Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Ребятки помогите выбрать велик Giant!!!!! <


Ребятки помогите выбрать велик Giant!!!!! <

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Veloman написал(а):

у многих неправильное представление о них, навязанное продавцами и любителями MTB.

Я одновременно продавец и не особый любитель кросс кантри. :) И я считаю ситибайки одними из самых не практичных в условиях Украины

0

62

Для того, что бы использовать велосипед не просто для езды по паркам, а и для туризма надо обязательно иметь возможность крепления багажника ( это надо спрашивать при покупке в магазине ), а также крыльев ( не всегда нужны, но крепления желательны ), флягодержатель желательно, чтобы был на раме, а не под ней.
Не всегда дисковые тормоза оправданы, хорошо настроенные вибрейки вполне справляются со своей задачей.

Отредактировано Veloman (23.02.2012 14:38)

0

63

Бери байк как у этой дивы ))) Сори что не вписался в требования ))
http://cs10956.vk.com/u98155240/139300261/y_d572b811.jpg

0

64

Ivan
Orange Patriot + Fox 40 :)
Вань, у нас в Херсоне тут эпидемия марзоче-лихорадки :) Фокс типа не в почете  :crazyfun:

0

65

Ivan написал(а):

Бери байк как у этой дивы ))) Сори что не вписался в требования ))

Так и знал, что в теме кто-то да посоветует девушке адский подвес!

0

66

Crater написал(а):

Вань, у нас в Херсоне тут эпидемия марзоче-лихорадки  Фокс типа не в почете

так сам ведь с Конём, Фэлом и Серым ввели эту моду. Всеж равняются и косят под крутэлыков типа вас ) Сейчас правда на тебя если посмотреть, то о фоксе задумаешься ))) А я блин как не кручю не верчю, а на Рок Шокс всё равно попадаю )

Отредактировано Ivan (23.02.2012 17:30)

0

67

Если ездить и зимой и летом, то наличие дисковых тормозов считаю обязательным. Прошлую зиму ездил на Вебрейках, чтобы они в нужный момент не подвели, приходилось постоянно притормаживать, чтобы очистить обода от наледи, если забывал это делать, то на скорости 15-20 после нажатия на ручки велосипед ехал не менее 50 метров ВООБЩЕ без тормозов, и только потом начинало хватать колодками за обод. А если стоят крылья, то под колодки набивается плотный снег и про тормоза можно вообще забыть. В общем при первой возможности поставил дисковую гидравлику. Катая этой зимой, тормоза всегда работали чётко, в любых условиях. А надёжные тормоза - это прежде всего безопастность. Поэтому всё же лучше остановить свой выбор на моделях с дисковым тормозом или делать к следующей зиме апгрейд.
Кстати на KHS есть крепления под крылья, под багажник и крепления под  ДВА флягодержателя, на один из них вместо флякодержателя очень хорошо ставится крепление для насоса :cool: . А ещё они классно выглядят, и вообще он классный :cool:  правда несколько проигрывают в комплектации некоторым моделям при той же цене.

Отредактировано KomikadzeZVS (23.02.2012 17:47)

0

68

у кого то тут явно есть комплексы по поводу вилок марзочи....!))))))))))))))

Отредактировано SIDDH (23.02.2012 18:40)

0

69

Целиком и полностью поддерживаю KomikadzeZVS, на раме должны быть все крепления( фляга, багажник), а также под дисковые тормоза. А комплектация дело второе, ее в последствии можно будет и поменять.

0

70

продаю

0

71

Ivan написал(а):

так сам ведь с Конём, Фэлом и Серым ввели эту моду. Всеж равняются и косят под крутэлыков типа вас ) Сейчас правда на тебя если посмотреть, то о фоксе задумаешься ))) А я блин как не кручю не верчю, а на Рок Шокс всё равно попадаю )

Мужик, я не очень люблю мурзиков скажем так :) У меня за всю жизнь их было 5. Dirt Jumper 3 - 2 штуки но не в счет т к я по неделе на них откатал. Два Dirt jumper вторых. Тяжеленные и не особо работающие. И монстр. У монстра всего 2 плюса было- надежность и внешний вид. В работе и настройках вилка была как блондинка. На правах офтопа :)

0

72

Ох и парни )))) вы не то,чтобы посоветовали,вы человека окончательно запутали-каждый на своём стоит ) нужно смотреть обьективно на вещи )))) а то у же и на бренды переключились )))

0

73

Бери эндуро байк -- не прогадаешь ))))

0

74

LIra написал(а):

Ох и парни )))) вы не то,чтобы посоветовали,вы человека окончательно запутали-каждый на своём стоит ) нужно смотреть обьективно на вещи )))) а то у же и на бренды переключились )))

это точно=))))

0

75

ну так это, на эту тему даже боян есть:
- Почему неудобно на центральной площади города заниматься сексом ?  :question:
- Потому что советчиков много.  :D

или еще тот аккордеон:
Приходит молодой человек (девушка) к мудрецу,
- О, мудрейший, что мне делать, жениться или не жениться, (соотв. выходить замуж - не выходить, покупать велосипед - не покупать)  :question:
- Не знаю, но как бы ты не поступил(а), ты все равно будешь об этом жалеть... :glasses:

Здесь пока что первая часть марлезонского балета, и заметьте, ВСЕ об этих историях когда-то слышали, а говорят что истории повторяются... (опять гармонь)  :D

Отредактировано Denis XC (24.02.2012 14:24)

+1

76

Katrin Foxic, не сдавайтесь!

0

77

Katrin Foxic, сдавайтесь!

0

78

Всем  :playful:

0

79

Я когда покупал велосипед, поступил следующим образом:
Проехал по магазинам, посмотрел что мне предложат на обозначеную сумму, из предложенных вариантов сделал окончательный выбор, которым до сих пор доволен. Главное чтобы деньги были на руках, тогда и решение принимается быстрее. Кстати вариант от Ёжика очень хорош, если размер рамы подойдёт.

0

80

Katrin Foxic, вставлю и я свои 5 копеек: выбирайте тот, который "ляжет на душу": внешним видом, ощущениям от посадки и т.д. Если вы остановились на конкретной сумме, то велосипеды разных производителей, все равно, так или иначе, будут схожи по обвесу. Вы же изначально "целились" на Джиант почему-то? Видимо, как говорится, "торкнул" именно этот производитель. Вот и не сомневайтесь. Апгрейд через год активного катания, польется рекой, в любом случае. А рама от этого бренда будет одинаково хорошей что на ви-брейках и Shimano Acera обвесе, что на дисковой гидравлике, и гоночных компонентех XT. Кстати, не бойтесь V-Break системы.
Мой велосипед, покупался 6 лет назад. От старых компонентов, осталась только рама. Остальное уже по несколько раз отслужило и менялось.

0

81

Данил написал(а):

Katrin Foxic, вставлю и я свои 5 копеек: выбирайте тот, который "ляжет на душу": внешним видом, ощущениям от посадки и т.д. Если вы остановились на конкретной сумме, то велосипеды разных производителей, все равно, так или иначе, будут схожи по обвесу. Вы же изначально "целились" на Джиант почему-то? Видимо, как говорится, "торкнул" именно этот производитель. Вот и не сомневайтесь. Апгрейд через год активного катания, польется рекой, в любом случае. А рама от этого бренда будет одинаково хорошей что на ви-брейках и Shimano Acera обвесе, что на дисковой гидравлике, и гоночных компонентех XT. Кстати, не бойтесь V-Break системы.
Мой велосипед, покупался 6 лет назад. От старых компонентов, осталась только рама. Остальное уже по несколько раз отслужило и менялось.

когда создавала тему, ещё многого не знала и не учитывала) теперь на всё смотрю по другому) сейчас проблема в том, что не одного велика который мне подходит Kellys VIPER 6.0 2012, Cannondale Trail 5 2012 и Giant REVEL 1 2012 нет в Херсоне) как только будут - я попробую, и определюсь какой для меня самый удобный и к какому душа лежит)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Ребятки помогите выбрать велик Giant!!!!! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно