Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Обсуждение светодиодных фонарей


Обсуждение светодиодных фонарей

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

шесть тысяч люмен (5920). 3000к. 40.5вольт 1.5А но у меня драйвер на 1.4А тоесть имеем примерно 5.5кило люмен. Люксометра к сожалению нету :(

Код:
http://www.cree.com/led-components-and-modules/products/xlamp/arrays-nondirectional/~/media/Files/Cree/LED%20Components%20and%20Modules/XLamp/Data%20and%20Binning/XLampCXA2530.pdf

Отредактировано Snaiper (10.12.2012 20:56)

0

32

Snaiper написал(а):

Люксометра к сожалению нету

Люксометром ты просто так не сможешь измерить. Нужна же специальная камера.
Но если хочешь приблизительных результатов, то могу порекомендовать сходить в Эпицентр, там на стеллаже со всякими мультиметрами лежит и люксометр. Он включен и показывает освещение. Датчик там же рядом. Рукой его прикрываешь, и циферки бегают. Можешь светонуть туда своим монстром, пока консультанты, по своему обыкновению, где-то шарятся.

0

33

Yaroslav написал(а):

Можешь светонуть туда своим монстром, пока консультанты, по своему обыкновению, где-то шарятся.

ага, а потом снайпера заставят новый датчик покупать :D .

0

34

Чесно говоря мне ето не интересно, сейчас голова болит, куда девать выделяющееся тепло. Думал справятся радиаторы от 50 ватного усилка, но не хватает, через десять минут температура валит за 60...Видать без активного охлаждения не обойтись. А так как висеть ето чудо будет под потолком, то сложных схем хотелось бы избежать.

0

35

Слушай, а может поставишь в мой фонарь новый диод, а то он у меня так и не работает... :(

0

36

Snaiper написал(а):

шесть тысяч люмен

!!!!! Ема е!! [взломанный сайт] Ты чего с ним делать собираешся???

0

37

Satri написал(а):

!!!!! Ема е!!  Ты чего с ним делать собираешся???

Прожигать себе плазмой дорогу там, где её нет ;)

0

38

Yaroslav написал(а):

Прожигать себе плазмой дорогу там, где её нет

Как раз по херсону много таких мест ))) И собак сжигать!!!

Отредактировано Satri (11.12.2012 13:01)

0

39

Yaroslav написал(а):

Слушай, а может поставишь в мой фонарь новый диод, а то он у меня так и не работает...

Можно, но не факт что через пару минут будет тоже самое. >5А для хмеля многовато. Без драйвера фонарик нормально работать не будет. Так что как повезет, есть фонарики которые в ДД живут.
Диод 63грн на 3,4,5,6 тыс. кельв. +$2 доставка или жди пока я буду заказывать.

0

40

Satri написал(а):

!!!!! Ема е!!  Ты чего с ним делать собираешся???

Или на веранде или у входа в дом повешу. Пока просто присматриваюсь, на каких сидах дома свет делать.

0

41

Snaiper написал(а):

Или на веранде или у входа в дом повешу. Пока просто присматриваюсь, на каких сидах дома свет делать.

А не проще эн/сб лампы поставить и не париться?? )))))

0

42

"Енергосберигающие" неинтересно.  Допустим 11вт лампочка дает нам 535лм. Ето 48лм\ватт. Тоесть реально она более чем вдвое неекономичней светодиода. Ну да ето не главное. Главное то что таких лампочек как собиру я себе, никто больше не делает(пока что). А то что представлено на рынке светодиодных ламп оставляет желать лучшего.
Огорчает лишь цена. в $55 только за сид и драйвер. Радиатор, монтаж, работа и т.д. будет от 70..

0

43

Поставь экономку на 32 вата и красивый светильничег!! А светодиод с такой ценой и работоемкостью по изготовлению светильника и охлаждения... в общем это фанатизм )))))))) Но удачи в изготовлении! Потом фотки с тебя в студию. Твою велофару мы оценили уже ))

0

44

Satri написал(а):

Поставь экономку на 32 вата и красивый светильничег!!

Промышленные светодиодные лампы уже есть в магазинах. Совсем скоро подтянут люмены и цену, и они вытеснят обычные энергосберегающие лампы.

0

45

Миха написал(а):

Промышленные светодиодные лампы уже есть в магазинах. Совсем скоро подтянут люмены и цену, и они вытеснят обычные энергосберегающие лампы.

Возможно, возможно! Ждемс! ))

0

46

Ждать придется пока спихнут все пятимилиметровые диоды, а ето будет не скоро. Хотя потихоньку ползут в етом направлении. Скоро поймут что индикаторные светодиоды не совсем подходят.
Но до етого момента, сидим и ждем лучших времен. Или делаем их сами :)

0

47

Snaiper написал(а):

Но до етого момента, сидим и ждем лучших времен. Или делаем их сами

Слушай, а раз они так греются, то значит у них КПД хреновый? Ну т.е. я так понимаю, что в идеале энергия должна вся уходить в свет. А раз уходит ещё и в тепло, то это тот расход, который не есть полезным действием. Ведь для экономок не нужны таки радиаторы или, чего больше, активное охлаждение? Или это из-за того, что площадь выделения энергии маленькая?

0

48

Yaroslav написал(а):

Или это из-за того, что площадь выделения энергии маленькая?

Абсолютно верно, у кристалла светодиода площадь 0.1 кв см, а у экономки... не знаю, но реально на нескольно порядков больше!

Отредактировано Миха (12.12.2012 21:58)

0

49

Греются из-за большого тока. Плюс площадь. КПД светодиода зависит от чистоты материала. На сегодня светодиоды конкурируют с натриевыми лампами по световай отдаче (лм/Вт). Но опять же, есть куча светодиодов с плохим кпд, которые ставят в светодиодные ленты, лампы и т.д. а у них кпд не блещит и если у лучших поток 120-140лм/Вт то у некоторых он может быть и 10лм/Вт что уступает даже лампам накаливания. Теоретический максимум для них вроде окола 300-400лм/Вт
На нормальном токе светодиод не выделяет много тепла. Допустим при токе 700ма - 100% для XM-L его подложка более чем справляется с охлаждением. А на 350% уже дела немного иначе.
Или скажем так. У светодиода до30% энергии уходит в свет. У КЛЛ до15%. У лампы накаливания до2%.

0

50

UP

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Обсуждение светодиодных фонарей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно