Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 4


Б О Л Т А Л К А - 4

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Очень жаль...насколько помнится Кузьма был очень позитивный человек.

0

752

Ребята 16 февраля Масленица уже  8-)

0

753

Кто-то может дать на неделю такое крепление для GoPro на шлем?

http://se.uploads.ru/9fu6V.jpg

Актуально завтра до обеда.

о5о 7о448б8

0

754

Тему скоро выложу. Отметим Масленицу 22 февраля  :flag:

0

755

Сегодня первый раз в жизни порвал цепь. Даже незнаю, что по этому поводу делать: радоваться или расстраиваться.

0

756

tka4

накачал ножища мощные - значит радоваться!!!

гавно цепь была - расстраивайся!!  :flag:

0

757

tka4 написал(а):

расстраиваться.

0

758

tka4
при каких обстоятельствах? при переключении?

0

759

Satri написал(а):

гавно цепь была

ну гавно-не гавно, а 4000 прошла и износ около 0,5%

AlexSPORT написал(а):

при каких обстоятельствах?

на перекрестке стартовал

0

760

0

761

tka4 написал(а):

4000 прошла и износ около 0,5%

o.O Та не, по ходу она уже мертвая была. С таким то пробегом...

0

762

Цепь на замке? если нет то нужно помнить что у шимано одноразовые пины.

0

763

ALENKA_SMILE написал(а):

Тему скоро выложу. Отметим Масленицу 22 февраля  :flag:

Опачки!!!!!!!! Интересттттттно будет глянуть и поучавввввввввствовать!!!!!!!!!! Ажжжжж интригует!!!! :question:

0

764

tka4

4000!! цепь гавно ))) расстраивайся, дружище!  :dontknow:

0

765

Саша написал(а):

Цепь на замке? если нет то нужно помнить что у шимано одноразовые пины.

цепь КМС на замке.

0

766

http://se.uploads.ru/1EBgK.jpg

Вчера около шести вечера в селе Зеленовка 57-летний велосипедист пренебрег правилами дорожного движения и выехал на встречную полосу.

По встречному направлению в этот момент двигался автомобиль «DAIMLER CHRYSLER», именно с ним и столкнулся двухколесный.

В результате ДТП велосипедист с многочисленными травмами головы и ушибами был доставлен в больницу. В ходе проведения анализа крови потерпевшего врачи обнаружили в ее составе алкоголь.

Автор: Зара Асатрян
kherson.in

0

767

Yaroslav написал(а):

В результате ДТП велосипедист с многочисленными травмами головы

Вот для чего нужен шлем!

0

768

AlexSPORT написал(а):

Вот для чего нужен шлем!

Шлем нужен когда ты случайно падаешь и вместо того, чтобы раскроить череп об камень и умываться собственной кровью получаешь лёгкое сотрясение.

А когда ты во встречном направлении на Бериславском шоссе сталкиваешься с крайслером тут вряд ли шлем чем-то поможет.

0

769

AlexSPORT

вот для чего не нужны мозги!!  :disappointed:

0

770

Вот это крайслеров развелось... Что и велосипедисту пьяному негде проехать...

+2

771

Крайслер тот что на фото :question:

0

772

Приедут продюссеры на крайслере на навороченной телеге...

0

773

Где-то была тема про ямы, но не нашла.
Начну с конца - всё хорошо, но осадок остался.

Переезжала сегодня улицу Ленина напротив ДКС на ту сторону, по которой ехать к Ушакова.
Посмотрела, что машин нет справа, слева далеко, спокойно переехала, кстати, начало темнеть, шлем на надела второпях - выскочила набрать пару баклажек воды возле Аваля, а там работают до 18.00.
Как только стала ехать вдоль обочины, увидела мчащийся навстречу по встречке маршрутный автобус.
Он не просто ехал по встречке, он ехал на очень большой скорости и почти вдавил меня в бордюр.
За ним ехал такой же и тут я даже остановилась, чтобы прижаться как можно ближе к бордюру и его пропустить, на столько неприятно близко он был.
Пока доехала до угла - ещё несколько машин пронеслось мимо, но уже не так близко.
На сколько я увидела, на Ленина 24, напротив скверика, на дороге образовалась яма или что-то такое. Кто не знал - проползал её, кто знал - как маршрутчики, пролетали по встречке.
Это очень неприятно, когда тебя вдавливает встречный на твоей же полосе. И происходит это очень быстро, потому что свой пируэт они начинают с достаточно маленького расстояния.

В общем - кто будет завтра ехать в этом месте - будьте осторожны.

0

774

ВелоРыба написал(а):

Он не просто ехал по встречке, он ехал на очень большой скорости и почти вдавил меня в бордюр.

Вспомнилось как однажды на объездной мы неслись на тандеме вниз к Верёвчиной, дорога там по одной полосе в каждую сторону. Вверх по противоположной стороне поднималась фура, но видимо слишком медленно, в представлении водителя той фуры, что ехала второй, поэтому он решил обгонять. На фуре. На подъёме. По встречке. По полосе без асфальтной обочины. По занятой велосипедистами полосе, но кто ж это учитывает.
Тандем, летящий с горы, не так просто оттормозить, скажу я вам. Уходить на обочину тоже возможности не было, так как обочины там нет. Было не просто неприятно, было реально страшно: навстречу летит фура. Но обошлось без последствий. Тот сильный порыв ветра удалось выдержать.

0

775

ВелоРыба написал(а):

Как только стала ехать вдоль обочины, увидела мчащийся навстречу по встречке маршрутный автобус.

Ир, ты хоть с фарами ездишь? Может они тебя просто не видят?
У меня такая же фигня на Дорофеева: когда еду домой, весь встречный трафик шпарит по моей полосе, так как на их полосе асфальт сошел вместе со снегом. Так вот я почти не заморачиваюсь - шпарю в полуторах метрах от бордюра на скорости 25 км/ч с двумя яркими фарами. Встречный транспорт резко уходит на свою полосу. Видимо принимают меня за мопЭд какой-нить. :)

0

776

Николаевич

просто ты суров!!!  :P

0

777

ВелоРыба написал(а):

увидела мчащийся навстречу по встречке маршрутный автобус

А что такого? Все в рамках ПДД...
Тротуары наше всьо. Я на дорогу стараюсь вообще поменьше вылазить, от греха подальше.

0

778

Yaroslav, жуть. Помнится, когда я только начинала болтаться по объездной, то не сразу приучила себя не расслабляться после того, как фура вместе со своим ветром проехала мимо. Что не редко за ней ещё следует прицеп.

Николаевич, был включен фонарик, но на самый  слабый режим. Было ещё совсем светло, вечереть только начало.
Я когда это писала, то ещё думала подчеркнуть, что это тебе на 50% предназначается :) К утренней поездке на работу.

jask_9mm, автобусы ехали по встречке не просто как на обгоне - ближе всё-таки к центру дороги, а как будто у нас левостороннее движение - вдоль бордюра.

Сегодня глянула что там - дорогу странно повело. Не просто одна яма, а какая-то волнистость с ямами.

Отредактировано ВелоРыба (13.02.2015 19:40)

0

779

Yaroslav написал(а):

Вчера наш ЖЭК проводил собрание жильцов по поводу «спасения населения при экстренной ситуации» и мне удалось побывать в убежище нашего дома.

Пропустила это. Очень интеерсно!
Кстати, скинулись?

0

780

Только сегодня заметил на "шапке" форума флажки в левом, верхнем углу...получил заряд хорошего настроения на целый день...спасибо!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно