Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Leader Fox MAXX custom


Leader Fox MAXX custom

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Юрий написал(а):

Каскадер ты, однако! Сам-то хоть целый?

Все ок! Завтра на нем еще к сварщику поеду.
Я дома при плановом осмотре велика трещину обнаружил на пол трубы.
Вчера, когда очередной раз с метра приземлился, почувствовал, что как то он те так себя повел. Жесткости прежней не было.
А ездить еще можно. Только аккуратно, чтоб трещина не увеличилась.

0

32

Заваренная рама уже не будет иметь первоначальной прочности. :'(

0

33

trekker написал(а):

Заваренная рама уже не будет иметь первоначальной прочности. :'(

Я тоже так подумал.

Поэтому:

теперь это не AMOEBA Hussar,

теперь это тюнингованный карбоном Leader Fox MAXX  :glasses:

Отредактировано retivoy (14.12.2010 14:37)

0

34

retivoy написал(а):

теперь это тюнингованный карбоном Leader Fox MAXX

Поздравляю! Прикольный вельчик! :) И сколько стоит такая весчь? :)

0

35

Всего 120 $
За такие деньги раму такого уровня трудно еще найти
Прошлая AMOEBA Hussar менее технологична, хотя стоит на 30% дороже
У Leader Fox MAXX обе трубы гидроформированные с изменяемым сечением - это вместо косынки возле рулевой
И весит менее 1800 г., а прошлая 1920 г. весит.

0

36

retivoy написал(а):

Leader Fox

Это по-моему тоже Чешская контора? А Kellys словацкая.... Аж обидно за Украину - чехи могут, а мы???

0

37

Поздравляю!!!!!!!!  :flag:  Так она ещё и легче - это здорово!!!!

0

38

Поздравлям! Макс на MaxxE. Или безумный Maxx после Львова :) :cool:

0

39

ALENKA_SMILE написал(а):

Поздравляю!!!!!!!!    Так она ещё и легче - это здорово!!!!

Спасибо! Она изящнее и намного строже и сдержаннее прежней.
Интересно, что при той же ростовке она длиннее на 15 мм

Отредактировано retivoy (14.12.2010 20:06)

0

40

retivoy написал(а):

Интересно, что при той же ростовке она длиннее на 15 мм

Ещё раскорячнее?  :rofl:

0

41

zclub написал(а):

Ещё раскорячнее?

при езде я не почувствовал разницы и дискомфорта

0

42

поздравляю :whistle: рама легче сколько теперь вес у байка??

0

43

zclub написал(а):

Ещё раскорячнее?  :rofl:

при длительных расстояниях это повышенная нагрузка на позвоночник + кисти и локти....
я к выбору оборудования подхожу очень скрупулезно, расстояние 10мм  уже ощутима и на скорости и на выносливости.....

0

44

Ezhik написал(а):

при длительных расстояниях это повышенная нагрузка на позвоночник + кисти и локти....я к выбору оборудования подхожу очень скрупулезно, расстояние 10мм  уже ощутима и на скорости и на выносливости.....

Посмотрим. Если что, вынос короче поставлю. У меня есть такой запасной.

Отредактировано retivoy (14.12.2010 20:24)

0

45

retivoy написал(а):

Интересно, что при той же ростовке она длиннее на 15 мм

можно поменять выннос, но лучше иметь полную спецификацию рамы, чтобы заранее знать для чего она больше подходит :flag:
еще
некоторые производители измеряют рамы по разному, поэтому смотрят спецификацию, длина базы, углы наклона,
так как уклон подседельной трубы сильней назад дает больше устойчивость, но в потери в скорости, а в перед наоборот :glasses: .
длина базы на накат, длинная база тяжелее карапкается в подьем, но дает сильней накат спускаясь :glasses:  и на равнинных местах длинная база лучше себя покажит,
также отражается на маневренности, длинее хуже, а короткая более проворная :flag:

+1

46

Ezhik написал(а):

можно поменять выннос, но лучше иметь полную спецификацию рамы, чтобы заранее знать для чего она больше подходит  ещенекоторые производители измеряют рамы по разному, поэтому смотрят спецификацию, длина базы, углы наклона, так как уклон подседельной трубы сильней назад дает больше устойчивость, но в потери в скорости, а в перед наоборот  .длина базы на накат, длинная база тяжелее карапкается в подьем, но дает сильней накат спускаясь   и на равнинных местах длинная база лучше себя покажит, также отражается на маневренности, длинее хуже, а короткая более проворная

Поэтому теперь буду исходить из того, что есть.
Еще седло можно двигать взад-вперед. Как раз прошлая мне коротковатая казалась, поэтому я тогда купил самый длинный вынос (130мм) и седло сместил максимально назад. Теперь, думаю, будет комфортней.

Сам я расследование проводить не буду, а поверю отзывам, что это: "Классическая рама для любительского кросс-кантри, с малым весом, удачной геометрией, и удовлетворительной покраской"

Или вот:
Глеб Иванченко - 26/10/2009
господа!за свои деньги лучше раму трудно найти на Украине.но с одной оговоркой:мне геометрия показалась "короткой", больше ориентированной на грунты.она существенно короче чем треки, джайнты и гари фишеры аналогичных ростовок.это не плюс и не минус-это особенность.лично мне нравится комплектуха с длинным выносом, так что катит.за прочность уже не переживаю-полутораметровые дропы случалось пролетать,падать и врезаться.стальной руль согнул, рама целая.насчет того что перья гнутся-да, это так, но именно для этого норм. люди ставят подковы.если что, они и должны гнуться, в этом некоторый эффект аммотизации.в горку идет так себе-перья 425 мм чудес не делают.так что в целом хорошая кантрийная рама.

Отредактировано retivoy (14.12.2010 20:57)

0

47

retivoy написал(а):

господа!за свои деньги лучше раму трудно найти на Украине.

согласен, рамы и подбираются под свои антропометрические данные, чтобы она только подчеркивала предрасположенность организма :glasses:

0

48

Ezhik написал(а):

согласен, рамы и подбираются под свои антропометрические данные, чтобы она только подчеркивала предрасположенность организма

Ну мне на первое время хватит. Это вообще не запланированная покупка. Я взял лучшее из того что мог быстро найти и себе позволить, в виду неожиданной поломки предшественницы.
В следующий раз обязательно буду подбирать раму под свои антропометрические данные  :yep:

Отредактировано retivoy (14.12.2010 21:26)

0

49

Где бы найти табличку рассчёта рамы ( желательно со ссылками на производителя (или даже указатель на гараж да бомба  :rofl: )), по антропометрическим данным, исходя из покрытия и стиля катания? Кто знает  - делитесь.
Самое сложное, что я видел - это расписаны различные параметры рамы, без указания конкретных величин. А на велосайтах пишут только размер(или рост) рамы и примерная геометрия(типа кантри, МТВ, ДХ...).

Отредактировано zclub (14.12.2010 23:20)

0

50

http://www.bikegarage.org.ua/index.php? … ;Itemid=59

На байк гараже раздел Для Начинающих. Там есть статьи с объяснениями что на что влияет в геометрии ит.д.

Отредактировано Berserker (14.12.2010 23:10)

+1

51

вот геометрия моей рамы http://www.leaderfox.cz
Но я не заморачивался ее соответствию моим пропорциям.

0

52

макс  я думаю прыгать на MAXXе  ты уже не будешь.

0

53

zclub написал(а):

по антропометрическим данным, исходя из покрытия и стиля катания?

стиль катание шоссе и кросс-кантри :glasses:
просто если ты горный гонщик то длинную базу не стоит брать, а если ты спринтер то слишком короткую базу брать не стоит :glasses:

0

54

zclub написал(а):

Где бы найти табличку рассчёта рамы

на сайте производителей есть спецификация рамы....
сравнивая их можно сделать определенные выводы,
обычно сравнивает свою с той которую собеиаешся брать 8-)

0

55

Максим, поздравляю. Тему переименовывать?

0

56

в душе он всеравно AMOEBA Hussar :glasses:

0

57

Да, от AMOEBA там много чего осталось.
Так что пусть пока так остается ))))

0

58

CyberDex написал(а):

А я все не дождусь когда моя лопнет :)

Вот что может получиться при поломке рамы  8-) :

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-6562415.jpg

Отредактировано trekker (24.12.2010 15:52)

0

59

Так рама может только на ашане отломаться :) а вот вилка может лицом в асфальт так вставить :)

0

60

trekker написал(а):

Вот что может получиться при поломке рамы

Жах! Мне жалко бедного мужика! :(

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Leader Fox MAXX custom


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно