Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Велопарковки в Херсоне. Проект "С любовью городу"


Велопарковки в Херсоне. Проект "С любовью городу"

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Retivoy - Bobёr написал(а):

Как в этом изделии можно узнать велопарковку?

Для меня и труба газовая парковка  :blush:
Но, конечно, лучше когда лучше :)

В сёлах велопарковки возле каждого магазина, даже удивительно, что в городе это такая проблема.

0

62

ВелоРыба написал(а):

Для меня и труба газовая парковка

Для меня тоже. Я не считаю велопарковки необходимостью. Просто если уже делать, то надо это делать правильно, со знанием дела. А от того что я сегодня увидел мне стало немного  грустно. Получается нелепость такого стандарта будет стоять по всему городу.

Мне пока некогда заниматься поиском правильных мест для парковок и договариваться на счет их установки. Поэтому, кому на самом деле (а не только на словах) интересно, распечатайте эскиз, и займитесь поиском мест и бесплатным предложением. Если велонароду и городу понравятся парковочки, будем делать еще. Но уже хотя бы по себестоимости.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (18.05.2013 22:12)

0

63

Retivoy - Bobёr написал(а):

Просто если уже делать, то надо это делать правильно,

Да уж.......

0

64

Не читала, что выше написано, но сегодня убедилась в не удобности парковки возле "Ко-ко" , это здорово, что она есть, но колесо в ней не фиксируется. Велосипед там стоит, только если парковать задним колесом, под правильным углом так опирая на покрышку, что бы велосипед не упал. Через некоторое время, после того как я от него отошла, к нему подбежал малыш и схватил ха колесо, у меня чуть сердце не остановилось - так испугалась, да-бы не придавило ребёнка. Вот так. Стоял рядом велосипед пристегнутый за середину рамы, прислонен рамой к ребру стойки, не очень хорошо по отношению к раме. И что мешало Среднюю стойку состоящую из 2х прутьев расположить их на расстоянии ширины колеса?... :( И также продублировать по краям... Аааа!  :idea:  Это видимо парковка для шоссеров :)

0

65

Блин, надо будет хоть подехать глянуть, а то вы так тут интересно рассказываете  :D

Retivoy - Bobёr написал(а):

установлю 2 велопарковки  (какими их вижу я) возле любого понравившегося мне заведения/учреждения

Максим, а скажи, какие тебе нравятся заведения/учереждения, а я пойду и попробую договориться. А заодно «на ушко» скажи какая там себестоимость выйдет и сроки зготовления/установки от мометна согласия.

Было бы конечно круто «открыть» такую парковку на велодень, но тут уже не успеется, к сожалению.

А что до тех велопарковок, которые установили тут важно понимать одну деталь: железного монстра не каждое заведение захочет установить рядом. А если обратить внимание на Корицу и Коко, то видно, что им далеко не безразличен внешний вид заведения. Поэтому для них было важно, чтобы велопарковка не только выполняла свою функцию, но и имела достойный внешний вид. Наверное удалось только второе. Завтра постараюсь посмотреть, всё таки.

0

66

Велодрайв - парковка на несколько десятков метров(забор напротив). Родная постоянно занята.
Велосвит - там никто не ходит можно и не пристегивать.
Джаинт на Кулика - неплохой трамплин, удобно запрыгивать. Дверь не очень
Джаинт на Михайловича - рядом есть столб фонарный. Недавно поставили "поручни" или так сказать примитивную велопарковку, но всеравно приятно.
Эластомания - продавцы научили заносить вел. И действительно нормально. Хотя парковка не помешала бы.
Магазины на рынках (Центральный и Днепровский) - там лучше не привязывать, даже если бы и была парковка.
Ну а по ларькам-пивнушкам там по разному, в какуето парковку колесо не пролазит, гдето царапает спицы и т.д.

0

67

Yaroslav написал(а):

Максим, а скажи, какие тебе нравятся заведения/учереждения

Я, как и раньше, хочу видеть велопарковку возле ЖД касс. Не потому что она там нужна, а потому ей там место. Это вопрос нашего престижа, и уважения к гостям города.
Правда теперь хочу поставить не под лестницей возле спуска в гардероб, а напротив окон зала касс у оградки, чтоб люди не теряли велики из виду. Но надо сначала померять расстояние, которое мы перекроем припаркованным транспортом, чтоб и прохожим было где ходить не цепляясь за него.
Возле мерии тоже вопрос престижа и желания Херсона стать европейским городом. Так что и там можно.

Yaroslav написал(а):

сроки зготовления/установки от мометна согласия

Чтоб не ждать, одну хочу на этой неделе сделать. Может эргономику поправить придется.
А потом приглашу весь форум на тестирование, чтоб получить ваш (вердикт) одобрямс.

ALENKA_SMILE написал(а):

Это видимо парковка для шоссеров

Моё колесико как у шоссера и тоже не проходит. Я не знаю для кого их делали. Может это и не велопарковки вовсе? А  мы всё сами себе придумали?

Отредактировано Retivoy - Bobёr (21.05.2013 06:08)

0

68

Возле касс - действительно важное место.

0

69

Retivoy - Bobёr написал(а):

Моё колесико как у шоссера и тоже не проходит. Я не знаю для кого их делали. Может это и не велопарковки вовсе? А  мы всё сами себе придумали?

Посмотрел сегодня ближе. Ну что сказать, это точно велопарковка, там есть табличка «bike parking» или как-то так. Только я так и не понял как там предполагалось ставить велосипеды. Наверное просто опирать на эти вертикальные палки. А больше и сказать-то нечего...
Интересно, кто их проектировал?

0

70

Немножно упорядочим. Прошу продолжать: Проект "Идеальная велопарковка"

0

71

А где же наш лидер и его

leader написал(а):

команда молодых инициативных предпринимателей и активистов, которая задумала осуществить в нашем славном городе общественный проект направленный на развитие велокультуры.

??? Почему в нашем городе велокультура развивается без него и его молодой команды?  :D А сколько было пафоса...

0

72

дел

Отредактировано Retivoy (18.06.2013 00:03)

0

73

Николаевич написал(а):

А где же наш лидер и его

??? Почему в нашем городе велокультура развивается без него и его молодой команды?   А сколько было пафоса...

Ну вот какой смысл всего этого сообщения?

Как выяснилось, их интересовало продвижение велопарковок, потому, что они хотят сделать сеть велопрокатов. Они установили три парковки. Ещё две лежат в гараже. Были готовы ставить ещё.
Сами они не велосипедисты и заказывали у кузнеца, который делает красивую ковку, но не велоспедист тоже, поэтому с точки зрения велосипедистов их парковка вышла непрактичной, хоть и красивой.

Посмотрим на это с другой стороны: как долго бы ещё созревала идея установки парковок по проекту Максима, если бы не они?

0

74

Yaroslav написал(а):

Ну вот какой смысл всего этого сообщения?

Как выяснилось, их интересовало продвижение велопарковок, потому, что они хотят сделать сеть велопрокатов. Они установили три парковки. Ещё две лежат в гараже. Были готовы ставить ещё.

Действительно какой смысл? А смысл вот какой: ребята пытались решить свои бизнес-задачи при помощи активистов вело-форума. По-видимому не сложилось...

0

75

Николаевич написал(а):

Действительно какой смысл? А смысл вот какой: ребята пытались решить свои бизнес-задачи при помощи активистов вело-форума. По-видимому не сложилось...

А какая помощь требовалась от активистов велофорума? Сказать, где им нужны велопарковки? Пускай хоть миллион раз решают свои бизнесс задачи, если это ещё и другим с пользой. Такое ощущение, вроде как они сказали денег нам давайте, а мы будем ставить. Они всего лишь хотели узнать где велосипедистам будет полезно иметь велопарковки, чтобы каким-то образом привлечь деньги и установить там эти парковки. Такой подход называется «собака на сене».
То же было и с велодорожками, когда тут написал незнакомый человек поделившись информацие об инициативе, которая исходила от властей. Что первое ему сказали? Ты кто такой, давай досвидания. Это власти попиариться хотят. Да какая разница как они там будут пиариться? Что лучше, власти попиарятся и будет велодорожка или ни кто не попиарится, но и велодорожки не будет? Что лучше, «молодые инициативные» решат «свои бизнес-задачи» и появится ряд велопарковок, или они решат своих задач, но и парковок не будет?

Я вот тоже пытаюсь собрать эту же информацию по местам парковок, чтобы подать в горсовет на этой неделе. Дельных предложений от «активистов» особо не наблюдается. На сайте велодня ответили двое. Вот такие у нас «активисты велофорума». По итогу буду сидеть сам сочинять.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Велопарковки в Херсоне. Проект "С любовью городу"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно