Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Велопарковки в Херсоне. Проект "С любовью городу"


Велопарковки в Херсоне. Проект "С любовью городу"

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

ALENKA_SMILE написал(а):

совсем не охраняются.

вот верь после этого людям

0

32

- Проект "Недетские шалости" (Велопробег и прочее). 25 июня 2011г.
Также реализация єтого проекта на стадии ноль.

- господа "бизнесполитики" хотят пропиариться за счет велобратии, то им не сюда!

- можно поинтересоваться, откуда такая любовь к велокультуре

- Ваша попытка "осчастливить" вело-сообщество пока просто слова.

- Смысл?

Вот так всегда...., зато делать теперь ничего не нужно !

Благодарю Yaroslav, за действие !

0

33

GIANT-Kherson, а Вы, для начала, не хотите хотя бы возле своих магазинов велопарковки сделать? Или Вам для этого надо существование инициативной группы?

Отредактировано tka4 (25.03.2013 11:29)

0

34

tka4 написал(а):

GIANT-Kherson, а Вы, для начала, не хотите хотя бы возле своих магазинов велопарковки сделать? Или Вам для этого надо существование инициативной группы?

Джаинт давно на этот вопрос ответил. Закатывайте велосипед в магазин.

0

35

Саша написал(а):

Закатывайте велосипед в магазин.

я вот в курсе... но все же неудобно, руль широкий  :dontknow:  постоянно боюсь повредить двери.

0

36

Bober написал(а):

я вот в курсе... но все же неудобно, руль широкий    постоянно боюсь повредить двери.

Ищите проблему в себе, если не находите могу дать адрес где найдут.

Есть люди которых все не устраиват в жизни! Прорисуем дальнейшее развитие ситуации? Поставят парковку, начнете ныть что ее не охранят, начнут охранять, начнете ныть что у Вас нету велозамочка и так далее до бесконечности.

Вариант закатить велосипед в магазин самый правильный и поддерживаемый, ибо перекусить трос замка дело 1-2 секунд при наличии инструмента.
Т.к. это вело магазин его могут выпасать с правильными кусачками и так далее (как и любую вело парковку). А потом будете ныть большими слезами что сперли ваш велосипед и гнать на магаз. А оно это нужно владельцу?
Да и при камерах наблюдения кого вы будете искать? силует человека? Спереть велосипед реально дело 2-х секунд.

Конкретно о джаинте. Если Вам тяжело подниматься по ступенькам, там сделали заезд(типа для инвалидов), если вы не можете зайти позовите продавца чтоб он Вам помог.
Вплодь до того что за вас все сделают сами, если не можете об этом попросить напишите на листике (помогите пожалуйста зайти).

Именно меня все устраивает, зашел закатил, продавец сразу дает подставку для велосипеда и помогает поставить. Также помогает выкатить. У меня лично не возникло никаких проблем за все время.

+2

37

Саша написал(а):

Джаинт давно на этот вопрос ответил.

Джаинт не ответил, а съехал с этого вопроса.

Саша написал(а):

Закатывайте велосипед в магазин.

и

GIANT-Kherson написал(а):

делать теперь ничего не нужно !

Саша, я так и делаю. Закатываю велосипед в магазин. И не только в Джаинте. Хозяева/руководители других магазинов/кафешек/учреждений отвечают точно так же, ну или с небольшими вариациями, типа, прислонись/пристегнись к урне/дереву/ограде. Просто пример Джайнта очень показателен. Сколько лет Джаинт в Херсоне открыт? И ничего, пипл хавает отсутствие места где можно нормально припарковать свой велосипед. Каждый день посетители карабкаются с велом в руках по ступенькам, ногой придерживает дверь, со страхом смотрят чем они стукнулись об косяк педалью или перекидкой и т.д. И это не смотря на то, что веломагазину сделать велопарковку возле себя сам бог велел. Ему, т.е. хозяину/руководителю велопарковка особо не нужна, ведь это только лишние расходы.

По вышеперечисленным соображениям (высказанных не только мной), лично я особо не напрягаюсь по поводу отсутствия парковок а заодно велодорожек. И тем более не собираюсь кому-либо доказывать необходимость устройства велоудобств. Хотя и не отрицаю, что наличие развитой велоинфраструктуры намного облегчило жизнь велосипедистам. И даже готов оказать посильную помощь в этом нелегком деле.
Надеюсь у Ярослава все получится. Ну или хотя бы сдвинуть все с мертвой точки.

PS GIANT-Kherson, Вы уж простите меня за то, что я втянул Ваш магазин в эту тему в качестве примера.

Отредактировано tka4 (25.03.2013 13:02)

0

38

Саша,я шоссер с трудом на михайловича закатил!а если на скриме приеду с 785мм рулем?

0

39

До 15-го  апреля возле  магазинов по ул. Михайловича 12 и Кулика 126 велопарковки будут стоять. Уже делаем. Кому удобно на улице оставлять - оставляйте. Кому во внутрь - как Вам угодно. Вадим

Отредактировано GIANT-Kherson (25.03.2013 13:41)

0

40

GIANT-Kherson написал(а):

До 15-го  апреля возле  магазинов по ул. Михайловича 12 и Кулика 126 велопарковки будут стоять. Вадим

O_o какая-то аномалия  %-)  во всех темах благоустройство города. парковки и велодорожки, что случилось?!! нас захватили Голландцы :crazyfun:

0

41

Bober,видать.
P.S.жить стало краще,жить стало харашо!

0

42

GIANT-Kherson написал(а):

велопарковки будут стоять. Уже делаем.

приятная новость ))

0

43

Bober написал(а):

O_o какая-то аномалия  %-)  во всех темах благоустройство города. парковки и велодорожки, что случилось?!! нас захватили Голландцы :crazyfun:

Нет, не голландцы виноваты. Просто скоро выборы мера. Пройдут выборы, все затихнет.

0

44

Николаевич написал(а):

Просто скоро выборы мера. Пройдут выборы, все затихнет.

так может под это дело Ссылка  Ссылка сотворить,пусь нагловато и однобоко,но мало-ли :question:

0

45

Николаевич написал(а):

Просто скоро выборы мера. Пройдут выборы, все затихнет.

вариант наш будущий мер Голландец  :D  Ну будем надеяться что все ето не очередная лапша  :surprise: а еще может сальдо после велопарада проникся и там с рады все ето проталкивает  :dontknow:  та неее...  :crazyfun:

0

46

gavrick написал(а):

так может под это дело сотворить

такие вещи чисто коммерческое дело, были бы у меня такие финансы я бы открыл вело дерт-парк. вход там 10грн в день  :idea:  1 раз построил и капусту до пенсии каси

0

47

какой наивный зубастый  :rofl:

0

48

Yaroslav написал(а):

После встречи осталось ощущение того, что как минимум одна парковка в очень ближайшем будущем появится, а так же будут вестись переговоры по поводу установки других. Раскрывать карты не буду, может время и место планируется ка сюрприз. Если же нет, то ответственные выложат анонс сами.

Это случайно не возле Химчистки за Центральным Рынком на Полякова???

0

49

http://cs521510.vk.me/u32174853/doc/42689698c299/Kak_pravilno_spizdit_velik.gif

Отредактировано Капер (02.04.2013 13:34)

0

50

У нас велопарковка должна быть как минимум охраняема, а про замок на переднем колесе можно вообще не заикаться ))))

0

51

Приятная новость.
Одна из первых велопарковок, по проекту "С любовью городу" при поддержке Велоцентра Giant появится уже 17-го апреля, возле кофейни "КОКО".

http://s2.uploads.ru/t/efacD.jpg

Она попадает в поле зрения наружной камеры наблюдения.

Остальные парковки, по вышеозначенному проекту должны так же открыться в ближайшее время возле ресторана "Александр Шанц" и кафе "Лето"(парк им.Ленинского Комсомола)

0

52

Подкреплю свои слова про одесские велопарковки слайдами. К сожалению не удалось сфотографировать велопарковку внизу дерибасовской, мы там проезжали, но тогда фотоаппарат был забыт на квартире. Так что только одна:

Фас:
http://s3.uploads.ru/grDks.jpg

Профиль:
тут

0

53

Вот так тихо, мирно без шума и пыли появились у нас как минимум две парковки:

http://s3.uploads.ru/iXcFf.jpg

http://s3.uploads.ru/elujD.jpg

Как видим, ни кто на бедных несчастных велосипедистах особо не попиарился, как тут некоторые переживали.
Я заметил случайно, честно говоря. Даже не знаю почему они тут не отписались.

Адреса парковок:

1) Кафе «КоКо», угол Белинского и Гоголя (напротив трёхэтажного пятачка по Гоголя и с другой стороны от онкодиспансера по Белинского.
2) Кафе «Корица», ул. Октябрьской революции в районе пересечения с ул. Советской.

Фотки телефонного качества, снимал на ходу, лень было останавливаться, так что извиняйте.

0

54

На фабрике парковка просто необходима, вчера чтобы в кино сходить пришлось вел домой отвезти и пешком топать, хотя нет уверенности что какой то чел с кусачками не подкрадется под видом велосипедиста и уедет по тихому.

0

55

Кто пользовался  новыми парковками? Удобные?

0

56

avlabar написал(а):

На фабрике парковка просто необходима,

как то стоял я на остановке по ул. З Єгєрсєг "Фабрика", ждал жену с покупками, к остановке был пристёгнут Драг Стар не дорогой комплектации и ещё подошёл парнишка и рядом с ним же пристёгивает сой ашанище. Я спрашиваю, мол не боишся оставлять вел вот так без присмотра, тот говорит что уже как год здесь работает и пока ни каких посягательств на угон не было, да и ещё и подшутил "если и сопрут то может хоть быстрее новый купит"

Отредактировано PerekatiPole (16.05.2013 08:47)

0

57

Retivoy - Bobёr
Возле "Корицы" - её хоть из зала видно )) А я раньше парковался на летней площадке, а там обзор не очень...

0

58

zclub написал(а):

Retivoy - Bobёr
Возле "Корицы" - её хоть из зала видно )) А я раньше парковался на летней площадке, а там обзор не очень...

А возле Коко её видно в камеру видеонаблюдения

0

59

zclub написал(а):

Возле "Корицы" - её хоть из зала видно ))

Интересно кто её проектировал? Как в этом изделии можно узнать велопарковку? Железяка вроде красивенькая: ковка, витые элементы, все дела... Но объясните мне, как ею правильно пользоваться велосипедистам. Чем она лучше/эргономичней сливной трубы, или урны? И еще мне жалко об неё велик царапать....
Ну неужели так трудно было сделать нормальную парковочку, для людей?

Короче, объявляю  конкурс:

Совершенно бесплатно установлю 2 велопарковки  (какими их вижу я) возле любого понравившегося мне заведения/учреждения. Обе будут на 3 велосипеда.
Можете оставлять заявки в этой теме, ибо я (относительно) молодой инициативный предприниматель с командой еще более инициативных сварщиков  :hobo:  :smoke:  :crazy: , и действую с любовью к городу  :love:
Согласование/разрешение (если вы не владелец/арендатор территории) на установку парковки берите на себя. Размеры конструкции в плане 1,5х0,7 м., высота 0,85м.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (18.05.2013 19:39)

+4

60

Retivoy - Bobёr написал(а):

какими их вижу я

Нормальная велопарковка, это:
Когда к ней можно не только прислонить, но и пристегнуть велосипед,
Когда к ней можно пристегнуть велосипед не только за колесо, но и за раму,
Когда можно пристегиваться как спереди так и сзади велосипеда,
Когда она продумана под разные велосипеды (26", 28", 29") и диаметры покрышек,
Когда она не царапает раму, вилку и  ротора таких разных велосипедов,
Когда она не царапает спицы и не ломает колеса.

Неужели такое бывает? Да вы шутите...         и всего-то 20 метров тонкой квадратной трубы или  профиля

http://s1.uploads.ru/t/5mHkF.png

Отредактировано Retivoy - Bobёr (28.05.2013 10:50)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Велопарковки в Херсоне. Проект "С любовью городу"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно