Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Б О Л Т А Л К А — 3

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Бобер по зебре нужно переходить пешком.

0

902

Мне кажется, что Bober не доказывает свою правоту, а негодует из-за бурной реакции водителя. Скорее всего водитель спешил или у него был неудачный день, вот он и сорвался. Обсуждения не стоит.

Отредактировано Me (23.07.2013 20:00)

+1

903

Просто так, не в тему:
сегодня позади себя вдруг услышала музыку позапрошлого века, звучащую из патефона.
Красивая, не быстрая, с особыми всплесками и тем ласковым прикосновением, которым веет от чёрно-белых фильмов 30-х годов.
А вскоре оказалось, что доносится это всё от большого чёрного байкера, в полном облачении как себя, так и своего мотоцикла.
Совершенно необычное сочетание! Но и совершенно изумительное.

0

904

а я сегодня проехал заветные 200 км.!!  :flag: 180 км. 27.07.13

довольный как слон [взломанный сайт]

так решил просто радостью поделиться (только ходить теперь не могу ))))))))

как можно больше проехать не представляю апче  :dontknow:

0

905

Satri написал(а):

как можно больше проехать не представляю апче

Да просто при заездах на большие расстояния не надо ломить. Я в таких поездах еду спокойно и, стараюсь, без напряга. У тебя же вышла средняя 24,1, это значит, что ты достаточно основательно вваливал. Вот у тебя и коленка болит и ноги устали. А когда едешь с «крейсерской скоростью» то таких проблем, обычно, нет. Вернее могут быть неудобства в седалиши или в руках, но это с практикой, обычно, проходит.

0

906

Satri написал(а):

ходить теперь не могу ))))))))
как можно больше проехать не представляю апче

Вот и я когда-то за спортсменом погнался....  всего 70км, а ездить пару месяцев не мог потом. А был бы тогда моск - было бы сотрясение  :D А так в тумбочке оставил - и погнал  ^^

0

907

Yaroslav написал(а):

при заездах на большие расстояния не надо ломить.

да уж, немного погарячился
но как ни странно, сегодня себя хорошо чувствую, только сушит дико ))))) завтракал борщом ))))))))

0

908

Узнал севодни новость )))

Не тот вЕлик, кто никогда не падал, а тот вЕлик — кто падал и вставал. Конфуций

Отредактировано Denis XC (28.07.2013 13:30)

0

909

Сегодня в окошко на трех штыках видел: едут он и она на великах, причем навстречу движению, он впереди, а она за ним, и вдруг она на ровном месте как грохнется. Видимо педалью бордюр задела. Бинтовались.

0

910

Сегодня рады были с женой увидеть знакомые по форуму лица!!! Ретивой и Ярослав прямо звезды ТСН )))Репортаж о приезде велосипедистов на байках с солнечными батареями!

Отредактировано Pigled (28.07.2013 21:34)

0

911

Pigled написал(а):

Сегодня рады были с женой увидеть знакомые по форуму лица!!! Ретивой и Ярослав прямо звезды ТСН )))Репортаж о приезде велосипедистов на байках с солнечными батареями!

Да, мы такие.  ^^
И разе ж первый раз! Раз, два, три, четвёртый :)

0

912

Ну... 1, 2, 3 - это на местных каналах ))) а то на всю Вкраїну!!!!! Мы на наших местных ТВ-каналах тоже регулярно светимся )

0

913

Yaroslav, только что показала видео дома, тыкала домашним в экран и оповещала, что вот он! У него день рождения))

0

914

Pigled написал(а):

Ну... 1, 2, 3 - это на местных каналах ))

Ну так то была тренировка :)

0

915

На набережной Ушакова (слева, почти до конца) была замечена моторная яхта под американским флагом. На корме написано что-то вроде Selmman, ниже Delavar. Вот нашел в инете подобные:
http://www.denisonyachtsales.com/greenl … id-yachts/

http://www.denisonyachtsales.com/images/slideshow/denison-greenline.jpg

0

916

Николаевич написал(а):

На корме написано что-то вроде Selmman, ниже Delavar.

Это название яхты и порт приписки.

0

917

ГАИ Украины проверила велосипедистов

Стражи дорожного порядка Николаевской области проверили, как велосипедисты ориентируются в ПДД.

С такой просьбой к гаишникам обратились активисты Корабельного велоклуба Николаева, передает пресс-служба ГАИ. Велосипедисты предложили инспекторам принять участие в велопробеге для пропаганды безопасности дорожного движения. Главной целью мероприятия было привлечение внимания автомобилистов к взаимопониманию с велосипедистами. Также участники пробега обратили внимание на соблюдение ПДД любителями велоспорта.

Для того, чтобы проверить знание правил дорожного движения, инспекторы предложили велосипедистам пройти тестирование. После теста стражи порядка разъяснили все правильные ответы и дали объяснение всем возникшим вопросам, алгоритму действий в случае непредвиденных ситуаций на дорогах.

Ссылка

Хотелось бы узнать результаты тестирования велосипедистов, но, учитывая, что они сами были инициаторами, думаю, что результаты на достойном на уровне.

Отредактировано Me (06.08.2013 11:35)

0

918

интересное мероприятие

у нас многие бы провалили тест ))))) да и не только у нас )))

0

919

Satri написал(а):

у нас многие бы провалили тест ))))) да и не только у нас )))

Ага, особенно тот тип, который на старом Островском шоссе, выехал передо мной из-за поворота по встречке, на крокодиле держа в одной руке мобилу и сосредоточенно то ли читая, то ли набирая тескт. На визг моих покрышек по асфальту, недоуменно поднял голову посмотреть на меня. Ему бы как Страшиле из мультика мозгов бы... ну совсем чуть-чуть...  :dontknow:

0

920

Николаевич

очень плачевная ситуация со знанием ПДД у велосипедистов (((((

не говорю, что надо быть ассом, но хотя бы самые важные вещи надо знать

для приличия почитать книжечку, там то читать на пару тройку вечеров

0

921

Николаевич написал(а):

Ему бы как Страшиле из мультика мозгов бы... ну совсем чуть-чуть...

Николаевич? а хочешь настоящих леммингов увидеть? Каждый вечер в 21.30 эти бесстрашные (ибо безмозглые) существа поднимаются от Новой Линии к остановке в кромешной темноте по дороге, по одному и группами... Может, они считают, что толпу их не собьют? Не знаю. Поведение пешеходов-леммингов ещё до конца не изучено  :dontknow:
И да, мигание фарой, визг тормозов и звуковые сигналы на них не действуют  :nope:

0

922

Все говорят, мол в Украине плохие дороги. Представляю вам дороги Казахстана: http://www.youtube.com/watch?feature=v=GdrjpeWDzV8

0

923

Satri написал(а):

очень плачевная ситуация со знанием ПДД у велосипедистов

так книжечку "ПДД для велосипедистов" где можно купить? :dontknow: вот бы такие книжечки шли в бардачках и велоаптечках к велосипедам, так даже они не идут в комплекте  :disappointed:
в веломагазинах подобной литературы не встречал  :whistle:

0

924

такую книжечку можно купить в любом магазине прессы!!!!  :flag:

и есть еще на нашем форуме zclub вроде выкладывал  :dontknow:

0

925

Bober написал(а):

так книжечку "ПДД для велосипедистов" где можно купить?

Такую книжечку, которая называется Правила Дорожного Движения можно купить где угодно. Велосипедист, как участник движения, обязан знать все правила, а не только о том, что налево нельзя поворачивать. Собственно нет никаких таких «правил для велосипедистов» есть единые «Правила» для всех участников движения.
И читать там не на три дня, как тут говорили, а на пару часов, максимум. Другое дело выучить и запомнить.

0

926

Yaroslav написал(а):

И читать там не на три дня, как тут говорили, а на пару часов, максимум

ну я имел ввиду не просто прочитать ))))))))) а что то запомнить )))

0

927

Курсы в автошколе месяц идут. Ни за два часа, ни за три дня вы нечего не поймете.

0

928

Snaiper написал(а):

Ни за два часа, ни за три дня вы нечего не поймете.

Понять и запомнить то можно и за пару дней, а вот научиться применять на практике, в реальных ситуациях - это да, на много дольше.

Bober написал(а):

в веломагазинах подобной литературы не встречал

Зачем? В любом киоске есть. Кстати, не припоминаю, чтобы видел такие сборники в автосалонах...

0

929

Bober написал(а):

книжечку "ПДД для велосипедистов"

нет "ПДД для велосипедистов", есть просто ППД

0

930

Satri написал(а):

на нашем форуме zclub вроде выкладывал

Да, было, в рамках подготовки к Велодню-2011 распространялась брошюрка "ПДД для велосипедистов" издания Харьковского. В ней приводились выдержки из ПДД, в которых упоминается велосипед.  ^^
В чём холивар?  :glasses:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно