Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Велосипед Stepanovicha


Велосипед Stepanovicha

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Stepanovich написал(а):

Кстати, а когда "устали" ваши тросики?

в первой моей гоке, лопнул троски переключением на третьем кругу перед подъемом "Олень" в Черновцах, после 7,5тыс км их использования!

Stepanovich написал(а):

сталость тросиков здесь ни при чем - чтобы они "устали" вам нужно не один год ими пользоваться.

обычно раза два в сезон их меняю, перед весенними гонками и в конце сентября в начале октября...это у 105 (5600).
проезжая приблизительно 8-10тыс на них :flag:

0

62

Многое зависит от производителя троссиков. И от того, насколько правильно они установлены и от того, каков за ними уход. Насколько я знаю, троссики рекомендуется менять каждые 3000 км пробега - поэтому это не удивительно, что они рвутся у вас. Я пользуюсь специальными троссиками, которые использует Кольнаго для своих велосипедов. Также никогда не использую троссики, которые продаются под вывеской Шимано в Украине - внимательно смотрите на наконечник троссика - все контрафактные троссики имеют НЕ ЗАПАЯННЫЙ наконечник. Не знаю насчет других.

Если у вас проблема с троссиками, тогда может быть и следует подумать о Di2. Но у меня нет такой проблемы, поэтому электроника отпадает.

Отредактировано Stepanovich (30.11.2010 22:57)

0

63

Stepanovich написал(а):

НЕ ЗАПАЯННЫЙ наконечник

та почти все 105  оборудование на Украинском рынке, в качестве метала довольно сильно отличается от забугрового, особенно заметно по звездам!

Stepanovich написал(а):

Если у вас проблема с троссиками, тогда может быть и следует подумать о Di2. Но у меня нет такой проблемы, поэтому электроника отпадает.

с тросиками пробел уже нет, теперь перед каждым стартом вытаскиваю и проверяю.....
а учитывая

Stepanovich написал(а):

Насколько я знаю, троссики рекомендуется менять каждые 3000 км пробега

я их значительно реже меняю в основном после 6-8 тыс.км

из электроники то Кампа в этом году представила конкурентную концепцию, беспроводная.
http://www.cyclingnews.com/news/campagn … ear-system

0

64

ранс опа 150км цепки всем мазать...и поехали ...а то и тросики менять...а серьёзно тросики и 10 000 ходят нормально..а у вас взрослое оборудование так шо...

Отредактировано Vitaliy (23.12.2010 18:42)

0

65

Рабочий вариант - пока в целофане. Уже полностью "настроен" - осталось повесить датчики для компьютера. Этот вид велосипеда уже раскритиковали за красный цвет педалей - будет нормальная погода, сделаю хорошие фото с другими педалями. Но красные - будут рабочими, я буду кататься с ними.

0

66

Считала, что вы уже давно его обкатали. Или "рабочий вариант" в смысле, пока непогода?

0

67

Stepanovich написал(а):

осталось повесить датчики для компьютера

А компьютер у Вас останется старый? Sigma?

:offtop: Мне все не дает покоя 800-й Garmin. Но цена в Украине не адекватна на сегодняшний день. Полары выглядят более приемлемо. На сколько могу судить по обзорам, работа пульсометров у них отличается стабильностью. Вам не доводилось пользоваться моделями
CS400 или CS 500? :offtop:

0

68

ALENKA_SMILE написал(а):

Считала, что вы уже давно его обкатали. Или "рабочий вариант" в смысле, пока непогода?

Нет, рама ждала своего времени. Рабочий вариант - имеется в виду, что вид велосипеда еще не "парадный" и с рабочими колесами. Этот велосипед будет у меня не для "тренировок" - для этого есть Bianchi. Этот - для хорошей погоды и хорошего настроения. Немного позже поставлю другие колеса.

0

69

Данил написал(а):

А компьютер у Вас останется старый? Sigma?  Мне все не дает покоя 800-й Garmin. Но цена в Украине не адекватна на сегодняшний день. Полары выглядят более приемлемо. На сколько могу судить по обзорам, работа пульсометров у них отличается стабильностью. Вам не доводилось пользоваться моделями CS400 или CS 500?

Компьютер будет Сигма Рокс 8.0 - такой же, как и на другом велосипеде. Я уже привык к дисплею и поэтому буду консервативен в этом вопросе. К тожу же, он меня устраивает полностью своими способностями. Что касается других компьютеров - я не знаю, не пользовался - поэтому мне нечего сказать. Я выбирал компьютер для шоссейника по таким критериям - достаточное количество параметров, обязательно пульс и зоны пульса, небольшой читабельный яркий дисплей, беспроводной, крупная цифра показателя скорости (это важно, когда пот заливает глаза под очками), производитель. Думаю, что выбор этого предмета - функция личных предпочтений. Ну, а качество - это уже как повезет. У меня четыре компьтера Сигма - ни один не ломался. Даже если и сломается один - я не буду расстраиваться особо. Покупайте то, что нравится.

0

70

слов нет одни..... :jumping:  :love:  :crazyfun: http://forumupload.ru/uploads/000c/7f/5b/10534-1-f.jpg :playful:  :love:

...просто...."COLNAGO"... :yep:

Отредактировано Vitaliy (13.03.2011 06:12)

0

71

Велосипед уже без упаковки. И еще два моих боевых "коня".

Отредактировано Stepanovich (12.03.2011 18:50)

0

72

Stepanovich написал(а):

Велосипед уже без упаковки.

Stepanovich, здоровски красивый, и оригинальный велосипед получился!
Подседел, вообще единственный, рискну предположить, в ближайшем херсонском окружении
Не могу рассмотреть, но это не Ultremo ZX, правильно?
В прошлый раз, не спросил, а сейчас, когда вижу два компа, не могу удержаться. Ведь, вы решили одинаковые модели установить. Чем вы руководствовались, и почему не ограничились лишь дополнительной Сигмовской базой с датчиками? Как я понял, велосипеды "живут" вместе, переставлять компьютер с одного на другой, было бы не сложно.

0

73

Покрышки Schwalbe Ultremo DD. Камеры тоже Schwalbe - осенью как накачал колеса, так и держат давление (немного упало из-за холода) - хоть садись и катись. По сравнению с камерами Конти - на порядок лучше (Конти стоят на других колесах - давление в среднем падает ежемесячно).

Насчет компьютеров - даже не задумывался над этим, просто считаю что каждый велик должен быть укомплектован на 100%.

0

74

Stepanovich написал(а):

Покрышки Schwalbe Ultremo DD

покрышки...а это не С-59   ??? :hobo: звиняйте ,я просто сначала эпопею не читал.....

Отредактировано Vitaliy (13.03.2011 20:46)

0

75

Vitaliy написал(а):

покрышки...а это не С-59   ???  звиняйте ,я просто сначала эпопею не читал.....

С59 это название верхней рамы в линейке Кольнаго. На фото - рама EPS. Отличие С59 от этой рамы - более легкая за счет тонких задних перьев и дропаутов и поэтому более хлипкая. Задние перья также более узкие. Также стенки труб более тонкие - в этой связи для сохранения жесткости и прочности Кольнаго делает трубы для С59 не круглыми, а с ребристыми. Вилка, кареточный узел и рулевая труба такие же как и для EPS. Вообще, сначала появилась на свет рама ЕР, которая была разработана с участием Алесандро Петакки. Потом для Эрика Цабеля на базе этой рамы родилась EPS и ее облегченный вариант для Рассмунсена-Цыпленка. Потом на основе EPS и С50 создали С59. Сейчас в 2011 году появилась рама EPQ - не вижу в ней почти никаких отличий от EPS - только задний треугольник (и так называемые Q-stays) взят от С59 плюс все остальное от EPS.

0

76

Спасибо :blush:

0

77

ого! нет слов -- одни положительные эмоции при виде таких серьёзных самолётов

0

78

Велосипед с колесами ZIPP 101. Масса велосипеда в комплектации, как на фото: 7.40 кг.

Отредактировано Stepanovich (14.07.2011 20:49)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Велосипед Stepanovicha


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно