Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Б О Л Т А Л К А — 3

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

А мы вчера вечером с женой ходили в театр на "Труфальдино из Бергамо". Понравилось. Особенно радует то, что в театре полно народу и очень много молодежи. Просто от этого факта на душе спокойней стало. К сожалению не часто такие вылазки делаем, но надеюсь, исправимся.

0

482

Николаевич написал(а):

Что-то мне подсказывает, что Аню в 5 утра и пушкой не разбудить?

Напротив, Аня просыпается намного раньше меня.

Николаевич написал(а):

Ярик, я тебе все пытаюсь объяснить: это подгонка стрелок часов, к которым в свою очередь, привязан график работы 90% населения, к времени восходов/закатов звезды по имени Солнце. Только и всего, ничего военного...Теперь понятно "Как биологические часы связаны с числовыми показаниями стрелок часов?"

Не понятно, а ещё мне не понятно, зачем подгонять показания стрелок к восходам. Эти времена уже прошли. Когда-то было так, что световой день делился на несколько равных промешутков. Так, зимой эти промежутки были короткие, а летом — длинные, но всегда их было одинаковое количество и день начинался всегда в с рассветом. Может давайте на такое измерение времени перейдём, чтобы проблем с биологическими часами не было?

Зачем подгонять цифры не понятно к чему? К чему-то, что всегда меняется? Для чего тогда разбивали планету на часовые пояса?
Наши сутки разбиты на 24 равных промежутка, они связаны с одним полным оборотом Земли. У нас есть астрономическое время, началом отсчёта суток является полночь, это время, (не вдаваясь в подробности) в которое солнце проходит срединный меридиан текущего часового пояса с другой стороны. Так же и полдень, только уже с «этой стороны». Исходя из положения солнца можно определять текущее время. Так зачем прибавлять/отнимать часы, чтобы привести в соответсвие цифры с какими-то бытовыми делами?

Я продолжаю считать, что численные показатели стрелок должны быть в соответствии с астрономическими показателями поворота планеты. А бытовая сфера должна быть подстроена соответствующим образом. И она подстроится и никуда не денется. Сейчас же не предлагают выходить на работу с шести до пятнадцати? Так и изменятся графики, когда будет установлено единое время, без переводов. И останется качество жизни таким, как и было. Только ходить на работу и в школу будут не к восьми, как сейчас, а к какому-то другому числовому показателю времени. Вот, что я пытаюсь сказать. И моя теория тут вообще не задевает биологических часов. Потому, что это равносильно: прибавить к показателю времени час и выходить на работу на восемь, или оставить время в нормальном показании и выходить на работу в семь. Это только лишь манипуляции цифрами. Биологически всё остаётся на своих местах.

0

483

Николаевич написал(а):

Что-то мне подсказывает, что Аню в 5 утра и пушкой не разбудить?

Что-то вам неправильно подсказывает  :nope:
Зимой я, конечно, в 5 утра не встаю, потому как темно, а вот летом часто не могу заснуть из-за жары. Поэтому летом просыпаться в 5 - это оптимальный вариант. В прошлом году удавалось, правда не каждый день  ;)

0

484

Anne написал(а):

Что-то вам неправильно подсказывает  :nope:

Исходил из своего жизненного опыта - все мои знакомые женщины любят поспать. :)

Anne написал(а):

Поэтому летом просыпаться в 5 - это оптимальный вариант. В прошлом году удавалось, правда не каждый день  ;)

Молодец! Я летом тоже рано просыпаюсь, но для меня "рано" - это часов 7. :)

Yaroslav написал(а):

Только ходить на работу и в школу будут не к восьми, как сейчас, а к какому-то другому числовому показателю времени. Вот, что я пытаюсь сказать.

Т.е. насколько я понял, ты предлагаешь не один раз всем перевести часы на летнее время, чтобы рационально использовать световой день, а всем организациям, учреждениям, бизнесу менять на свое усмотрение часы работы, причем не обязательно на один час и вперед (как летнее время)?

0

485

Николаевич написал(а):

Т.е. насколько я понял, ты предлагаешь не один раз всем перевести часы на летнее время, чтобы рационально использовать световой день, а всем организациям, учреждениям, бизнесу менять на свое усмотрение часы работы, причем не обязательно на один час и вперед (как летнее время)?

Во-первых не всем организациям нужен световой день. Например у меня такая сфера, что у многих график работы с обеда до ночи, по некоторым остоятельствам.
Ну а во-вторых да, я считаю, что числовые показатели времени должны оставаться адекватны астрономическим, а уже график выбирать по сфере деятельности. Может кому-то важно начинать работу засветло, а кому-то крайне важно заканчивать до сумерек.

И вообще, что значит «всем организациям, учреждениям, бизнесу менять», вроде как это мы сравниваем или какой-то надмозг переведёт один раз часы на час, или он же будет переводить в тысячах разных мелких мест. Нет, места самоорганизуются сами.
Как я вижу это всё в идеале: Начинается всё с того, что время остаётся в георафичесом поясе. И обновременно госпредприятия меняют часы работы. Вслед за этим все остальные смотрят, или привязываются к госструктурам, или сдвигаются, для ещё более оптимального использования светового дня». И наступает счасть мир и порядок в измерениях времени.

0

486

Yaroslav написал(а):

Как я вижу это всё в идеале: Начинается всё с того, что время остаётся в георафичесом поясе. И обновременно госпредприятия меняют часы работы. Вслед за этим все остальные смотрят, или привязываются к госструктурам, или сдвигаются, для ещё более оптимального использования светового дня». И наступает счасть мир и порядок в измерениях времени.

в этом случае наступит бардак

0

487

tka4 написал(а):

в этом случае наступит бардак

Никакого бардака не наступит. Сейчас же нет бардака, ну кроме переводов часов, а в то же самое време ни кто не мешает и ни как не заставляет частные структуры начинать работать в девять. Все сами так решили. Точно так же решат и потом.

0

488

04.04.2013 09:15

В Херсоне рано утром в четверг, 4 апреля, грузовик сбил велосипедиста. Последний погиб на месте происшествия.

Как сообщили  в горуправлении по чрезвычайным ситуациям, ДТП произошло в районе завода «Данон» на Бериславском шоссе.

Погибшему велосипедисту было примерно 50 – 60 лет, личность его пока не установлена.

0

489

Ого!!!!!!!!!  :'(  :'(  :'(  :'(

0

490

Vitaliy написал(а):

04.04.2013 09:15

В Херсоне рано утром в четверг, 4 апреля, грузовик сбил велосипедиста. Последний погиб на месте происшествия.

Как сообщили  в горуправлении по чрезвычайным ситуациям, ДТП произошло в районе завода «Данон» на Бериславском шоссе.

Погибшему велосипедисту было примерно 50 – 60 лет, личность его пока не установлена.

Земля ему пухом!!

0

491

Vitaliy написал(а):

В Херсоне рано утром в четверг, 4 апреля, грузовик сбил велосипедиста

Велосипедиста жаль...

оффтоп +

мало в интернете информации кто он, и причины ДТП. сорока принесла что ето кто-то из местного дачауправления. если ето правда то ето городской велосипедист может на "Украине"какой-то...
я к чему, если виноват автолюбитель накажут ли его ?

Отредактировано Bober (04.04.2013 22:29)

0

492

Оказывается «картонная рама» это не только шутка такая: картон

0

493

Yaroslav написал(а):

«картонная рама» это не только шутка такая

ваууу! я был удивлён -- не думал что такое вообще возможно. Здоровья и долгой жизни изобретателю!

0

494

Надо -же)) Милый велосипед получился и лёгкий, и себестоимость удивляет)

0

495

Что делать, я теперь себе такой хочу :)

0

496

Yaroslav написал(а):

Что делать, я теперь себе такой хочу

в фейсбуке можно спросить... тут

0

497

Атас мужики ))) Все модеры уехали на сотку -- делай что хочешь  :D

0

498

а вот х..!

0

499

Красава!! Ты не поехал что ле?? ))))

0

500

Сесурити на месте...  :glasses:

0

501

Satri написал(а):

Красава!! Ты не поехал что ле?? ))))

Ну на тот момент ещё не поехал, мы же ехали автобусом, выезд был в пять утра. И я нёс свою вахту на форуме до победного конца :)

0

502

Yaroslav написал(а):

Ну на тот момент ещё не поехал, мы же ехали автобусом, выезд был в пять утра. И я нёс свою вахту на форуме до победного конца

Настоящий блюститель порядка!!!  :cool:

0

503

Сегодня встретил мужика на вот таком чуде китайского велостроения!!

http://s2.uploads.ru/t/usRSD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/U1yvn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5Dqaw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/a19Ck.jpg

0

504

Обратите внимание на спицы!!!!  o.O

На этом агрегате можно слона увезти )))))

0

505

Satri написал(а):

Обратите внимание на спицы!!!!  

На этом агрегате можно слона увезти )))))

Надо нам на тандем такие ставить, будем слонов возить!

0

506

Yaroslav написал(а):

Надо нам на тандем такие ставить, будем слонов возить!

Как минимум можно побольше всякого добра набрать в дальнюю поездку с ночевкой!! Борщей, супов, печенек ...  :D

0

507

Satri
а то что стоп кран ? на фото  :rofl:

0

508

Bober написал(а):

Satri
а то что стоп кран ? на фото

Да!!  :D   Это конкретный ручник!!! Но там он на металлической тяге, зажимает наглухо )))))

0

509

Передние тормоза, кстати, тоже на такой тяге!! А колодки тормозные под ободом!!!!  o.O  Достаточно крепкие!

0

510

Можно ещё в кузове якорь возить, и выбрасывать, когда надо остановиться.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно