Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.


Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.

Сообщений 151 страница 180 из 252

151

Саша написал(а):

Позиция Всех ясна.

Но думаю каждый способен представить себе такое например.
К примеру я слабослыщащий, или глухой водитель. Что дальше?
Исход аналогичный.

Или мне стало плохо, и закружилась голова, я остановился и пытаюсь прийти в себя.
реагировать на сигналы не могу.
Исход аналогичный.

Подпись автора

    Велосипеды Spelli / ТО вилок и велосипедов, ТУТ / Новые компоненты Shimano, Sram, комплектующие, аксессуары, ТУТhttp://www.velokiev.com/forum/images/smilies/good.gif

    livejournal / Niner Air 9 / Bergamont Beluga / Peugeot Carbolite 103
    Это кантри, детка!

А чтобы ты зделал на месте водителя машины что тебя пиханул,если бы ты в ней был и просил уступить велосипедиста а он бы забил на тебя и игнорировал тебя как лоха.Чтоб ты зделал на месте водителя?Вот я водитель машины,Если я встречу такого велосипедиста.Что мне делать в такой ситуации?

0

152

Y Ury написал(а):

А чтобы ты зделал на месте водителя машины что тебя пиханул,если бы ты в ней был и просил уступить велосипедиста а он бы забил на тебя и игнорировал тебя как лоха.Чтоб ты зделал на месте водителя?Вот я водитель машины,Если я встречу такого велосипедиста.Что мне делать в такой ситуации?

На этот вопрос я давно ответил, почитайте выше. Но читать Вам явно лень. Поэтому напишу уступил.

0

153

Главное, в любой ситуации оставаться человеком, и решать все неурядицы с чувством собственного достоинства и не разочаровываться в себе и окружающих. По мне так каждое хамло когда-то был хорошим человеком, но под действием обстоятельств принял решение, что быть правильным и хорошим НЕ ВЫГОДНО. Вот так на одного хама стало больше. Саша не хочу тебя приветствовать в наших хамских рядах!!!))))))

+1

154

Юлька

Привет :flirt:

0

155

.

Отредактировано Vitaliy (11.03.2013 18:26)

+1

156

Y Ury написал(а):

А чтобы ты зделал на месте водителя машины что тебя пиханул,если бы ты в ней был и просил уступить велосипедиста а он бы забил на тебя и игнорировал тебя как лоха.Чтоб ты зделал на месте водителя?Вот я водитель машины,Если я встречу такого велосипедиста.Что мне делать в такой ситуации?

Что делать? Подождать пока велосипедист (автомобилист, пешеход, да все равно кто, проедет/пройдет). Иначе, скорее всего попадется тебе "не Саша" и будешь в больничке лежать.  :hobo:

0

157

Николаевич написал(а):

Y Ury написал(а):

    А чтобы ты зделал на месте водителя машины что тебя пиханул,если бы ты в ней был и просил уступить велосипедиста а он бы забил на тебя и игнорировал тебя как лоха.Чтоб ты зделал на месте водителя?Вот я водитель машины,Если я встречу такого велосипедиста.Что мне делать в такой ситуации?

Что делать? Подождать пока велосипедист (автомобилист, пешеход, да все равно кто, проедет/пройдет). Иначе, скорее всего попадется тебе "не Саша" и будешь в больничке лежать.  :hobo:

Подпись автора

    http://i.imgur.com/x8Bkk.png
    Мой ровер: BERGAMONT Vitox 9.1. Мой Берг.
    Tel: +38097 03 99 700; +38050 970 35 36

Я еще не одного велосипедиста не обидел,с чего ты взял что я в драку полезу?

0

158

Николаевич написал(а):

и будешь в больничке лежать.

а горе воин от милиции откупаться )) тут всё с умом нужно делать, с чувством, с толком, с расстановкой. ДРАКА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО. Обычно заканчивается печально, ну если спортсмен против простого человека. Но хоть закон на стороне того кто люлей получил. Прикол в том что спортсмены (не ширпотреб который год-три прозанимался) первые редко в драку лезут, ну если это серьёзный уважающий себя человек, который НЕ НУЖДАЕТСЯ В САМОУТВЕРЖДЕНИИ, который давно знает за сколько секунд ушатал бы говнюка, серьёзный человек рад уступить другому чем ему кости поломать, в этот момент он думает примерно такое: "ооо, хоть бы это чучело на меня руку не подняло, хоть бы промазало... ему ведь работать нужно, детей кормить, а оно тут прыгает, рискует здоровья лишиться" или сразу предупреждают "держи дистанцию 2-3 метра и не подходи, а то клепать начну. Лучше иди (едь) куда хотел и сохранишь здоровье и нервы, разойдёмся с миром" ))). Поэтому лучше ИЗБЕГАТЬ ДРАК. А дерзкий человек -- пытается подняться за счёт другого человека, показать какой он "крутой" -- такие уважением не пользуются.

Отредактировано Капер (11.03.2013 14:50)

+1

159

Y Ury написал(а):

Я еще не одного велосипедиста не обидел,с чего ты взял что я в драку полезу?

Ты просил совета как поступить - я тебе отписал, что не надо делать.

Капер написал(а):

тут всё с умом нужно делать, с чувством, с толком, с расстановкой. ДРАКА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО.

Вань, меня не надо уговаривать - я по жизни мирный человек и конфликтов стараюсь избегать. Но если бы меня не в меру горячий автолюбитель сбил с ног, порвал одежду, поломал байк - боюсь о холоднокровном размышлении можно было бы забыть. Адреналин в голову - и боюсь, драки не миновать. Единственно, какой вывод я сделал из рассказа Саши - о помощи милиции можно забыть.

0

160

Саша
Саша, прочел я твою историю и скажу так, что нас не убивает, делает сильнее...хороший урок для нас всех.

0

161

да,печальная история.
недавно размышлял о "как нашим за бугром" и пришел к выводу: даже имея много денег,оставщись у нас,всеравно будешь жить в выгребной яме!это всеравно что иметь квартиру с дорогущим ремонтом в коммуналке,где соседи наркоманы и алкоголики.
вот так и тут:страна бычья,идиотов и дебилов.пусть ты культурный,знаешь все правила,стараешься их соблюдать,но всегда найдется "блатной",которому плевать на все.
З.Ы.забегу наперед(по поводу "соблюдения правил в европпе").1 человек рассказывал мне как он из Мюнхена добирался на такси по направлению к Балтийскому морю.так вот:таксист ехал за трактором по пустой трассе в поле,тот плелся 30км\час,ехали долго и нудно...но таксист и не подумал даже того обогнать т.к. была сплошная!
вот если бы у нас соблюдали даже такие мелочи,то,думаю,"жить би стало краще,жить би стало хорошо".

0

162

Morvis написал(а):

тот плелся 30км\час,ехали долго и нудно...но таксист и не подумал даже того обогнать т.к. была сплошная!

:D

Отредактировано Vitaliy (11.03.2013 18:27)

0

163

понятно что данная скорость взята образно,но смысл в том,что с какой бы скоростью перед ним не ехало другое ТС,нарушать правила немец не станет,даже на безлюдной полевой трассе.
з.ы. тот "пацан" старше меня раза эдак в 2.5  :D

Отредактировано Morvis (11.03.2013 17:05)

0

164

Morvis написал(а):

"пацан" старше меня

:crazyfun:

Отредактировано Vitaliy (11.03.2013 18:27)

0

165

На Черкащине, по трассе с одной полосой в одну сторону (из-за ремонта) - караван фур ехал за нами (полтора десятка байкеров) около пол-километра. НИКТО не гудел и не матерился, спокойно ползли за нами и ждали, когда мы сможем убраться на обочину. Так что такой безпредел на дорогах твориться не по всей Украине и жаль, что Херсонщина отличается "воспитанностью" автолюбителей. Это, кстати, не только мое мнение, но и от иногородних водителей это слышал. К тому же это можно сказать вообще об жителях Херсонщины. Культура так и прет... :(

-1

166

Николаевич
Николаевич у Нас в городе очень много хороших и адекватных водителей. Иногда даже лишний раз уступают.
Не сигналят в спину. Но в семье не без урода.

0

167

Vitaliy написал(а):

та не втом смысл,что старше,а в том ,что с Херсона.А серьёзно,в Европе ,кроме пробок нет проблем с обгоном(читай правила),а тем более в поле.Тема закрыта.

1.я не говорил что он с наших краев.
2.обгон через сплошную?
Виталий,дело не в возрасте,а в ЧСВ.Ваше,ясен дело больше моего.

0

168

ЗЫ Забыл сказать. Сегодня ДТП на данном перекрестке ул комкова и розы люксембург. 3 машины дружно поцеловались. 2 из которых крутяцкие джипы.
Причина ДТП игнор светофора.

0

169

Саша написал(а):

ЗЫ Забыл сказать. Сегодня ДТП на данном перекрестке ул комкова и розы люксембург. 3 машины дружно поцеловались. 2 из которых крутяцкие джипы.
Причина ДТП игнор светофора.

Подпись автора

    Велосипеды Spelli / ТО вилок и велосипедов, ТУТ / Новые компоненты Shimano, Sram, комплектующие, аксессуары, ТУТhttp://www.velokiev.com/forum/images/smilies/good.gif

    livejournal / Niner Air 9 / Bergamont Beluga / Peugeot Carbolite 103
    Это кантри, детка!

Там Саша часто бьются потому что поворот на право разрешен при дополнительной стрелке светофора ,даже на красный,если нет помехи для создания маневра.А многие там''тормозят'' и правил не знают.Купили права за бабки и тачки дорогие.Вот и бьются.Так им и надо.Может хоть ума наберутся и воспитанней станут на дорогах.

0

170

Николаевич написал(а):

На Черкащине, по трассе с одной полосой в одну сторону (из-за ремонта) - караван фур ехал за нами (полтора десятка байкеров) около пол-километра. НИКТО не гудел и не матерился, спокойно ползли за нами и ждали, когда мы сможем убраться на обочину. Так что такой безпредел на дорогах твориться не по всей Украине и жаль, что Херсонщина отличается "воспитанностью" автолюбителей. Это, кстати, не только мое мнение, но и от иногородних водителей это слышал. К тому же это можно сказать вообще об жителях Херсонщины. Культура так и прет... :(

Подпись автора

    http://i.imgur.com/x8Bkk.png
    Мой ровер: BERGAMONT Vitox 9.1. Мой Берг.
    Tel: +38097 03 99 700; +38050 970 35 36

В Херсоне очень много культурных водителей и области,многие из них на крутяцких джипах.Мне даже уступают на жигулях.Я всегда их благодарю ближним светом или аварийкой.Но САША правильно сказал-в семье не без урода,всегда найдется такой урод что все испортит((И респект Черкащанинам.Молодцы!

Отредактировано Y Ury (12.03.2013 00:49)

0

171

Y Ury написал(а):

часто бьются потому что поворот на право разрешен при дополнительной стрелке светофора ,даже на красный,если нет помехи для создания маневра.А многие там''тормозят'' и правил не знают.

Ты утверждаешь, что аварии на этом перекрестке происходят только по причине того что какие-то "тормоза" не поворачивают по стрелке под красный свет? Я в этом очень сомневаюсь. Но даже если это так, то в любом случае виноват кто угодно но не "тормоз" т.к.:
1. зеленая стрелка на светофорах поворачивать на право разрешает, а не обязывает.
2. разве те кто сзади постоянно "тормозов" догоняет ничего в правила не вычитали про соблюдение безопасной скорости и дистанции?

Чем больше читаю твоих сообщений, тем больше понимаю, что в вопросах ПДД ты, откровенно говоря, слабоват.

Отредактировано tka4 (12.03.2013 09:59)

0

172

Раз уж опять вернулись к правилам, позволю себе их процитировать:

   "1.3. Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.
     1.4. Кожний  учасник  дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
     1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб  не  повинні створювати  небезпеку  чи  перешкоду  для руху, загрожувати життю або здоров'ю  громадян,  завдавати  матеріальних збитків."

0

173

alexdan, хорошие и очень правильные пункты приводишь. Но ключевым в них есть то, что правила беспрекословно должны соблюдать все и всегда. К сожалению, многие участники (и пешеходы, и велосипедисты, и автомобилисты) к правилам относятся, мягко говоря, наплевательский и зачастую действуют по принципу "когда сильно хочется - то можно". Результат мы видим на дорогах.

0

174

Y Ury написал(а):

Там Саша часто бьются потому что поворот на право разрешен при дополнительной стрелке светофора ,даже на красный,если нет помехи для создания маневра.А многие там''тормозят'' и правил не знают.Купили права за бабки и тачки дорогие.Вот и бьются.Так им и надо.Может хоть ума наберутся и воспитанней станут на дорогах.

:rofl:  :rofl: А Вы сколько за права отдали?
Ваши посты заставляют улыбаться, и заряжают позитивом на весь день.
В остальном Вам все сказал tka4

tka4 написал(а):

1. зеленая стрелка на светофорах поворачивать на право разрешает, а не обязывает.
2. разве те кто сзади постоянно "тормозов" догоняет ничего в правила не вычитали про соблюдение безопасной скорости и дистанции?

И еще как вижу по дорогам Вы совсем не ездите ни на велосипеде ни на авто.

0

175

Зрелые люди стараются не исправлять прошлое, а прилагать усилия над собой, чтобы не испортить будущее.

0

176

Саша написал(а):

Саша написал(а):
Нша милиция это большая черная дыра которая засасывает государственные деньги, если на Вас напали Вам никто не поможет. Вы получили какойто материальный убыток, да им насрать и Вы ничего не докажите. Их работа писать писульки и умничать про кодексы и предупреждения. Реальной помощи НОЛЬ.
Часть вторая.
Когда разговаривал со следователем сказал, что у меня плотный график работы, и я могу приехать к ним на "беседу" только после 19.00.
Он сказал ничего страшного милиция работает круглосуточно, и я могу приехать в любое удобное время хоть ночью...
Приехал я сегодня после работы и что? Сказали что я лох и ихний график работы с 9 до 18.
ЗАмечательно! Это только начало.

Часть 3-я!!!.

В общем заехал я в милицию. По словам следователя должен был явится обязательно как можно быстрее!!!. Ну явился, меня спрашивают что мне надо, а я гребу что мне нада, я заявление написал но мне сказали явится, вот он Я. После мать его ЧАСА!!! Часа беганий по каким то кабинетам и выяснений что мне нужно и ожидайний каких-то людей. Дают ответ! Вам во второй кабинет. Алилуйа братья и сестры.
Иду во второй кабинет, меня спрашивают че нада, рассказываю всю ситуацию от начала до конца, ответ вообще понравился... "И что Вы хотите чтоб мы сделали" ??
Что что?? наверное чечетку передо мной спляшите, и кофем угостите. А по сути че они могут сделать? НИЧЕГО!!
В общем он сказал что дело открыто его разсматривают и в пятницу будет что то ясно, и я могу в 30 кабинете узнать чё там ясно.
Офигенно просрать час чтоб услышать эти слова... И говорят до свидания.

Выхожу с ментовки сажусь на байк и тут бац звонок, неизвестный номер, Беру... слышу.. Александр можете зайти еще раз в кабинет в котором были... Че за НА????Х
Захожу, вхожу, присаживаюсь. Просит еще раз рассказать что случилось, записывает на бумажечку какието данные, номер машины, просит свидетелей. Я говорю что ОНИ!!(милиция) просрали свидетелей, что они (2 чела) их ждали на месте больше часа, а по прибытию опер група даже их не опросила!!! и тупо проигнорила.
В итоге они ушли. Но милиция не перестает удивлять, я чуть со стула не упал. Ответ оригинален. "Группа наверное очень устала, и не смогла опросить, в какой день недели это случилось? В среду? Хмммм ну не знаю...." ЭТО ОТВЕТ НАШЕЙ МИЛИЦИИ!! Я во внутри взорвался.
Хотя на лице ни одна мышца не пошевелилась, я встаю и говорю что они нихера не могут, что этот человек по прежнему стоит на перекресте и в любой момент может толнуть не меня так другого человека, а им вообще пофиг, на это им для уголовного дела либо кости поломаные давай, либо трупа, либо убыток на пару десяток тыщ. А остальное их не ипет.
Т.е. иди по улице толкай всех подряд, бей стекла, бей машины, раздавай лящей, и тебе за это абсолютно ничего не будет!! НИЧЕГО!
Но номера свидетелей я записал, "обычные прохожие" удивился дядя милиционер, да они откажутися от дачи показаний. Что будет то и будет. Дал ему их номера и имена.
Далее вели дискуссию жизненного плана, я сказал что мне интересно все довести до конца, и доказать о безполезности милиции в целом, и то что она просто пустое место.
И рассказать это общественности, говорю что уже много читателей просто жаждут продолжения.
И ушел.

Через примерно 1,5 часа времени снова телефонный звонок, звонит некая тетя милиционер Людмила, ее бодрый голос говорит, Александр что случилось!!???
Весело, может мне еще президент позвонит побеспокоится, рассказываю ей ситацию, она говорит чтоб я подошел в их опорный пункт и она хочет меня опросить...
Здорово ваще) Вдруг откуда не возмьмись появился...тра тата... Сказала что я лох что отказался от мед експертизы, но на момент падения я думал что там ничего нету, а оказалось выскочил синяк. Говорю что синяк ничего не даст, она говорит что предьявить она тому типу вообще ничего не может. Мне интересно что они вообще могут!!!
Говорю без проблем пройду мед експертизу, договорились о встрече. Посмотрим что будет дальше.

Вот такая штука наша милиция.

0

177

Саша написал(а):

Вот такая штука наша милиция

нужно к прессе обратится чтобы с тобой репортер какой-то ходил =) а то мало ли что вдруг на тебя еще повешают пару убийств  :smoke:  или уставшие копы не выдержат твоей настойчивости и побьют как Игоря Индило(земля ему пухом) а потом скажут что был буйный, пьяны и с велосипеда упал :tired: вообщем перед походом говори куда ты и на сколько

0

178

Саша, это же стандартная «фишка» милиции. Когда дело «левое» они всеми способами морочат голову, чтобы человек забрал заявление.
Расскажу два случая:
1) Родители были на отдыхе и у них в гостинице спёрли мобилу. В милицию обращаться специально не захотели, потому, что явно дело дохлое, просто сказали коменданту, что так, мол, и так, примите к сведению. А те взяли и вызвали милицию. Милиционеры взяли показания и удалились. На следующий день, или через несколько дней, уже не помню, приходит в гостиницу поветска. Вроде того, что «вызывают», «явиться» «к времени» и т.д. Ну мало ли, подумали, что нашёлся вор. Явлись в назначенное время. И как по сценарию, ожидали кучу времени, а потом началось: «расскажите, что случилось». Батя видимо знал к чему всё дело. Сразу сказал, что всё, что случилось он уже подробно рассказал, всё это записано в заявлении. Новых фактов нет. Так что если у вас по делу ничего нет, то досвидос. И отвалил.

2) Знакомый попал на гоп-стоп. Забрали телефон. Не били, отдал сам. Пошёл в милицию и опять всё по сценарию «расскажите, что случилось», рассказал. Попросили подождать. Потом пришёл другой человек, опять «расскажите, что случилось». Потом третьему рассказал и уже написали заявление. Потом пришёл другой и начал говорить, мол, давай ты напиши, что это не гоп-стоп, а ты просто потерял, потому, что представь, что это будет, мы тебя будем постоянно вызывать на опознания, оно тебе надо? Уговорил, тот переписал заяву на то, что он потерял. Пришёл другой, смотрит на две заявы, и начинает его давить, мол ты какой-то скользкий тип, говоришь одно, пишешь другое, может ты бухой был? Что ты там тут мозги морочишь, сейчас мы тебя за ложные показания привлечём, ну и что, чувак пересрал и отвалил оттуда.

Так что, Саша, могу рекомендовать тебе только стоять на своём.
То, что про прессу говорят тоже может быть. Собери свои «части» в один текст и отправь в разные херсонские газеты. Делов на 15 минут, через форму контактов или на почту отправить. Вряд ли кто-то будет с тобой ходить по милиции, но может напечатают в духе, что милиция ничего не далет, тогда милиция сама зашевелится, может быть.

Ну а то, что тебе сказали, что милиция работает круглосуточно и можно приходить в любое время, это просто он прогнал, однозначно :)

0

179

tka4 написал(а):

Y Ury написал(а):

    часто бьются потому что поворот на право разрешен при дополнительной стрелке светофора ,даже на красный,если нет помехи для создания маневра.А многие там''тормозят'' и правил не знают.

Ты утверждаешь, что аварии на этом перекрестке происходят только по причине того что какие-то "тормоза" не поворачивают по стрелке под красный свет? Я в этом очень сомневаюсь. Но даже если это так, то в любом случае виноват кто угодно но не "тормоз" т.к.:
1. зеленая стрелка на светофорах поворачивать на право разрешает, а не обязывает.
2. разве те кто сзади постоянно "тормозов" догоняет ничего в правила не вычитали про соблюдение безопасной скорости и дистанции?

Чем больше читаю твоих сообщений, тем больше понимаю, что в вопросах ПДД ты, откровенно говоря, слабоват.

Отредактировано tka4 (Сегодня 09:59:20)

У тебя хоть есть права и ты экзамен ПДД здавал?Выставляешьт тут себя грамотеем большим.Позволяет но не обязывает.Я это и без тебя знаю.Если надо могу тебя научить правилам взамен на твой велосипед)))

-1

180

Саша написал(а):

Y Ury написал(а):

    Там Саша часто бьются потому что поворот на право разрешен при дополнительной стрелке светофора ,даже на красный,если нет помехи для создания маневра.А многие там''тормозят'' и правил не знают.Купили права за бабки и тачки дорогие.Вот и бьются.Так им и надо.Может хоть ума наберутся и воспитанней станут на дорогах.

:rofl:  :rofl: А Вы сколько за права отдали?
Ваши посты заставляют улыбаться, и заряжают позитивом на весь день.
В остальном Вам все сказал tka4
tka4 написал(а):

    1. зеленая стрелка на светофорах поворачивать на право разрешает, а не обязывает.
    2. разве те кто сзади постоянно "тормозов" догоняет ничего в правила не вычитали про соблюдение безопасной скорости и дистанции?

И еще как вижу по дорогам Вы совсем не ездите ни на велосипеде ни на авто.

Подпись автора

    Велосипеды Spelli / ТО вилок и велосипедов, ТУТ / Новые компоненты Shimano, Sram, комплектующие, аксессуары, ТУТhttp://www.velokiev.com/forum/images/smilies/good.gif

    livejournal / Niner Air 9 / Bergamont Beluga / Peugeot Carbolite 103
    Это кантри, детка!

Учи правила .А то так и будешь смеяться всю жизнь и глупцом выглядеть.Я машину так вожу что тебе и не снилось даже.Ты меня и не видешь потому что я так быстро езжу что ты и не успеваешь даже замечать)))

-2


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно