 175-е предпочтительней

0

86

flyman написал(а):

У меня на байке 175-е, а на шоссере 172.5. Было замечено, что садиться на байк после шоссе и поднимать колено на целый дюйм выше -  очень даже чувствительно и малоприятно.

а высота каретки от земли на байке и на шоссере одинаковые?

0

87

flyman написал(а):

У меня на байке 175-е, а на шоссере 172.5. Было замечено, что садиться на байк после шоссе и поднимать колено на целый дюйм выше

целый дюйм?? Это как?? разница всего в 2,5мм.
Скорее всего геометрия.

Миха написал(а):

а высота каретки от земли на байке и на шоссере одинаковые?

Разные.

0

88

Саша написал(а):

разница всего в 2,5мм.

тьфу ты, точно. подумал о сантиметрах. впрочем, текст выше это не отменяет. разница чувствуется определенно.

0

89

flyman написал(а):

Было замечено, что садиться на байк после шоссе и поднимать колено на целый дюйм выше -  очень даже чувствительно и малоприятно.

Ты ведь на шоссере сейчас на много больше ездишь? Табе лучше одинаковые шатуны поставить, чтоб не было таких ощущений.

0

90

Retivoy - Bobёr написал(а):

Ты ведь на шоссере сейчас на много больше ездишь?

увы, с начала сезона пробег на шоссере у меня около двух тысяч, на байке - чуть больше двух. Переходить на 175-е как-то не хочется. Намеренно менять не буду. Только в случае износа узла.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Leader Fox MAXX custom


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно