Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Видео » ИНТЕРЕСНОЕ ВЕЛО-ВИДЕО << ДОБАВЛЯЕМ :) >>


ИНТЕРЕСНОЕ ВЕЛО-ВИДЕО << ДОБАВЛЯЕМ :) >>

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Саша написал(а):

Нуну. Для этого и есть мигающий зеленый и желтый чтоб заблаговременно остановится. Также на больших перекрестках есть интервал во времени между сменами сигнала для завершения маневра.

Ситуация очень дибильная и самый главный виновник в ней велосипедист.
Также соли в драму подсыпала грузовая газель.

Итого. Газель не пропустив велосипедиста делала поворот налево на моргающий желтый сигнал. На фото ниже видно что уже горит зеленый сигнал а газель еще находится по ценру перекрестка. Джип еще даже не пересек линию пешеходного перехода. И велосипедист выезжает на перекресток уже на запрещающий сигнал.
Водитель джипа его просто не видел.

Саша, согласен, что грузовик должен был пропускать велосипедиста, но остальное ты всё смешал в кучу.

Во-первых на мигающий зелёный ещё можно ехать, если я правильно помню.
Во-вторых начинать движение можно только на зелёный сигнал светофора, под началом движения понимается пересечение стоплинии, если её нет — линии светофора.
В-третьих даже если тебе уже стописятраз зелёный, то ты обязан дать возможность закончить начатый манёвр транспортным средствам, которые начали движение на разрешающий сигнал другого светофора. А такая ситуация случается часто, когда нужно совершить поворот налево выезжаешь на перекрёсток, а до самого красного света двигаются автомобили во встречном направлении, которые надо пропускать. Вот и всё, тебе уже горит красный, а зелёный горит в поперечном направлении, а ты по середине перекрёстка. Так вот для этого такая оговорка и существует в правилах.

По факту сарай тронулся, как только загорелся жёлтый, а когда загорелся зелёный он уже проезжал пешеходный переход и тут же «поддал газу», чтобы опередить белую машину справа раньше остановки.

0

902

Когда загорается красный вместе с жёлтым, то с другой стороны жёлтый мигать уже не может - горит красный. Водитель Газели неправ, т.к. на мигающий жёлтый/красный манёвр можно завершать, а он его только начал. Велосипедист же выехал на перекрёсток походу когда жёлтый уже мигнул пару раз, на грани красного... Газели повезло, что она большая, её заметно, и водила успел повернуть. Велосипедисту повезло меньше.

0

903

для разрядки обстановки. Уже многие видели. Но всё же:

ПС: Бобёр красава, я увидев превьюшку того видео клацнул смотреть даже не читая что там написано...  :rolleyes:

Отредактировано Капер (29.05.2013 19:27)

0

904

Me написал(а):

мигающий жёлтый

Me написал(а):

когда жёлтый уже мигнул пару раз, на грани красного...

Какие правила курите, товарищ?  :D

0

905

Соглашусь. Когда светофор работает в нормальном режиме, то жёлтый не мигает.
Мигающий жёлтый — признак выключенного светофора.

Надо бы поехать на тот переклёсток и засечь временные интервалы, чтобы более точно проанализировать возможно ли, что велосипедист начинал ехать ещё на зелёный, пусть и мигающий, и нарушил ли водитель грузовика, поехав на жёлтый, или он, всё таки, въезжал на перекрёсток на разрешающий сигнал.

0

906

Yaroslav написал(а):

возможно ли, что велосипедист начинал ехать ещё на зелёный, пусть и мигающий

Внимательно смотрим 40 сек. - на последнем мигании зелёного фиксируем выезд на перекресток веллера :-)
Когда-то были даже штрафы за выезд на перекрёсток на мигающий зелёный... Он для того и мигает, чтобы предупредить, что если перекрёсток "медленный", то лучше поберечь нервы и здоровье и остановиться. Но какой веллер не любит быстрой езды? Кто не привык проскакивать под самым бампером?... Кто самое слабое звено? )))

0

907

zclub написал(а):

Внимательно смотрим 40 сек. - на последнем мигании зелёного фиксируем выезд на перекресток веллера

Пересмотрел раз пять ролик, хоть убей, не вижу там светофора, который зелёный.

0

908

zclub написал(а):

Какие правила курите, товарищ?

Спасибо) ну вы короче поняли, что я имел ввиду. Слова "жёлтый" и "мигать" читать как "жёлтый" и "гореть" ))

0

909

А почему все участники на серых велосипедах?  :question:

Циклокросс, такой циклокросс...

0

910

Капер написал(а):

Бобёр красава, я увидев превьюшку того видео

что-то я провтыкал про что ты  :dontknow:  :hobo:
я вот так же как на видео вчера @бн&ся  :hobo: копчик теперь болит

может зашита есть какая на копчик  :crazyfun:

Отредактировано Bober (30.05.2013 10:25)

0

911

Bober написал(а):

что-то я провтыкал про что ты    
я вот так же как на видео вчера @бн&ся   копчик теперь болит

может зашита есть какая на копчик 

Отредактировано Bober (Сегодня 10:25)

как вообще он так встрял на видео  o.O  я не понял ничего ))))
на ровном месте на копчик??

0

912

Satri написал(а):

я не понял ничего ))))

ето типа вилли на дыбы :mybb:

0

913

Bober написал(а):

я вот так же как на видео вчера @бн&ся   копчик теперь болит

Как только начинаешь заваливаться назад жмакаешь задний тормоз, и возвращаешься на траекторию.

0

914

Миха написал(а):

назад жмакаешь задний тормоз

ну некоторые успехи есть, еще пару раз шлепнусь думаю баланс пойму, только копчик болит... пока отойду потом буду дальше дра..тренироваться. только думаю может подушку на зад какую нацепить чтобы мягче было падать а то я на грунт упал всеровно жестковато  :insane:

0

915

проще не страдать фигней  :D

0

916

Satri написал(а):

проще не страдать фигней

ты чего ето основы катания  :no:  нужно все уметь и банник и вилли и мануал тоже помогает  :glasses:

0

917

Bober написал(а):

ты чего ето основы катания    нужно все уметь и банник и вилли и мануал тоже помогает

фигня! я люблю тупо тулить!!  :D

0

918

Satri написал(а):

фигня! я люблю тупо тулить!!

А мне когда-то сказали: «я вас никогда не пойму, ездить по стописят км за день...»

Так что, на вкус и цвет все фломастеры разные.

0

919

Yaroslav написал(а):

А мне когда-то сказали: «я вас никогда не пойму, ездить по стописят км за день...»

я когда то сам так говорил ))))))))

0

920

ДэХашники -- про ВАС ) Карбоневый GT Furry против Пэжо

Отредактировано Капер (04.06.2013 22:42)

0

921

В детстве нам достаточно было куска плотной бумаги, прищепку и подцепить эту хитрую конструкцию на перо украины, а теперь):

0

922

моноцикл поднял настроение )))

0

923

стеклянный велосипед!  :O

0

924

респект чувачку
прикольно получилось ))

0

925


Прикольное видео  :flag:

+1

926

Бобёр, лови плюс )

0

927

Bober написал(а):

только думаю может подушку на зад какую нацепить чтобы мягче было падать а то я на грунт упал всеровно жестковато  :insane:

Возьми обычную туристическую сидушку из пенополиэтилена, её можно пристегнуть на нужное место.

0

928

trekker написал(а):

Возьми обычную туристическую сидушку из пенополиэтилена, её можно пристегнуть на нужное место.

оказывается есть серия шорт с зашитой копчика и бедер широко пользуются ими за бугром, а в нашем колхозе в диковинку и информации почти о них нет  :hobo:

0

929

Всем, кто не боится высоты  ^^

0

930

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Видео » ИНТЕРЕСНОЕ ВЕЛО-ВИДЕО << ДОБАВЛЯЕМ :) >>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно