Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » МТБ до 6000грн


МТБ до 6000грн

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Вух... как тут активно все развивается.Спасибо всем кто заглянул в тему и не прошел мимо :cool:
Вообщем сегодня покатался на найнере Spelli 19" рама, и понял что буду брать найнер на раме 19-20.
Я не хочу развивать здесь холивар по поводу 26" vs 29". думаю и без меня уже обсуждалось.
tka4 Спасибо.Но мне не особо нравиться гибрид не внешне, не рамой,не полностью подходит стиль езды.
Миха Согласен.
Да сравнению с байком 26" он более жесткий не такой маневренный немного тяжелей не такой модный навес... НО что очень важно для меня, мне было удобно, этим и понравился, да непривычно,большие колеса даже пугали,но вытянутая рама удобней,сразу нет нагрузки на спину.
Я не профессионал и мне не столь важны критерии которые влияют на показатели и результаты для достижения победы(тем более бюджет 6000 гривен  тоже не тот уровень :hobo: )Мне главное что бы удобно было.И поскольку у меня есть простенький 26" байк я все таки останавливаю выбор на найнере.
Мне кажется он более универсальней. Знакомый говорит его товарищ если хочет скорости на дороге,ставит слики,по пересеченке шиповку, а когда гоняет по горам\кручам в плоть до того что у него есть 26" обода,этим он возвращает маневренность(извращение но каждый развлекается как может)Все потому ,что дядька 198 ростом и ему просто удобней рама. Мне тоже показалась рама найнера удобней и это повторюсь гораздо важней для меня.
Николаевич
В том то и дело ,что мне предлагают merida 500 за те деньги что я вписываюсь в свой бюджет, этим и подкупает.Но вроде я уже решил что пусть будет проще обвес но удобная рама. После того как сел на  байк 26" рама 21, после найнера стало не хватать на большой раме больших колес.Я до знакомства с найнером вообще не понимал смысла и они мне казались даже "клоунскими" но есть у некоторых моделей и красивые рамы.Наверное просто из-за длины ног мне на нем удобней.Вот по вашему совету как раз обратил внимание на BERGAMONT 29".Спасибо.
Саша
Спасибо за предложение подумаю над Spelli.Как раз товарищ вчера купил,сегодня Вас советовал))
Morvis
Да думаю найнер на 21" раме будет великоват.Спасибо буду ориентироваться на 20"

Да и думаю у меня во всяком случаи остается мой простенький байк на 26" поэтому окончательный выбор найнер. Хотелось бы мериду ну очень дорогие у них 29". Хочу исходить из выбора хорошая рама и вилка,ну и тормоз гидрик ^^ , все остальное сойдет простого начального уровня.
Исходя из советов смотрю сейчас BERGAMONT , Spelli.
Может еще какие то недорогие качественные рамы вилки можете посоветовать? Заранее спасибо!

0

32

Ну если определился насчет найнера, то Spelli - конкурентов по соотношении комплектации/цена и близко нет. Это однозначно. У BERGAMONT конечно тоже хорошее это соотношение, но Spelli явно демпингует по цене - они выходят на рынок.

0

33

IIATPIOT написал(а):

Исходя из советов смотрю сейчас BERGAMONT , Spelli.
Может еще какие то недорогие качественные рамы вилки можете посоветовать? Заранее спасибо!

Бергамонт и спелли не самые качественые рамы. Мой берг у меня больше 2-х лет и жалоб нет.

Рамы более именитых брендов типа джаинт и подобное поинтереснее, но цена там невероятно завышена особенно у 29 моделей.

0

34

Капер написал(а):

ну всё.. понеслась!!!  :rofl:

Капер написал(а):

сейчас Бобёр что-то скажет и опять -100 к репутации  :rofl:

аааа еееее  :rofl:

Отредактировано Капер (19.04.2013 15:13)

0

35

Саша
Да вот и мне тоже так показалось.Вроде Spelli отличный в соотношении цена\качество, рама довольно таки эргономична и красива. но я не уверен что за такие деньги она реально будет хороша.Хотя может я ошибаюсь.Не хочется платить за имя, но и демпинговую раму особого жедания брать нету.
Смотрю сейчас на эти две модели что можете сказать?
Giant TALON 29-er 2 - 4 600 грн
Giant TALON 29-er 1 - 5 600 грн

Отредактировано IIATPIOT (19.04.2013 15:18)

0

36

IIATPIOT написал(а):

Смотрю сейчас на эти две модели что можете сказать?
Giant TALON 29-er 2 - 4 600 грн
Giant TALON 29-er 1 - 5 600 грн

Рамы классные, обвес - недостойный. Цену ты нашел тысячи на две меньше, чем предлагают в инете.

0

37

Николаевич написал(а):

Рамы классные, обвес - недостойный. Цену ты нашел тысячи на две меньше, чем предлагают в инете.

Я собственно на то и ориентируюсь хорошая рама(правда к ней хотелось бы вилку и гидравлику ^^),не дорогой обвес, со временем накидаю чего-то по достойней. спасибо за отзыв.

0

38

Патриот, не гони! "но я не уверен что за такие деньги она реально будет хороша" -- люди на дрыщанских ашанах за 150 грн ездят по 15 лет и рама всё выдерживает, а тут что с ней что-то случится?! 99% что с рамой всё будет хорошо. Чтоб её увалить -- нужно дропать с 2-ух метров.

0

39

IIATPIOT,в такой бюджет о хорошей вилке и гидре можно забыть!тектро новелла-наше всьо!потом деньжат подсобираешь и нормальные тормоза купишь!помню на талуне стояли эликсир 1,но к тормозам их относить не стоит,да и переплачивать за этот "псевдо" пункт смысла не вижу.
по поводу вилки хорошей-готовь минимум 350-400 баксов отвалить за апгрейд вилки на найнер.(а теперь сам прикинь сколько будет стоить найнер с ХОРОШЕЙ вилкой).
з.ы. повторюсь еще раз:выбирай по цвету!по поводу прочности рамы-все они нормальные(были дефекты у одной компании,но вроде все лопнутые рамы поменяли потом)!
чтобы ты понимал сколько стоит хороший байк с нормальной вилкой,ходовой и тормозами:
рама(возьмем воланса)-200$
вилка(reba,slide,44)-400$
тормоза~200$
колеса~200$
система,переклюки,манетки~350$
седло,вынос,руль,подсидел,педальки~150-200$
итого:овер 1500$
так что выбирай по цвету,а там дальше все поменяешь со временем по своему вкусу!

0

40

Капер
справедливо.
Morvis
Да изучив информацию, полностью с вами согласен. Все именно так и есть.
Есть Merda BIG.NINE TFS 100-D вписываюсь в свой бюджет и грезы. Думаю брать ее.После выходных изучу вел и если все будет норм совершу сделку отпишусь =)  Спасибо всем за дельные советы!!!

0

41

распиши комплектацию меридки что думаешь брать и сколько она лавэ стоит.

0

42

хороший байк!если в бюджет влазит и нравится,то однозначно бери!ток с ростовкой не прогадай!поидее тебе нужна 19",но если бы в магазине были байки,то я бы сравнил 17" и 19" и между ними бы выбирал-опять же,исходя из стиля езды!

0

43

Капер
Знакомый помог найти. Она Б\у говорит накатано 180км. Установлена защита пера,рожки,компьютер.Хорошее состояние. Рама 21, чувак который ее продает ростом 179, говорит что погорячился с рамой на 21". Я катал на найнере 19" и 21"(мой рост 188) Мне показалась 21" самый раз.хотя и 19" если седло по выше поднять тоже норм.

ТХ merida big nine

Характеристики велосипеда Горный велосипед Merida Big.Nine TFS 100-D (2012):
Tип Горные велосипеды
Рама и амортизаторы
Рама Алюминий, Big Nine EG TFS-D
Вилка, ход Масляно-пружинная, ход 100 мм., SR Suntour 29 XCM-HLO
Задний амортизатор Без заднего амортзитора
Размеры рам [15]-17-19-21-23"
Цвета met. Black(white/mango)
Вес 14.5 килограмм
Цепная передача
Манетки Shimano SL-M360 Rapidfire
Передний переключатель Shimano M190
Задний переключатель Shimano Deore, 9
Шатуны (система) Shimano M171 42-34-24 CG
Каретка Shimano Cartridge
Кассета (трещотка): Shimano CS-HG30-8 11-32
Количество скоростей 24 передачи (3x8)
Цепь KMC Z7 8s
Педали XC Alloy
Колеса
Обода Двойные, Big Nine Pro D
Спицы stainless silver
Передняя втулка Disc Alloy / Shimano M475 Disc
Задняя втулка Disc Alloy / Shimano M475 Disc
Передняя покрышка Maxxis CrossMark 29er 2.1 Wire
Задняя покрышка Maxxis CrossMark 29er 2.1 Wire
Компоненты
Передний тормоз Дисковые гидравлические, Tektro Draco 180/160
Задний тормоз Дисковые гидравлические, Tektro Draco 180/160
Тормозные ручки attached
Руль Merida Pro OS 660 Flat
Вынос Merida Pro OS
Рулевая колонка A-Head OS
Седло Merida Sport
Подседельный штырь Merida Comp 27.2

0

44

IIATPIOT написал(а):

Рама 21, чувак который ее продает ростом 179, говорит что погорячился с рамой на 21". Я катал на найнере 19" и 21"(мой рост 188) Мне показалась 21" самый раз.хотя и 19" если седло по выше поднять тоже норм.

21 для вашего роста много. 19-20" Если говорить за найнер.

Сколько мерида стоит?

0

45

IIATPIOT,21" тебе явно будет великовата...учти стендовер!да и кататься на гигантской раме со спущенным полностью седлом-не найс!
хотя,если в детстве при игре в футбол не хватало резких болевых ощущений в паху,то рама,большой ростовки поможет наверстать упущенное! :D

0

46

Саша
Цену скажу после полного совершения сделки так,что пока пардон сам точно не знаю буду торговаться)))
Morvis
Дело в том что у merida найнеров нету 20" (17-19-21-23)
по таблице вроде не существенная разница между 19-21" http://s3.uploads.ru/t/lhAnr.jpg в спецификации написано  21"-от 185см
В любом случаи буду смотреть по факту.

Отредактировано IIATPIOT (19.04.2013 21:01)

0

47

http://drive-sport.com.ua/goods.php?id= … ;sid=51516 чисто случайно наткнулся.

0

48

Капер
спасибо очень неплохой вариант. но не найнер. :'(

Отредактировано IIATPIOT (19.04.2013 21:39)

0

49

IIATPIOT написал(а):

в спецификации написано  21"-от 185см

Катать можно, но зазор будет чуть маловат, рама чуть длинновата, и дергаться байк будет не так весело

0

50

Миха
Я понял. Во всяком случаи спасибо за совет.постараюсь до покупки хорошенько его примерять.

0

51

IIATPIOT,сперва поставь байк между ног!если давит,то это уже не есть хорошо.проедься по прямой-тут и при гигантской ростовке рамы проблемм не будет.заедь на бордюр,покрутись восьмеркой вокруг 2х деревьев...тут и поймешь удобно ли тебе на этой раме.

+1

52

IIATPIOT написал(а):

Миха
Я понял. Во всяком случаи спасибо за совет.постараюсь до покупки хорошенько его примерять.

Если есть возможность примерить, и трохи прокатиться - это просто супер.

0

53

Morvis
Понял. Я примерял так 19" ,спиной уперся в сидушку зазор был сантимтров 7-8 если учитывать что 21" на 4 сантиметра больше то думаю все все норм должно быть. Спасибо за совет!
Миха
Да так совпало что как раз буду ехать в Киев там и посмотрю его на неделе.

0

54

IIATPIOT написал(а):

Понял. Я примерял так 19" ,спиной уперся в сидушку зазор был сантимтров 7-8

Значит 19 рама подходит, не больше.

0

55

IIATPIOT,не в спине дело!:) стендовер-высота от земли до верхней трубы!если он сильно большой,то ты просто напросто промежностью будешь постоянно биться об раму когда будешь спешиваться.
http://velostyle.com.ua/images/podbor_razmera_rami.jpg

0

56

IIATPIOT написал(а):

спиной уперся в сидушку зазор был сантимтров 7-8

А потом то же самое, но в районе рулевой ;-) Не давит?

0

57

Забрал вчера свой вел даже немного покатался по городу. Merida Big.Nine TFS 100-D 2012. 21" Рама не такая уж и большая(разница с 19" несущественна) по размерам мне подходит. Состояние вела на 4+. Но нужно отрегулировать переключатели, а то походу при пересылке их немного по придавливали.На веле накатали 180 км.В принципе где то так и есть потому как резина практически не потертая.В целом остался доволен,шикарные тормоза,не такая плохая вилка как ее описывают,большие колеса это весело :crazy: ,правда мне показался не совсем удобный руль,и маленький угол выноса, как-то низковато он находится.Спасибо всем кто помог направить на путь истинный.
У меня вопрос нужно ли проводить велику ТО на что в первую очередь обратить внимание?

0

58

IIATPIOT написал(а):

Но нужно отрегулировать переключатели, а то походу при пересылке их немного по придавливали.

Обратите внимание, чтобы петух(крепление заднего переключателя) был ровным, иначе передачи плохо будут переключастья

0

59

Миха написал(а):

Обратите внимание, чтобы петух(крепление заднего переключателя) был ровным, иначе передачи плохо будут переключастья

Так и есть. Он прижат слегка и перекидка сходит сума.

0

60

IIATPIOT написал(а):

Так и есть. Он прижат слегка и перекидка сходит сума.

Надо ровнять, попробуйте выровнять сами, или обратитесь к веломастеру

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » МТБ до 6000грн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно