Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 4


Б О Л Т А Л К А - 4

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Юхан
Кристалл светодиода должен быть на термопасте, обязательно! Когда-то, купил на рынке фонарик (кристалл был без термопасты) - подпалил(стал слабее гореть) за 2е поездки, пришлось менять кристалл.
На форуме много информации по фонарям: отзывы+предложения. Удачи!

Отредактировано LightHead (15.05.2015 13:03)

0

962

Юхан написал(а):

И еще ищу хорошую фару, но цены кусаются сильно....  Что бы светила нормально, достатачно далеко и долго, если на трассу выеду. В районе 300-350грн.

Похвалю своё "болото". Convoy S2. Компактный (нет большой "головы"), классный корпус, хорошие отзывы. По городу и трассе хватает среднего режима, максимальный включаю на бездорожье. Для велосипеда нужна не столько дальнобойность, сколько боковая засветка. У S2 она хорошая. Если нужна дальнобойность бери с гладким отражателем. Продолжительность работы любого фонаря зависит от ёмкости аккумулятора. На эту модель интернет показывает цены 14-16 долларов. Это только один фонарь, зарядка и аккумы отдельно докумаются. Минимум 550 грн. весь комплект обойдётся.

+2

963

Me
На сколько батареи хватает , в среднем ?

0

964

Аккум вроде на 3600 (Паша ПВЛ поправит, если я ошибаюсь). В максимальном режиме часа на 2. Только один раз разрядил аккум полностью. В основном езжу на среднем. За 3 часа темноты Ингульца в режиме средний-максимальный аккум тоже полностью не посадил. Хотя брал про запас второй аккум. Парни на других фонарях и других аккумах тоже их не посадили.

0

965

Юхан написал(а):

велосумка которая крепится у рулся

roshweel на 5/5.5" (2 размера) - брал такую для друга 5.5" на его Lenovo A850. По размерам все совпало, все они указаны в информации, на крайний случай можно открыть диспут и вернуть если не всю, то большую часть суммы.

Юхан написал(а):

еще ищу хорошую фару

советовал бы присмотреться к Конвоям, выбор у них большой и по цене-качеству хороши. Вот тут у нас продают С8. У меня М2 - хотспот более размытый, чем в С8, но по дальнобойности проигрывает. Если выберешь, лучше брать у Саймона, хвалят его много...

+1

966

Me

У меня есть такой же фонарь Convoy S2. Отличный фонарь с широкой боковой засветкой. Рекомендую! По сравнению с базарными "на 900 люменов" - просто фара от паровоза!  :D Еще и оч. компактный и легкий.

Марецкий Олег

Аккумулятор (не помню какой модели, красненький (а, припоминаю, кажется Санье), юзаю полтора года, брал кажется за 60 грн) хватает на полтора часа непрерывного света в среднем режиме (среднего режима вполне хватает для комфортной езды). На максимальном думаю мой поюзаный аккум протянет минут 40-50. :)

0

967

Me написал(а):

Аккум вроде на 3600

слышал мнение, что аккумов 18650 с реальной емкостью больше 3400мАч НЕ существует в припроде, а 3400 есть только у именитых брендов, типа Панасоника и т.п.
И пожалуйста, не ведитесь на всякие Ультрафаеры 4000мАч - реальных там 800-1200 мАч
нормальный вариант Самсунг 2600 (реальные 2200 мАч) или Саньё с аналогичной емкостью.

+1

968

pruv

Во-во! Правильно говоришь! Были у меня Ультрофаеры (синиго цвета) - слабоваты и умерли молодыми. :) Санье по сравнению с ними получше будут однозначно!

0

969

pruv
Да, значит 2600. У меня такие же, розовые самсунги. Часа полтора точно на максимальном. Но помнится мне, что всё-таки ближе к двум часам)

0

970

Me написал(а):

Convoy S2. Компактный (нет большой "головы"), классный корпус, хорошие отзывы. По городу и трассе хватает среднего режима, максимальный включаю на бездорожье. Для велосипеда нужна не столько дальнобойность, сколько боковая засветка. У S2 она хорошая. Если нужна дальнобойность бери с гладким отражателем.

Тоже использую такой фонарь.С моим светодиодом и микросхемой достаточно освещает дорогу ДО 30 км\ч.Вот только встречных слепит...

Отредактировано САНЯ 78, (15.05.2015 17:01)

0

971

Me написал(а):

Часа полтора точно на максимальном

Сложно говорить о времени свечения, не зная, сколько кушает фонарь на каждом из режимов.
Мой Конвой М2 на среднем режиме (0,82 А) садит Самсунг 2200мАч примерно за 2,5 часа.
На максимальном (2,1А) ни разу не садил аккум, думаю, что протянет не больше 1 часа

0

972

Заказал себе Convoy S2+, и 1 акум 18650 Санйо 2600.
А по поводу сумочки для смартфона увы... облазил почти все веломагазины и рынок. Вообще ничего такого нет!

0

973

Юхан написал(а):

И еще ищу хорошую фару, но цены кусаются сильно....  Что бы светила нормально, достатачно далеко и долго, если на трассу выеду. В районе 300-350грн.

Моя история: Был классный фонарь на современном светодиоде. Настоящий, с пропайкой индивидуальных режимов работы, с гарантией и т.д. и т.п. Я его в Крыму утопит в пещере, поздней осенью во включенном состоянии (надеюсь когда-нибудь нырну за ним у «чаши любви»).
  На местном велосайте нашел такой же, только дешевле на 30%. Продавец приводил примеры многих клиентов, которые были довольные и не жаловались. Некоторых я знал. Я повёлся. Проверял днем, а ночью вырисовывается неприятная картина в виде неудобной конфигурации пятна света. Пятна на стекле, которые должны были, якобы, отмыться – не оттираются даже с мочалкой. Далее: слабая пружина держателя аккумулятора способствовала переключению режимов на небольших кочках. Пришлось «колхозить» прокладку для усиления прижима. На сайте я отписался о недостатках. С продавцом порешали вопрос мирно, но в результате: подарил тот фонарь нуждающимся (совести не хватило брать за него деньги), заказал себе оригинальную модель с более новым диодом и с необходимым набором режимов, с необходимым «теплом» света.
Выводы делайте сами.

Отредактировано vovova (15.05.2015 22:10)

0

974

vovova написал(а):

Моя история: Был классный фонарь на современном светодиоде. Настоящий, с пропайкой индивидуальных режимов работы, с гарантией и т.д. и т.п. Я его в Крыму утопит в пещере, поздней осенью во включенном состоянии (надеюсь когда-нибудь нырну за ним у «чаши любви»).
  На местном велосайте нашел такой же, только дешевле на 30%. Продавец приводил примеры многих клиентов, которые были довольные и не жаловались. Некоторых я знал. Я повёлся. Проверял днем, а ночью вырисовывается неприятная картина в виде неудобной конфигурации пятна света. Пятна на стекле, которые должны были, якобы, отмыться – не оттираются даже с мочалкой. Далее: слабая пружина держателя аккумулятора способствовала переключению режимов на небольших кочках. Пришлось «колхозить» прокладку для усиления прижима. На сайте я отписался о недостатках. С продавцом порешали вопрос мирно, но в результате: подарил тот фонарь нуждающимся (совести не хватило брать за него деньги), заказал себе оригинальную модель с более новым диодом и с необходимым набором режимов, с необходимым «теплом» света.
Выводы делайте сами.

Отредактировано vovova (Вчера 22:10)

Я заказывал тут. С такими фот конфигурациями (посоветовался с продавцом, объяснил, что это для велосипеда)
Convoy S2+
  - Драйвер: 2100mA / 2 группы режимов
  - Цвет корпуса: Красный
  - Диод: XML2 U2-3B 5000-5200К - Нейтральный
Думаете это не оригинальные фонарики ?

Отредактировано Юхан (16.05.2015 00:12)

0

975

Юхан написал(а):

Я заказывал тут.
Думаете это не оригинальные фонарики ?

уверен, что оригинальные, можешь не переживать. Через пару дней будешь с нормальным светом  :cool:

0

976

vovova написал(а):

Был классный фонарь... Выводы делайте сами

если не секрет, о каком бренде речь?

0

977

Brinyte.

0

978

Готовимся к Всемирному тихому велопробегу.
Старт от пл.Цюрупы (конечная девятки) в 19:00 20 мая.
Маршрут следования: ул.Полтавская - ул.Розы Люксембург - Николаевское шоссе - ул.Пугачева - пр.Ушакова - ул.Перекопская - парк им.Ленинского комсомола - парк Славы (вечный огонь).
Главное требование - ограничение по скорости! не более 20км/ч!!!

Всемирный тихий велопробег в честь тех, кто был ранен или погиб во время езды на велосипеде на дорогах общего пользования.

Если в среду 20 мая будет дождь - событие переносится на субботу 23 мая на 10:00.

0

979

Аня написал(а):

Всемирный тихий велопробег

А как обозначить, что это именно траурный велопробег? Может, какие-то повязки чёрные на руку или на флаг Велофорума?

0

980

Явор, черная одежда и т.д вообщем кто как

0

981

Аня написал(а):

Если в среду 20 мая будет дождь - событие переносится на субботу 23 мая на 10

а почему? по-мойму дождик если будет придаст больше драматизма( типо и погода сочуствует, тем кто больше не может ездить)

+1

982

француз написал(а):

а почему? по-мойму дождик если будет придаст больше драматизма( типо и погода сочуствует, тем кто больше не может ездить)

Ох уж мне эти кантрийщики. Лишь бы им по говнам поездить...

+1

983

Yaroslav написал(а):

Ох уж мне эти кантрийщики. Лишь бы им по говнам поездить...

:D  :D

0

984

думаю на субботу будет более уместно

и народа намного больше собереться

а в среду! ну работают же все   :dontknow:

0

985

Паша, знаю что любишь..туп.. но не сильно)))))) Всемирный!!!!!! это как Велодень. PS: ты не говори что работаешь до 19   :D

0

986

Аня

что то день тяжелый )) немного затормозил я  :blush:

0

987

Видео и фото и т.д на https://vk.com/event60126882 http://sg.uploads.ru/t/zdBGX.jpg
:cool:

Отредактировано Аня (21.05.2015 14:36)

+1

988

Аня, ссылка не на то мероприятие.

http://sg.uploads.ru/t/x2YgI.jpg

Видео будут позже.

0

989

23 травня Субота 2015г.Міжнародний театральний фестиваль «Мельпомена Таврії»
20.00
Карнавальна хода
20.30
Гала-концерт, присвячений відкриттю фестивалю  «У пошуках істини».
Площа Героїв Сталінграду :flag:
До зустрічі  :jumping:

0

990

Пришёл мой фонарь Конвой с2+ вместе с аккумом Санйо. Ночью ещё не проверял, но вижу и так, что светит не хило!
Спасибо всем советникам :)
http://cs628028.vk.me/v628028504/2a28/S5HrktKZBRE.jpg

Отредактировано Юхан (22.05.2015 18:18)

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно