Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.


Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.

Сообщений 91 страница 120 из 252

91

Вот именно поэтому у нас и "нет никакой культуры и законов", потому что есть люди, которые пишут такое, и очень мало таких людей, как Саша. :)trekker
Активный участник

Нет и не будет .И Саша это если не понял ,то поймет ценой ошибок ,травм и неприятностей.Это называется юношеский максимализм,ничем не оправданный и не закрепленный!!!Y Ury

0

92

alexdan написал(а):

Поставь себя на место водителя и честно ответь на вопрос - как бы ты хотел, чтобы поступил велосипедист. Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтобы они поступали с тобой. Это обычная вежливость.

Я бы хотел чтоб он сделал все правильно, это просто мечта, видеть что велосипедисты адекватные люди. Когда я вижу ночью велосипедиста с фонарями и показывающего повороты, радости нет предела.
Именно так и делаю, я бы уступил дорогу любому ТС или человеку. Также я бывает останавливаюсь на пешеходных переходах и так далее, никогда не кричу и не сигналю сзади когда еду по тротуару, а когда меня пропускают говорю спасибо. Когда выезжает задом припаркованная машина перегородив мне путь, я просто останавливаюсь и жду пока он проедет. И я считаю это нормальным. А если Вы говорите "а как бы ты хотел чтоб поступил велосипедист" то ищите проблему где то глубоко в себе, без обид конечно.

alexdan написал(а):

Представь, что ты едешь в маршрутке и, стоя в проходе, мешаешь кому-то пройти. Человек тебя просит подвинуться, но ты его игноришь, даже "фак" не показываешь, короче, культурно себя ведёшь. Однако, думаю, что этому человеку твоё поведение не понравиться. А ты будешь очень удивлён, когда он тебя толкнёт, протискиваясь к выходу, нахал такой!

Пример вообще ни с чем не связан, извините но сравниваете хер с пальцем.

Прочитав все выше вы подумаете что я себя захваливаю.. Нет! я нарушаю очень много. Я могу ехать в 3-ем ряду, могу обгонять машины по встречке, могу проехать на красный, и выехать на круг, повернуть через 2 сплошных, могу ехать рядом с кем-то и разговаривать.
Но во всех этих случаях я никому НЕ МЕШАЮ! Абсолютно. Далее первого ряда еду с потоком, обгоняю по всречке когда это позволяет ситуация, красный когда вообще нигде нету машин, или светофор для пешеходов а их нету, выехать на круг поздно ночью при нулевом количестве машин или в основном потоке. и т.д.

Для каждой ситуации свое время, просто не стоит быть быдлом и все.

0

93

Y Ury написал(а):

Говорю тоже самое не хочет понимать молодешь.

Грустно, что практически полное остутствие в теме идей про вежливое поведение велосипедистов на дороге. Это и сподвигло меня на короткий опус, может, кто-то задумается. Быть вежливым иногда очень приятно и выгодно!

0

94

Саша написал(а):

Но во всех этих случаях я никому НЕ МЕШАЮ!

Как думаешь, в твоей ситуации ты кому-то мешал?

0

95

Y Ury

Извините за грубость, но Ваши посты говорят о том что Вы ОВОЩЬ.

Y Ury написал(а):

Надо понимать разницу что такое троллейбус с людьми полный и кто ты на велике(помеха еще и повышенной опасности).

Нада понимать разницу, что такое депутат на джипе или крутой дядя полный денег, а ты на велике (помеха еще и повышенной опасности)

Вот так выглядит гавно в мозгах людей.

0

96

Bober написал(а):

Y Ury написал(а):

    Хотя с велосипедистов смеются все даже мопедисты. ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ЗНАЮ И ДРУЗЬЯМ.

я с тебя тоже ору  :crazyfun:

Подпись автора

    Gary Fisher King 2 Freeride Full Suspension
    -------------------------------------------------------------
    Si vis pacem, para bellum

А когда ржут с тебя на велике те же мопедисты или автомобилисты,ты что делаешь?Ржешь сам с себя ?Или говоришь им спасибо за их мнение?:D

0

97

Y Ury написал(а):

Поставь себя на место водителя и честно ответь на вопрос - как бы ты хотел, чтобы поступил велосипедист.

Ни кого не интересует мнение водителя. Если Саша мешал ему, то водитель ДОЛЖЕН был его Сашу. Есть правила -- их надо соблюдать. А то мы по тротуарам, водилы перестраиваются как хотят, красный свет вообще только для лохов... и после всего этого громкие заявы про то, что

Y Ury написал(а):

у нас нет никакой культуры и законов

Отредактировано tka4 (08.03.2013 18:19)

0

98

Y Ury написал(а):

Нет и не будет .И Саша это если не понял ,то поймет ценой ошибок ,травм и неприятностей.Это называется юношеский максимализм,ничем не оправданный и не закрепленный!!!Y Ury

Я только рад этому.

alexdan написал(а):

Как думаешь, в твоей ситуации ты кому-то мешал?

Да мешал, выехать автомобилю с тротуара. Который нарушал много пунктов правил. И наглым способом хотел оказатся впереди всех, не проявив уважения и не дождавшись своей очереди.
Я мешал оправданно а не просто "мешал".

0

99

Y Ury написал(а):

Вот именно поэтому у нас и "нет никакой культуры и законов",

Y Ury
Что Вы сделали чтоб она у нас появилась?

0

100

Саша написал(а):

Y Ury

Извините за грубость, но Ваши посты говорят о том что Вы ОВОЩЬ.
Y Ury написал(а):

    Надо понимать разницу что такое троллейбус с людьми полный и кто ты на велике(помеха еще и повышенной опасности).

Нада понимать разницу, что такое депутат на джипе или крутой дядя полный денег, а ты на велике (помеха еще и повышенной опасности)

Вот так выглядит гавно в мозгах людей.

Подпись автора

    Велосипеды Spelli / ТО вилок и велосипедов, ТУТ / Новые компоненты Shimano, Sram, комплектующие, аксессуары, ТУТhttp://www.velokiev.com/forum/images/smilies/good.gif

    livejournal / Niner Air 9 / Bergamont Beluga / Peugeot Carbolite 103
    Это кантри, детка!

Я не понимаю когда ты пишешь что ты такой крутой на велике едишь себе в развалочку а троллейбус должен тебя ждать чтоб заехать на остановку.Сам хамишь и провоцируешь на хамство поэтому и получаешь за такое поведение.Я бы на твоем месте если бы мне тралик посигналил,уехал быстро и дал дорогу.И не хачился что я большой знаток блин ПДД и правду ищу на каждом шагу.Хотя сам нарушаешь все правила.В себе ищи причину всех неприятностей !!!

-2

101

Саша написал(а):

Y Ury

Извините за грубость, но Ваши посты говорят о том что Вы ОВОЩЬ.

Нада понимать разницу, что такое депутат на джипе или крутой дядя полный денег, а ты на велике (помеха еще и повышенной опасности)

Вот так выглядит гавно в мозгах людей.

Ну, Саша, у тебя проблемы с вежливостью не только на дороге...
В первом предложении твоей темы поднята важная проблема. Всё в твоих руках, ты при желании сможешь найти правильные ответы на вопросы, если правильно определишь место, ГДЕ искать.

Отредактировано alexdan (08.03.2013 18:04)

0

102

Саша написал(а):

Y Ury написал(а):

    Вот именно поэтому у нас и "нет никакой культуры и законов",

Y Ury
Что Вы сделали чтоб она у нас появилась?

Подпись автора

    Велосипеды Spelli / ТО вилок и велосипедов, ТУТ / Новые компоненты Shimano, Sram, комплектующие, аксессуары, ТУТhttp://www.velokiev.com/forum/images/smilies/good.gif

    livejournal / Niner Air 9 / Bergamont Beluga / Peugeot Carbolite 103
    Это кантри, детка!

Тут ничего уже не сделаешь,надо с этим смириться и жить.Пока ты не дядя с кучей бабок и связей ты ничего не зделаешь и я тоже не зделаю!!!Правды в нашей стране не найдешь,как ты это не понимаешь ???

0

103

alexdan написал(а):

Саша написал(а):

    Y Ury

    Извините за грубость, но Ваши посты говорят о том что Вы ОВОЩЬ.

    Нада понимать разницу, что такое депутат на джипе или крутой дядя полный денег, а ты на велике (помеха еще и повышенной опасности)

    Вот так выглядит гавно в мозгах людей.

Ну, Саша, у тебя проблемы с вежливостью не только на дороге...

Подпись автора

    Двойного гражданства у неба нет

Этот Саша ваш невоспитанный  тип.Его бы сначала с людьми общаться научить а потом за велосипед садить.Гавно!(извиняюсь за выражение ,но ваше оскорбление в посте на мое имя меня вынуждает писать такое про вас!!!)

Отредактировано Y Ury (08.03.2013 18:03)

-1

104

Y Ury написал(а):

Я не понимаю когда ты пишешь что ты такой крутой на велике едишь себе в развалочку а троллейбус должен тебя ждать чтоб заехать на остановку.Сам хамишь и провоцируешь на хамство поэтому и получаешь за такое поведение.Я бы на твоем месте если бы мне тралик посигналил,уехал быстро и дал дорогу.И не хачился что я большой знаток блин ПДД и правду ищу на каждом шагу.Хотя сам нарушаешь все правила.В себе ищи причину всех неприятностей !!!

Вы даже не поняли ситуацию, чтоб понять прочитайте еще раз или несколько раз.
Я не на месте стоял а ехал, порядка 20 км.ч. В данной ситуации я не могу уйти вправо на встречную, и не могу запрыгнуть на бордюр, остановившись полностью тролейбус в меня вьежает.

Как бы вы поступили? описанно более чем ясно. Тролейбус движется примерно с вашей скоростью 20 км.ч за Вами на расстоянии 3-х метров и активно сигналит.

alexdan написал(а):

Ну, Саша, у тебя проблемы с вежливостью не только на дороге...

Запишу в блокнотик.

0

105

Y Ury написал(а):

Этот Саша ваш невоспитанный  тип.Его бы сначала с людьми общаться научить а потом за велосипед садить.Гавно!

не Саша, а гавно!

Y Ury написал(а):

Тут ничего уже не сделаешь,надо с этим смириться и жить.Пока ты не дядя с кучей бабок и связей ты ничего не зделаешь и я тоже не зделаю!!!Правды в нашей стране не найдешь,как ты это не понимаешь ???

Пока ты человек, ты остаешься человеком... а не непонятно чем.

-1

106

alexdan написал(а):

Грустно, что практически полное отсутствие в теме идей про вежливое поведение велосипедистов на дороге.

Разговор на эту тему возможен только при понимании необходимости соблюдения определенных правил (не важно моральных или дорожно движения). А вот как вызвать это понимание я не знаю.
Я лично стараюсь максимально придерживаться ПДД. Может если каждый будет так (а не переезжать перекресток так как удобно), то оно и ситуаций аварийных поменьше?

0

107

Саша написал(а):

Y Ury написал(а):

    Этот Саша ваш невоспитанный  тип.Его бы сначала с людьми общаться научить а потом за велосипед садить.Гавно!

не Саша, а гавно!
Y Ury написал(а):

    Тут ничего уже не сделаешь,надо с этим смириться и жить.Пока ты не дядя с кучей бабок и связей ты ничего не зделаешь и я тоже не зделаю!!!Правды в нашей стране не найдешь,как ты это не понимаешь ???

Пока ты человек, ты остаешься человеком... а не непонятно чем.

Подпись автора

    Велосипеды Spelli / ТО вилок и велосипедов, ТУТ / Новые компоненты Shimano, Sram, комплектующие, аксессуары, ТУТhttp://www.velokiev.com/forum/images/smilies/good.gif

    livejournal / Niner Air 9 / Bergamont Beluga / Peugeot Carbolite 103
    Это кантри, детка!

Оставайся человеком и не нарушай никогда ПДД и будь вежливым и все будет классно Саня.)))

0

108

То есть в любой ситуации, подчеркиваю - в ЛЮБОЙ, велосипедист должен подобно крысе эвакуироваться на бордюр и пропускать всякую быдлоту, которая едет как хочет, Только потому что он велосипедист? Напсиано такое где-то в ПДД?  Мы получаем то отношения, которое заслуживаем. Будем закрывать глаза -будет еще хуже. А один раз получит по фаре такой быдловодитель, а в следующий раз подумает, толкать велосипедиста или нет.

Отредактировано Министрелия (08.03.2013 18:45)

0

109

Министрелия написал(а):

То есть в любой ситуации, подчеркиваю - в ЛЮБОЙ, велосипедист должен подобно крысе эвакуироваться на бордюр и пропускать всякую быдлоту, которая едет как хочет, Только потому что он велосипедист? Напсиано такое где-то в ПДД?

Подпись автора

    Чтобы не страдать надо не любить. Но тогда будешь страдать от того, что не любишь. Поэтому любить значит страдать. Но не любить тоже значит страдать. А страдать значит страдать. Чтобы быть счастливым надо любить, значит надо страдать. Но страдания делают человека несчастным. Поэтому чтобы быть несчастным надо любить. Или любить чтобы страдать. Или страдать от избытка счастья.

Нет ,лучше попадать под колеса троллейбусов,ломать велики и рвать куртки.Здоровья ж вагон.)))

0

110

Y Ury
Какой у Вас стаж вождения? Есть права? сколько Вам лет?

0

111

Саша написал(а):

Y Ury
Какой у Вас стаж вождения? Есть права? сколько Вам лет?

Подпись автора

    Велосипеды Spelli / ТО вилок и велосипедов, ТУТ / Новые компоненты Shimano, Sram, комплектующие, аксессуары, ТУТhttp://www.velokiev.com/forum/images/smilies/good.gif

    livejournal / Niner Air 9 / Bergamont Beluga / Peugeot Carbolite 103
    Это кантри, детка!

Стаж вождения на велике 5 лет.Ни одного ДТП.И Конфликтной ситуации.УЧИСЬ!Есть права и мне 29 лет!

Отредактировано Y Ury (08.03.2013 18:51)

0

112

В моей ситуации, с плохим зрением, не суперским знанием ПДД, и плохой ориентацией на дороге ,не умением выполнять маневры и быстро ориентироватсья, я считаю разумным быть тише воды и ниже травы. Я пропускаю всех и всегда, и везде. Хоть задевает мою гордость. Но в ситуации 23летнего сильного мужчины -  НЕТ. И я наблюдала за этими ситуациями. Его поведение более,чем достойное. И за это очень его уважаю. А то,что пишете вы..как-то звучит не по-мужски. или давайте на велофоруме создадим новый лозунг: " Быдлоте дорогу! Велосипедист, знай свое место!=)

0

113

Министрелия написал(а):

В моей ситуации, с плохим зрением, не суперским знанием ПДД, и плохой ориентацией на дороге ,не умением выполнять маневры и быстро ориентироватсья, я считаю разумным быть тише воды и ниже травы. Я пропускаю всех и всегда, и везде. Хоть задевает мою гордость. Но в ситуации 23летнего сильного мужчины -  НЕТ. И я наблюдала за этими ситуациями. Его поведение более,чем достойное. И за это очень его уважаю. А то,что пишете вы..как-то звучит не по-мужски. или давайте на велофоруме создадим новый лозунг: " Быдлоте дорогу! Велосипедист, знай свое место!=)

Подпись автора

    Чтобы не страдать надо не любить. Но тогда будешь страдать от того, что не любишь. Поэтому любить значит страдать. Но не любить тоже значит страдать. А страдать значит страдать. Чтобы быть счастливым надо любить, значит надо страдать. Но страдания делают человека несчастным. Поэтому чтобы быть несчастным надо любить. Или любить чтобы страдать. Или страдать от избытка счастья.

Велосипедист такой же участник дорожного движения как и все,вот ты уступаешь всем и у тебя нет проблем,а он не уступает,быкует,права качает вот и преследуют его неприятности.Я сам на велике 5 лет отьездил и знаю все что вы тут пишите не по наслышке.Гордыня не дает успокоиться,но это временное явление!

0

114

Y Ury написал(а):

Стаж вождения на велике 5 лет.Ни одного ДТП.И Конфликтной ситуации.УЧИСЬ!Есть права и мне 29 лет!

Еще пару вопросов. За 5 лет сколько вы проехали? хоть приблизительно. По правам какой стаж?

0

115

Я - слабая девушка. А он - мужчина. Плюс ко всему, у меня в голове нет тех знаний и того опыта, которые есть у него. Как я могу качать права, если я не уверена в своей правоте? Я не говорю, что велосипедист должен быковать,но и прогибаться под "всякое.." не должен. Сашины ситуации никак не связаны с его негативными личностными качествами, как сказали Вы.  У меня была ситуация на дороге. Я ехала в учебной машине, стояла на желтый. Сзади водители пипикал, и пугал меня,нажимая на газ. может мне тоже надо было поехать на желтый,лишь бы сгладить конфликтную ситуацию?

0

116

Саша поступил в данном случае правильно и ничего не нарушал. Может кто-то считает, что он должен был убраться с дороги перед типом, который повел себя как быдло, но я бы тоже не двинулся с места, если бы впереди был красный свет и пешеходы. А вот водила повел себя как настоящий гопник - толкнул в спину беззащитного (в данном случае) велосипедиста. Саша, где твой балончик с газом? Таких уродов надо учить. Разбить ему лобовуху и морду было бы адекватным ответом.

0

117

Николаевич написал(а):

Саша, где твой балончик с газом? Таких уродов надо учить. Разбить ему лобовуху и морду было бы адекватным ответом.

Балончик остался в другом рюкзаке, именно в этот день взял большой рюкзак с формой. Разбить я мог все что угодно, но защиты у меня не было, + ко всему он мог переехать мой велосипед или меня к примеру. Дабы не накаливать ситуацию я записал номер и позвонил в органы.
Думаю почему я ему ничего не сделал и так ясно.

0

118

Y Ury написал(а):

Стаж вождения на велике 5 лет.

О класс! Давайте пиписьками мерятся. На автомобиле с 97 на велосипеде с 2009. Был участником двух незначительных ДТП. Оба ДТП произошли из-за пренебрежения к ПДД.

0

119

Видел я одного велосипедиста ,подрезавшого копейку,там было двое парней.Они за ним гнались по дороге и кричали.Подрезали.Хотели его остановить.Но у них не получалось.Точно бы ему морду набили и велик поломали.Но он смог ускользнуть.Но тикал от них как угорелый.Это было смешно наблюдать)))Не знаю догнали или нет.Парень был в костюме вроде велосипедном.Может кто знает это не форумчанин?

0

120

tka4 написал(а):

Y Ury написал(а):

    Стаж вождения на велике 5 лет.

О класс! Давайте пиписьками мерятся. На автомобиле с 97 на велосипеде с 2009. Был участником двух незначительных ДТП. Оба ДТП произошли из-за пренебрежения к ПДД.

Затейщик блин.Никак не успокоится.Уже все пожалели тебя и мне тебя жалко стало,даже вошел в твое положение.Но ты все обосрал своим оскорблением в мой адресс!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно