Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Смазка цепи


Смазка цепи

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Различные производители смазок -не зря делают погодные разграничения. так что только пробывать остается... есть еще и наносмазки-с более тонкой пленкой..
ВИДЕО

0

92

люди, поднимаю тему. Давайте только без флуда. Человек пользуется смазкой с таким-то названием -- выделяет к примеру красным и пишет отзыв, на сколько хватает, при какой погоде, на грунте сколько держит, на асфальте, на грязи, как пыль собирает (самое важное) и при какой чистоте цепи (по моим наблюдения чем грязнее цепь, тем быстрее смазка пропадает -- понятное дело ваша чёрная сгущёнка-веретёнка никуда не пропадёт, а наши нежные ваксовые -- пропадают )))
ПС. Слава, какую смазку ты мне передал через Санябу?
Про выделение названия смазки особым цветом и размером шрифта --- чтобы быстрее найти полезный совет по интересующему маслу, а не перечитывать тонны бреда в поисках полезного (примерно так как мы сделали в теме с покрами -- очень удобно)

Отредактировано Капер (29.03.2013 22:59)

0

93

Капер написал(а):

ПС. Слава, какую смазку ты мне передал через Санябу?

ProGold Prolink

0

94

Пробовал - понравилась...теперь хочу приобрести и себе, смазка именно для Off Road: Ссылка

Отредактировано Alexsandr (30.03.2013 07:50)

0

95

А чем смазывать шток амортизатора вилки?

0

96

EuroVegas написал(а):

А чем смазывать шток амортизатора вилки?

ноги вилки которые в ,штанах которым колеса прикручивают что ли? или шток вилки который в рулевом стакане?  :D  фото лучше сделать, если тяжело с терминами в описании

Отредактировано Bober (08.04.2013 17:09)

0

97

собственно, вот:
http://s2.uploads.ru/t/upHwk.jpg

судя по гугло-переводу, нечто на силиконовой основе.

0

98

EuroVegas написал(а):

собственно, вот:

на фото смазывают ноги.. зачем только ? если там на штанах манжеты они не пропускают смазку и не выпускают ее из штанов...
http://www.velo.vn.ua/images/stories/article/fock/fock.jpg
насколько мне известно современные вики ноги никто не смазывает снаружи, наоборот смазка на ногах ето знак что манжеты протекают и ето нужно чинить  :dontknow:
еще на тюбике китайские иероглифы трудно прочитать назначение  :rofl: я вот тряпочкой ноги протер от грязи и пыли и все по идее для юзера обслуживание. а вовнутыть ето к мастеру веломеханику по вилкам ТО

Отредактировано Bober (08.04.2013 17:22)

0

99

EuroVegas написал(а):

судя по гугло-переводу, нечто на силиконовой основе.

силиконовой смазкой покрывают резиновые части

0

100

Alexsandr написал(а):

силиконовой смазкой покрывают резиновые части

чтобы блистели и играли на солнце как торпеда у автомобиля ? на фото мажут ногу , может у китаянцев пластмассовые они с хромонапылением=)))

Отредактировано Bober (08.04.2013 17:25)

0

101

Я почему и спросил, я так понимаю, смазка внутри и не должна наружу сопливить. А тут увидел и засомневался. Вот полная страница тыц

0

102

Bober написал(а):

чтобы блистели и играли на солнце как торпеда у автомобиля ?

продлевает жизнь! резиновым деталям...не дает пересыхать

Отредактировано Alexsandr (08.04.2013 18:13)

0

103

Та дело в том что сухая нога пыльники быстро угробит. По идее нога должна быть слегка смазана. Иногда нужно переворачивать вел для того, что бы смазка смочила манжет(пыльник). Пыль после каждой поездки убирать тряпочкой. Если помыли ноги, то после етого смазать, как показано на картинке выше(или перевернуть вел и поработать вилкой). Смазка наружу должна немного выходить(ето значит что она есть и делает свое дело), но она не должна сбегать по штанам, как бывает когда пыльники сносились или залили много масла.
ТО лучше делать почаще. Не реже одного раза в год. Я не делал и сейчас жалею.
П.С. у мена пружинно-эластомерная вилка, для других свои нюансы.

0

104

Bober написал(а):

чтобы блистели и играли на солнце как торпеда у автомобиля ? на фото мажут ногу , может у китаянцев пластмассовые они с хромонапылением=)))

Отредактировано Bober (Сегодня 17:25:59)

Ну когда блестит ето класно. А если не смазывать, то будет вот так.
http://s3.uploads.ru/t/S7Xzq.jpg
Глина, водичка, вытекшее масло...знаете ли вилка их не любит.

0

105

"Нашёл" в гараже советское низко-темпиратурное часовое масло, как по зиме для гаражных замков "супер" а для цепи (я думаю ежели часовые шестерни мажут,то для вела не хуже будет? ) Какие будут мнения???????  фото прилагаю (качество неочень но каое есть)http://s5.uploads.ru/t/jpizW.jpg

0

106

sivanych написал(а):

"Нашёл" в гараже советское низко-темпиратурное часовое масло

на худой конец попробуй его именно зимой, а там понаблюдай и отпишись, мы тоже если под рукой ничего не найдётся а смазатцо очень надо то и веретёнки не брезгуем, главное чтоб само масло было чистое (без аброзивных примесей)

0

107

sivanych написал(а):

"Нашёл" в гараже советское низко-темпиратурное часовое масло, как по зиме для гаражных замков "супер" а для цепи (я думаю ежели часовые шестерни мажут,то для вела не хуже будет? ) Какие будут мнения???????  фото прилагаю (качество неочень но каое есть)

1) такого пузырька на сколько смазок хватит? На две?
2) Гарантийный срок хранения - 5,5 лет с момента изготовления.
http://wikingi.ru/produkt/mn-60.shtml
http://www.expert-oil.com/site.xp/049056048.html
Твоё прохранилось 25 лет.

У масел, предназначеных для работы в закрытых механизмах, ценны другие качества. Для цепи, например, важно, чтобы к маслу не прилипала пыль, чтобы оно не смывалось водой и чтобы оно не испарялось. Все эти параметры не важны или почти не важны для часового масла, которое будет работать в закрытых часах.

0

108

Ок! Дождёмся зимы а там поглядим.Не буду "заморачиваться"  P.S. а ссылочки от Yaroslav очень даже поучительные.Спасибо :cool:

0

109

Взял для смазки манжет силикон какие отзывы по http://s4.uploads.ru/t/zFA1c.jpg
http://s5.uploads.ru/t/eFVqT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/poBZr.jpg
данной смазке? P.S.  и прикупил цепемойку  что лучше заливать?

Отредактировано sivanych (24.07.2013 15:37)

0

110

sivanych написал(а):

Взял для смазки ног силикон какие отзывы

пшикни на палец и потри палец о палец.... если пальцы будут долго скользить, то ето оно. а если будут скрипеть как (воздушный шарик  :dontknow: ) то нерекомедуют

sivanych написал(а):

и прикупил цепемойку  что лучше заливать?

бензин

Отредактировано Bober (23.07.2013 16:48)

0

111

Скользят родимые,скользят :cool:

Отредактировано sivanych (23.07.2013 17:11)

0

112

Не вижу смысла ни в силиконе для вилки (никогда не пользовался - вилке 2 года - в идеальном состоянии без всякого силикона), ни в цепемойке (что нужно делать с цепью, чтобы требовалась цепемойка?).

0

113

Snaiper написал(а):

Та дело в том что сухая нога пыльники быстро угробит. По идее нога должна быть слегка смазана. Иногда нужно переворачивать вел для того, что бы смазка смочила манжет(пыльник). Пыль после каждой поездки убирать тряпочкой. Если помыли ноги, то после етого смазать, как показано на картинке выше(или перевернуть вел и поработать вилкой). Смазка наружу должна немного выходить(ето значит что она есть и делает свое дело), но она не должна сбегать по штанам, как бывает когда пыльники сносились или залили много масла.
ТО лучше делать почаще. Не реже одного раза в год. Я не делал и сейчас жалею.
П.С. у мена пружинно-эластомерная вилка, для других свои нюансы.

Подпись автора

    0661053920

Переворачивал вел работал вилкой но пыльник как был сухой так сухим и остался,а цепемойка - просто удобно!ИМХО

0

114

sivanych написал(а):

Переворачивал вел работал вилкой но пыльник как был сухой так сухим и остался,а цепемойка - просто удобно!ИМХО

Тебе надо делать ТО вилки - внутри смазки не осталось (если бы была - выступала наружу при сжатии вилки), а то, что ты ее смажешь сверху - до лампочки. Насчет цепи - она и без цепемойки у меня всегда чистая - смазываю аккуратно, без лишнего, а грязь земляная (после дождя и грунтовки) сама отваливается легко.

0

115

Да ну вилка нигде не подтекает работает исправно пробег 1000 км и делать т.о.???????

0

116

sivanych написал(а):

Да ну вилка нигде не подтекает работает исправно пробег 1000 км и делать т.о.???????

Если не выступает смазка при сжатии - значит там ее просто нет. Значит внутри все поржавеет и протрется, значит ты ее скоро выкинешь. Вот такой расклад. :)

0

117

Ок.Завтра проверю и отпишусь! :dontknow:

0

118

смазки ног силикон

Очень удобно читать инструкцию на бутылочке :) . Такая смазка обычно подходит для ухода за резиновыми изделиями и изделиями из пластмассы. Я такой смазкой смазываю сальники на вилке...
Еще заметил свойство подрывать и вытягивать застарелую грязь из пор....

0

119

Порядок - в вилке масла в норме а пыльники просто очень плотные силиконовая смазка аж проситься!!!!! :jumping:

0

120

sivanych написал(а):

Порядок - в вилке масла в норме а пыльники просто очень плотные силиконовая смазка аж проситься!!!!!

где такую взял ? скоко денег? юзаю такую http://s5.uploads.ru/t/YXWA0.jpg 12 гривеников стоит :glasses:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Смазка цепи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно