Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсонский "Большой каньон" 15-16 октября, пос. Понятовка, осень-2011


Херсонский "Большой каньон" 15-16 октября, пос. Понятовка, осень-2011

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

ВелоРыба написал(а):

Саша, ты на что-то намекаешь  или делаешь, предположительно, заманчивое предложение :question:

У меня она валяется без дела. Брал на ночную рыбалку. Но когда был скалодром в никольском побоялся ее брать и одалживал у Ольки.
Я могу дать на пользование без проблем. Вот только она вообще никакая. Наверное защитит только от комаров.
Поэтому я просто так сказал чтоб все знали. Вдруг кто то решится поэкстрималить.

Вот такая http://www.fishing-price.ru/contentimg/pic198/size1/siweida_474140.jpg

в собраном виде круглая.

если кому то на рыбалку нужно могу продать за символическую сумму.

0

92

Саша, я думала, ты имеешь ввиду, что рыб привлекает мокрое и скользкое холодное  ^^
У меня тоже есть палатка - только большая и тяжёлая, на одного человека брать нет смысла.

0

93

Филипп написал(а):

начиается комплектация группы, всем желающим просьба записаться!

Записывай меня, насяльник! :flag:

0

94

trekker
Записал ;)

0

95

погодка нас обрадует на эти выходные:
сб - возможен дождик, темп днем +6, ночью +1
вс - малооблачно, темп днем +8, ночью -2

0

96

Филипп написал(а):

погодка нас обрадует на эти выходные:сб - возможен дождик, темп днем +6, ночью +1вс - малооблачно, темп днем +8, ночью -2

ого как холодно будет :huh: Блин нужно будет хорошо и грамотно одеваться.

0

97

Перенести не хотите?
Составил бы компанию!

0

98

перенесем! на 31 декабря! :idea:

0

99

Tariuss написал(а):

перенесем! на 31 декабря!

Я тоже за перенос!  :rolleyes:

0

100

Да вы чо, люди, куда уже переность. Это реально последние хорошие дни за окнами. Синоптики кагбэ намекают.

Хотя на следующие выходные тут: http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kherson/11_15/ обещают лучше погоду, чем на эти. Но почти всю следующую неделю сильные дожди.

Отредактировано Yaroslav (11.10.2011 21:16)

0

101

mr.Skrip написал(а):

Перенести не хотите?
Составил бы компанию!

К сожалению дата запланирована отпуски и выходные взяты. Как то в следующий раз обязательно.

Tariuss написал(а):

перенесем! на 31 декабря! :idea:

составлю компанию ;)

Николаевич написал(а):

Я тоже за перенос!  :rolleyes:

Гоп, гоп, гоп чида - гоп, а я спеваю!
Гоп, гоп, гоп чида - гоп, а я танцую!
;) Николаич 2 зайцев хочет убить ;) понимаю.

Yaroslav написал(а):

Да вы чо, люди, куда уже переность.

Дата остается без переноса.

0

102

Tariuss написал(а):

перенесем! на 31 декабря! :idea:

это был легкий сарказм, предполагающий, что туда точно никто не перенесет  :blush:

переносить не считаю нужным. для желающих, можно потом добавить мероприятия, мест, что ли мало куда еще поехать?)
а синоптикам доверять на 100% - сами знаете.

и даже если будет холодно, то дальше навряд ли потеплеет)

Саша написал(а):

Дата остается без переноса.

сказал - как отрезал!)

Отредактировано Tariuss (11.10.2011 22:11)

0

103

А маршрут не составляли? Куда именно будем ехать?

0

104

Yaroslav написал(а):

А маршрут не составляли? Куда именно будем ехать?

ехать очень при очень близко. Мы с Филиппом думали увеличить маршрут через антоновку и садовое. Не знаю что скажут другие участники.
Пока что такой маршрут Херсон- дарьевка- никольское- скалы, порядка 30 км.

1-й маршрут "разумный" (короткий)

2-й маршрут "Не разумный" (длиннее на 20 км)

Я конечно за 2 маршрут :blush:

0

105

А когда выезд, где сбор и прочие орг. вопросы пока под вопросом?

0

106

Yaroslav написал(а):

А когда выезд, где сбор и прочие орг. вопросы пока под вопросом?

Выезд ореинтировачно в субботу в 10.00 может 11.00 (как скажет насяльника Филипп)

Выше на картах обозначены точки сбора. если первый вариант то это Вокзал.
если второй вариант это Юбилейный.

0

107

буду выезжать ориентировочно в 13.00. не раньше. так что, кто не может с первой группой, имеет возможность попасть во вторую ударную)

0

108

2-й маршрут длинее на 16 км и там пол-пути грунтовки. 1-й маршрут банально по трассе, причем оживленой. 2-й маршрут однозначно интересней.

Саша написал(а):

Николаич 2 зайцев хочет убить  понимаю.

Ага!  :D

0

109

Саша написал(а):

как скажет насяльника Филипп

:D   :glasses:  насяльника ))))
предлагаю в 10,00, ибо темнеет нынче быстро
маршрут... даже не знаю пока... еслиб было лето, то конечно через Садово, чтоб покупаться была возможность, а сейчас... надо подумать и обсудить - 30 км против 50 км )

0

110

Филипп написал(а):

надо подумать и обсудить - 30 км против 50 км )

если ветер не в харю я за 50 км. Так как ехать постоянно по трассе не сравнится с тем если будем ехать через антоновку.

0

111

Николаевич написал(а):

2-й маршрут длинее на 16 км и там пол-пути грунтовки.

Грунтовки за Антоновкой ровно 3 км (вдоль дач). Причём, если поехать по дороге мимо ракетной части, то и этой не будет. Смысла по той грунтовке ехать я не вижу. У меня там дача. Грунтовка убитая. Тупо две колеи от колёс. Иногда ямы. Иногда засыпаны строймусором. Пробил там на прошлых выходных колесо два раза вообще «на ровном месте» если те места вообще можно назвать ровными.

0

112

Yaroslav написал(а):

Грунтовка убитая. Тупо две колеи от колёс. Иногда ямы. Иногда засыпаны строймусором. Пробил там на прошлых выходных колесо два раза вообще «на ровном месте» если те места вообще можно назвать ровными.

А кто то ищет легких путей :blush:

0

113

Всем привет ! во сколько и откуда ? может еще и товарищ  поедет

0

114

Mec написал(а):

Всем привет ! во сколько и откуда ? может еще и товарищ  поедет

все будет написано, ориентировочные места сбора обозначены на карте. Не мешало бы познакомится. ;)

0

115

Mec написал(а):

может еще и товарищ  поедет

по "неписаным" правилам туризма в поход идут знакомые, проверенные в бою, люди, либо по рекомендации своих же знакомых  :glasses:
даже к нам на тренировку чтоб попасть - человек должен посидеть посмотреть 1-2 тренировки, потом собеседование, а потом принимается решение
а иначе будет базар-вокзал...

0

116

Товарищи. Предлагаю собрать «группу в группе», которая будет ехать коротким путём (по бериславскому шоссе) и не быстрым темпом. А так же может будут желающие поехать на один день с возвратом в тот же день.

Дело в том, что мы с Аней хотим поехать, но оставаться на ночь не получится. А так же ехать маршрутом в 50 км.

Так что предлагаю желающим отписываться. Старт будет с основной группой, просто мы будем ехать более коротким маршрутом по более ровному рельефу (30 км. в отличии от дороги на Антоновку, на которой постоянно спуск/подъём и 50 км.). А так же будем возвращаться в тот же день.

0

117

Пилить через Киндийку-Антоновку-Садовое с набитыми под завязку велоштанами не очень хочется, так что я за маршрут по Бериславскому. Но это не так важно. Меня больше интересует указанное в маршруте место разбивки лагеря: в балке, на окраине Понятовки. Вообще-то лагерь нужно по возможности ставить как минимум в 2-х км от ближайшего населённого пункта -- так говорит хорошая походная практика. :)

Отредактировано trekker (12.10.2011 12:01)

0

118

Yaroslav поедем все вместе :flag:

Yaroslav написал(а):

в отличии от дороги на Антоновку, на которой постоянно спуск/подъём и 50 км.). А так же будем возвращаться в тот же день.

Дорога тоже вся будет спуск подьем (больше чем в антоновке) за дарьевкой.

0

119

trekker
Поставим где можно будет. просто там место где есть немножко дров, и оно немножко защищенное.
Другие места получатся просто на берегу (комаров куча) Другие ближайшие места это там где ночевали на скалодроме.

0

120

Саша написал(а):

Поставим где можно будет. просто там место где есть немножко дров, и оно немножко защищенное.
Другие места получатся просто на берегу (комаров куча) Другие ближайшие места это там где ночевали на скалодроме.

Я дальше стрельбища по берегу на велике ещё не заезжал, но думается, что между ним и Понятовкой по берегу должны быть подходящие места для стоянки. Нашествие комаров при таких ночных температурах нам вряд ли угрожает. :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсонский "Большой каньон" 15-16 октября, пос. Понятовка, осень-2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно