Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Б О Л Т А Л К А — 3

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

Random написал(а):

Картинка просто гипнотизирует

твоего кота?? )))))

0

572

Сегодня какой-то день жопы на дороге. Ну не в буквальном смысле, что кто-то оказывается на дороге, но это легко может стать следствием. У вас такого не бывает, что в один день на дороге лажа одна за другой?
Езжу всегда одной дорогой на работу чаще всего проходит без происшествий. Но сегодня... Сначала пришлось по узкой улице медленно ехать за машиной из-под которой летело куча пыли, обогнать не получалось, узкая одностороння улица. Потом аналогично попался крузовик с каким-то мусором строительным с которого весело ветром сдувало штукатурку. Потом меня обгонял какой-то мироавтобус поддав гари при этом и из выхлопной на меня повалил чёрный дым. И это всё на двух километрах пути.
По пути на обед на одном квартале односторонней улицы встретил сразу два автомобиля резво двигавшихся во встречном направлении. Далее на этой же Октябрьской революции пока подъезжая к Декабристов с удивлением встретил заботливую мамашу с ребёнком на соседнем сиденьи в какой-то большой чёрной машине, которая тоже решила свернуть на Окт.Рев. против шерсти. Уже в рахоне центрального рынка встретил группу велосипедистов, поздоровались все, но я узнал только Андрея andboy, привет им, конечно, но я успел сказать только, что они движутся по односторонней улице. По дороге с обеда на 21-го января ещё один «хороший человек» собирался поворачивать на одностороннюю улицу во встречном направлении...
Всё это в течении одного дня и суммарном расстоянии 6 км. И это я ещё не уехал домой!

Будьте внимательны на дорогах.

0

573

http://cs6214.vk.me/u48446509/doc/39f29b084481/gifs-for-fun_tumblr.gif

0

574

Yaroslav написал(а):

Будьте внимательны на дорогах.

13.04.13.Выехали мы из Снегирёвки.Бетонка с одним рядом в каждом направлении.Обгоняет нас фура по встречке и Ярослав берёт ускорение и набирает ход по правому ряду,а по встречке вынуждена разгоняться—пытаться обогнать Ярослава эта фура.Навстречу – Жигули .
Предоставлю желающим определить вину(меру,степень,глубину)…

0

575

САНЯ 78, написал(а):

13.04.13.Выехали мы из Снегирёвки.Бетонка с одним рядом в каждом направлении.Обгоняет нас фура по встречке и Ярослав берёт ускорение и набирает ход по правому ряду,а по встречке вынуждена разгоняться—пытаться обогнать Ярослава эта фура.Навстречу – Жигули .
Предоставлю желающим определить вину(меру,степень,глубину)…

А зачем же фура шла на обгон при занятой встречной полосе? Где в правилах такой пункт, что нужно содействовать обгоняющим и сбрасывать скорость, например.
Но сказать по правде я такого драматичного момента не помню, чтобы я специально ускорялся и мешал бедной фуре. Возможно я ускорялся с целью присесть за фурой, потому, что мы тогда против ветра тулили.

0

576

Yaroslav написал(а):

Где в правилах такой пункт, что нужно содействовать обгоняющим и сбрасывать скорость

не только за себя думать нужно, но и за других

0

577

Капер написал(а):

фанджампинг)))))

0

578

Yaroslav написал(а):

мы тогда против ветра тулили

Yaroslav написал(а):

зачем же фура шла на обгон при занятой встречной полосе

Yaroslav написал(а):

Где в правилах такой пункт, что нужно содействовать обгоняющим

Yaroslav написал(а):

я такого драматичного момента не помню

Ветер был встречно-боковой,на спуске и под прикрытием фуры ты единственный раз на участке Снегирёвка--Херсон дёрнулся вперёд от группы.
Встречного транспорта вначале и не было.
Мною было отмечено и оговорено с группой это препятствование обгону и тем создание тобой аварийной ситуации.
Ну, а раз ты такого не помнишь -- так по-твоему и не было такого )

0

579

Да пошла та фура н.....  :D

0

580

Yaroslav написал(а):

По дороге с обеда на 21-го января ещё один «хороший человек» собирался поворачивать на одностороннюю улицу во встречном направлении...

Ну что тут скажешь, может жизнь их научит, ... Если каждому по заслугам то и патронов не хватит:) Так что забудь о них :)

0

581

САНЯ 78, написал(а):

Ну, а раз ты такого не помнишь -- так по-твоему и не было такого )

Я не говорю, что не было. Я помню, что я один раз попытался прицепиться за фурой, но мне это не удалось. Но чтобы там препятствие обгону прямо, я такого не заметил. Может мне эта фура и закрывала вид на встречную, а может просто не заметил.
Но о каком препятствии обгону вообще можно говорить, когда моя скорость тогда могла достигать 20 км. час. максимум. Что такое 20 км./час для фуры да ещё и на спуске?

0

582

Yaroslav написал(а):

У вас такого не бывает, что в один день на дороге лажа одна за другой?

Обычно это значит, что ты слишком торопишься и переоцениваешь свои силы. :mybb: 
Рекомендация- сбавить темп и отпустить мир лететь дальше, хотя бы на полдня...
Это магия  :glasses:

0

583

zclub написал(а):

Обычно это значит, что ты слишком торопишься и переоцениваешь свои силы.

Не соглашусь, ехал я не быстро, потому, что ещё не восстановился после 200.

0

584

был случай... приехал на фабрику и у входа оставил вел... говорил по телефону ходил по магазинам мин 40, вернулся а велосипед стоит не пристегнут  :insane:  %-)  забыл пристегнуть отвлекся на звонок мобилы.  :hobo:  вотето я дал

0

585

zclub написал(а):

Рекомендация- сбавить темп и отпустить мир лететь дальше, хотя бы на полдня...
Это магия  :glasses:

это не магия,это-ЛСД!
http://s2.uploads.ru/t/9FfEU.jpg

0

586

Bober написал(а):

был случай... приехал на фабрику и у входа оставил вел... говорил по телефону ходил по магазинам мин 40, вернулся а велосипед стоит не пристегнут

Бобёр предупреди меня когда в следующий раз будешь на фабрику ехать ))))

0

587

Сегодня на сессии гор. совета ген. плана города удалось провалить - за проголосовали исключительно рыгионалы, которых всё же не набралось нужное количество.
Из самого ударного в этом плане:
Нет половины парка Ленина и половины Комсомола, нет Дубков, нет нескольких скверов - просто нет. В парке Ленина предусмотрен Макдональдс.
Остров Гидропарка, который через мост - под застройку коттеджами, на месте зоопарка - озеро-стоянка для яхт.
Левый берег Днепра - напротив Ушакова - так же под коттеджи и развлекаловки.
Около Антоновки - порт.

+1

588

Yaroslav написал(а):

ехал я не быстро,

Дело не в скорости движения, а в скорости жизни ))
Не восстановился же - это обратный эффект тебя и достал...

0

589

ВелоРыба написал(а):

Из самого ударного в этом плане:
Нет половины парка Ленина и половины Комсомола, нет Дубков, нет нескольких скверов - просто нет. В парке Ленина предусмотрен Макдональдс.
Остров Гидропарка, который через мост - под застройку коттеджами, на месте зоопарка - озеро-стоянка для яхт.
Левый берег Днепра - напротив Ушакова - так же под коттеджи и развлекаловки.

Это похоже на план войны против жителей города.

0

590

Во Львове появится бесплатная мойка для велосипедов (http://korrespondent.net/ukraine/events … elosipedov)

0

591

Bober написал(а):

был случай... приехал на фабрику и у входа оставил вел... говорил по телефону ходил по магазинам мин 40, вернулся а велосипед стоит не пристегнут      забыл пристегнуть отвлекся на звонок мобилы.    вотето я дал

А где на Фабрике ты крепишь вел? С какого входа? Охрана не реагирует?

0

592

ffct написал(а):

А где на Фабрике ты крепишь вел? С какого входа? Охрана не реагирует?

Я вот как-то раз пришёл на фабрику с велосипедом и закатил его вовнутрь с первого входа (первой очереди) с Бериславского шоссе и блукал там с великом. Это был мой первый визит. Как внезапно подбежал охранник начал рассказывать, что низзя и всё такое и вывел меня на улицу. На улице начал у охранника (Арсенал) узнавать как так он меня пропустил. Короче то, что мне было надо находилось ближе ко входу с Залаэгерсег. Ну я обошёл, упал на дурачка и давай закатывать тоже вовнутрь, но не тут-то было, этот охранник оказался проворнее и запретил закатывать. Я поинтересовался где же мне его оставлять, ведь велопарковки нет. Он сказал, что «у нас вот тут к трубам пристёгивают», но трубы две. Т.е. максимум 4 велика можно оставить.
В общем лажа. Был я тогда очень обижен таким поведением и долгое время вообще туда не появлялся из-за этого. Потом, правда, пару раз захаживал, но без велика.

0

593

Yaroslav

такой грандиозный проэкт и все равно что то да через жо....у

0

594

ffct написал(а):

А где на Фабрике ты крепишь вел? С какого входа? Охрана не реагирует?

с Залаэгерсег и с Бериславского шоссе столбы и деревья, в других местак бывает что и столба нет =( приходится пользоваться мусорками (что не очень приятно)  :dontcare:

0

595

Yaroslav написал(а):

Я вот как-то раз пришёл на фабрику с велосипедом и закатил его вовнутрь с первого входа (первой очереди) с Бериславского шоссе и блукал там с великом. Это был мой первый визит. Как внезапно подбежал охранник начал рассказывать, что низзя и всё такое и вывел меня на улицу. На улице начал у охранника (Арсенал) узнавать как так он меня пропустил. Короче то, что мне было надо находилось ближе ко входу с Залаэгерсег. Ну я обошёл, упал на дурачка и давай закатывать тоже вовнутрь, но не тут-то было, этот охранник оказался проворнее и запретил закатывать. Я поинтересовался где же мне его оставлять, ведь велопарковки нет. Он сказал, что «у нас вот тут к трубам пристёгивают», но трубы две. Т.е. максимум 4 велика можно оставить.
В общем лажа. Был я тогда очень обижен таким поведением и долгое время вообще туда не появлялся из-за этого. Потом, правда, пару раз захаживал, но без велика.

Надо в рамках велодня приехать всем вместе - может администрация Фабрики отреагирует и сделает велостоянку...?

0

596

ffct написал(а):

Надо в рамках велодня приехать всем вместе - может администрация Фабрики отреагирует и сделает велостоянку...?

Они скажут - раз вы все вместе - так и паркуйте один поверх другого )))

0

597

zclub написал(а):

Они скажут - раз вы все вместе - так и паркуйте один поверх другого )))

А может как раз наоборот- увидят человек 50 - в любом случае обратят внимание!

0

598

У нас на одном из заводиков сварили конструкцию из арматур с крышей, размером с комнату - гаражик для великов. Двери под замком. Наблюдение со службы охраны завода. Это дело. Остальные стоянки я не воспринимаю как место, где можно без опаски вел оставить. А что за Фабрика у вас? А то я с Херсоном не знаком совсем  :blush:

Отредактировано Pigled (27.04.2013 17:09)

0

599

Подскажите где у нас можно пропесочить раму. Желательно поближе к центру)  Знаю есть на острове, но там специалист редко появляется.

0

600

Pigled написал(а):

У нас на одном из заводиков сварили конструкцию из арматур с крышей, размером с комнату - гаражик для великов.

Кстати, совсем забыл, ведь велостоянки в Херсоне - дело абсолютно не новое. Еще в советские времена на судазаводе возле проходных были велостоянки, представляющие собой огражденную сетчатым забором площадку с навесом из шифера и будочка охранника, который охранял вело и рядом же авто-стоянку. Некоторые сохранились до сих пор. И многие работники судазавода ездят на работу на великах. Самых разных - Украины, складные, ашаны - двухподвесы, МТБ.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно